Атопический дерЬматит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 13:43     #1
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Не знаю куда.
Товарисчи с целиакией тут живут, ну и мы сюда тож придем. Тем более компания здесь замечательная
Пришли от доктора, я в расстройстве.
Говорит, что форма у нас тяжелая, что это до конца не вылечить, что так мы и будем всю жизнь картошку с кроликом жрать. и никакой завалящий мандарин нам не светит никогда.
Еще надо выкинуть ковры и задушить котов.

Бедный ребенок уже весь в коросте... Его жалко. Котов тоже жалко.
Ковры мы выкинуть не можем - у нас пол ледяной...
Может есть какие-нибудь ковры безволосые, но теплые???
И котов побрить можно?

Нет, я серьезно. Я вопросы задаю. Как жить-то? Откуда брать витамины, если есть ничего нельзя, даже макароны??? Действительно ли это навсегда? Йех...
Старый 11-04-2006, 14:42     #2
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Да, и вот еще какой вопрос меня гложет - продолжать ли грудное вскармливание???
Я уже не могу, ну не могу просто на диете сидеть. 3 с лишним года диеты - это не для меня. Я все время срываюсь и нервно жру что-нибудь неподобающее, потом страдаю чувством нездоровой вины, потом представляю, как я ему навредила и мне хочется застрелиться...

Как вы думаете, это ужасно - отнять грудь у ребенка с такой болячкой? Но я уже правда не знаю, пользу я ему этим приношу или вред...
Старый 11-04-2006, 14:49     #3
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


[quote=ЕлпидифоровнаПришли от доктора...говорит, что форма у нас тяжелая, что это до конца не вылечить, что так мы и будем всю жизнь картошку с кроликом жрать. и никакой завалящий мандарин нам не светит никогда...Еще надо выкинуть ковры и задушить котов. ....[/QUOTE]
Выкинуть надо только доктора и ковры. Котов пока удалить. (Возможно, Вы сможете их позже вернуть)
А какую диету Вы соблюдаете, кормя ребенка? (Макароны, имхо, там должны занимать последнее место. Сильно после гречи, мамалыги и т.п.- самых неаллергичных каш)
Поиском в старом форуме по фамилиям Зуйкова, Колосова и т.п. думаю, и Илья Фролов Вам полезных советов сможет дать.

ЗЫ - вместо ковров настелите пены туристической...
Старый 11-04-2006, 16:21     #4
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Вместо ковров пенку - это хороший вариант. У нас на кухне именно она и лежит. Действительно, закупить ее на всю квратиру - это выход.

С Ильей мы по этому поводу общаемся. Диету соблюдаем. Но не быстрое это оказалось дело... и не легкое.
А про Зуйкову слышала, что не попасть к ней никак. Да и лечиться у трех врачей сразу как-то не хочется...

Меня больше всего напугало, что это НАВСЕГДА. Как-то эта мысль не добавляет мне оптимизма.
Старый 11-04-2006, 17:27     #5
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Девочки у меня атопический дерматит с 9 месяцев. Сначала ставили диатез, потом нейродермит. Да, это на всю жизнь. Мне не помогли ни гомеопаты, ни дерматологи. Но: я живу с этим уже 28 лет. Значительно (!!!) лучше стало после периода полового созревания. Плюс посоветовали пить настойку женьшеня.
Кстати, моей маме тоже советовали кормить меня неаллергичными кашами, т.е. гречкой. А у меня и на нее аллергия была. Так что все очень индивидуально! Подбирайте продукты методом проб и ошибок.
Сейчас ем все! Правда стараюсь нежирное, не очень жареное, неострое, и не в очень бюольшом количестве. С атопическим дерматитом можно прекрасно жить! Кстати, я даже один раз поспекулировала на своей болячке: меня в школе от выпускных экзаменов освободили! А мальчиков с таким заболеванием в армию не берут!
Старый 11-04-2006, 18:28     #6
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елпидифоровна
не быстрое это оказалось дело... и не легкое.
Никто и не обещал, что будет легко...


Цитата:
Сообщение от Елпидифоровна
Да и лечиться у трех врачей сразу как-то не хочется...
Абсолютно здравая мысль. Одновременно - ни в коем случае. Я написала только к тому, что Ваш дивный доктор, раздающий категоричные "НАВСЕГДА", отнюдь не единственный, и уж точно не самый успешный...

Бороться надо обязательно. Эффект будет. Добиться устойчивой ремиссии, когда ребенок сможет спокойно жить без "корочек" и угрозы астмы и т.п. можно. Очень важна в лечении настойчивость, последовательность. И самодисциплина (и ОСОБЕННО мамина )
Все представляю: и как один ребенок в рот другому будет смотреть вслед за исчезающим мандарином. - значит, надо всю семью перевести на не менее полезные зеленые яблоки... ну и т.д...
Старый 11-04-2006, 18:41     #7
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


есть сайт http://www.atopic.ru/
Старый 11-04-2006, 19:38     #8
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ох, дерьматит, дерьматит! Я по второму кругу с ним пошла .Сначала со старшей - диета, диета, в результатае поллиноз и астма :41:. Теперь у мелкого та же фигня :10:. Интересно, тоже астму реализует или проскочим? Не, я не пугаю, у нас наследственногсть в этом плане тяжелая. Но так понимаю!!! 2 месяца диеты, меня скоро можно будет спрятать за швабру . Тоже несколько раз срывалась, в магазине покупала пирожное и поедала его по дороге домой (чтобы никто не узнал).Тяжко без сладкого.Но диета потихоньку свое дело делает, кожа почти чистая .
Грудью кормлю и до осени точно бросать не собираюсь, а там видно будет.
Старый 11-04-2006, 19:44     #9
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Смею влезть сюда как мама самого кошмарного аллергика. Второго такого ребёнка (как мой Славик)я ещё не видела. Сейчас нам 4,5 года. Что могу сказать... Нам получше. Т.е. не кошмарно, а просто очень плохо. Руки растрескались нынче в кровь. Но,что хуже, полгода назад, вместе с улучшением кожи начались обстр. бронхиты. Ближайшее осложнение - астма.
Нам помогает:
1) море-солнце
2) диета
3)голодание (относительное)
Ну и таблетки-мази когда входим в пике.
Старый 12-04-2006, 04:42     #10
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Девочки, у нас тоже было все ужасно, кожные высыпания как вы тут пишите - короста, все течет, кровь и т.д. Я на ГВ похудела на 12 кг со своего нормального веса, но кормила. Ели очень мало, даже скажем не ели - просто голодали. Зуйкова нас спасла. У нас сейчас не все идеально, но то что было я забыла как кошмарный сон. Пробуйте к ней записаться. Это сложно, но реально. Зуйкова быа 4ым доктором к кому я обратилась, до нее были в сумасшедшем поиске.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.