Теплая обувь. Поделитесь опытом! Ноги холодные даже с носком:-( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 11:35     #1
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Нам один достойный доверия врач сказал, что если у детей, одетых тепло, холодные руки - это не значит, что им холодно, это особенности их кровообращения. И если в это я еще могу поверить, то с ногами - другое дело. Я считаю, что если мы приходим домой, вынимаем ноги из ботинок и они холодные - значит, ноги замерзли. Правда, никто и не говорил обратного, но дело в том, что совершенно непонятно, как их одевать:-( Может быть вы подскажете по своему опыту.

У нас были куплены вполне приличные кожаные ботинки, с такой знаете как бы тканью утолщенной внутри, типа слегка утепленные. И вот некоторое время назад обнаружилось, что даже когда дети сидят в коляске и ногами не ходят, ноги у них оказываются... мокрые и холодные! Может быть, они потеют и ногам жарко? - подумала я. В таком случае можно было ожидать, что с наступлением холодов ситуация улучшится. Но! Стало попрохладней, а ноги продолжали оставаться влажными и холодными. Осталось заключить, что нога в этих ботинках и потеет, и мерзнет:-(

Достали ботинки значительно большего размера. Качеством лучше. Одни даже с небольшим мехом внутри. И что? Ноги все равно холодные!!!

Да мы бы купили то что нужно, знать бы что!!!!

В общем, на последней прогулке я одела их так: Мише просто кожаные ботинки без утеплителя, но с шерстяным носком, а на Таню такие ботинки уже не влезли (ее пара меньшего размера была), и я одела ей те, первые ботинки, но с шерстяным носком.

Результат:
У Миши ноги слегка прохладные.
У Тани ноги слегка прохладные, но значительно меньше. В общем только если придраться. Казалось бы, тут бы успокоиться - но дело в том, что эти ботинки им впритык, они с носком еле влезли. А покупать еще одни такие же уже не хочется, если в них в принципе нога потеет - ну и что, что носок помогает, но в принципе-то все равно потеет!%)

Я просто в шоке. Что одевать детям?! Ботинки на меху?! Или "слегка прохладные ноги" - это не страшно и тоже можно списать на "особенности кровообращения"? Как-то не верится, хотя муж считает иначе. Я все же уверена, что даже слегка прохладные ноги означают, что они мерзли.

Щупала в магазине "Куому". Понравилось, но это же явно зимняя обувь или я что-то не понимаю?%)

Сегодня вот на прогулку хочу одеть так: одному ботинки большего размера с шерстяным носком, второму ботинки на меху без носка (другие, которые мы еще не одевали. К сожалению, выбрать особо не из чего, это все обувь, отданная родственниками - и та, что мы купили (описанная в начале). Мне все-таки кажется, что на меху рановато одевать, но что делать-то тогда?!

Посоветуйте, как быть, какую обувь сейчас носят ваши дети. Наш возраст - год и почти три месяца. Может быть и правда Куому пора покупать?
Старый 15-10-2008, 12:09     #2
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Вы не указываете марки обуви. Может нога потеет не от жары, а от качества обуви.
Своим на это время в прошлом году покупала ботиночки, а в этом сапожки Скороход на натуральной шерстяной байке. Ботиночки выпускаются до 25 размера, потом сапожки.
Супердовольна! Сейчас у них еще немецкие стельки - что-то там..всегда сухая нога. Модельки красивые, особенно до 25 размера, ортопедически правильные. Пока носим вообще без носка, обычные колготки и все. Ноги тепленькие всегда. Всегда сухие. Конечно, есть обувь гораздо красивее, но эксперементировать я не буду - а/ нет времени, б/жалко денег для экспериментов. Теплые ноги мне важнее супермодной красоты.
Потом мембрана Зебра (в прошлом году были довольны, надеюсь и в этом не подведет).
А холода куплю валенки Котофей.
Куома была в 2 года, ноги мерзли и в простой и в Гроссере, не буду больше покупать.
Обувь всегда покупаю на 1,5 см больше размера ступни.
В прошлом году был вот такой Скороход. На фото байка видна - белая, поверхность типа тоненького валенка..
Изображения
  
Старый 15-10-2008, 12:18     #3
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Спасибо. Марки долго перечислять, они все разные. К тому же ноги потеют только в первых ботинках. Которые мы покупали. Понятно, что раз потеют значит плохая обувь, мы их больше одевать не будем.

Кстати говоря, в Скороходе я как раз не была уверена, а выходит зря%)

Сейчас еще с одной мамой по телефону говорила - однако выходит, что на эту погоду ботинки идут уже здорово утепленные. Выходит мы морозили детей.

А немецкие стельки "у них" - вы имеете в виду фирму Скороход или это вы сами отдельно купили немецкие стельки?
Старый 15-10-2008, 12:40     #4
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabaha Посмотреть сообщение
Спасибо. Марки долго перечислять, они все разные. К тому же ноги потеют только в первых ботинках. Которые мы покупали. Понятно, что раз потеют значит плохая обувь, мы их больше одевать не будем.

Кстати говоря, в Скороходе я как раз не была уверена, а выходит зря%)

Сейчас еще с одной мамой по телефону говорила - однако выходит, что на эту погоду ботинки идут уже здорово утепленные. Выходит мы морозили детей.

А немецкие стельки "у них" - вы имеете в виду фирму Скороход или это вы сами отдельно купили немецкие стельки?
нет, внутри стоят. И бумажка прикреплена о их свойствах.
Стелька dry-sole
Система динамического климат-контроля comfortemp
В ботиночках в прошлом году стояла шерстяная стелька. Какая в этом году, не знаю, не смотрела. Немецкие стельки ставят только с этого года, в прошлом они только писали о сотрудничестве с немцами.
www.fdo-skorohod.ru

Есть модели мягко говоря некрасивые, а есть очень симпотные, особенно до 25 размера.
Старый 15-10-2008, 13:06     #5
тетя двойняшек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 616
тетя двойняшек отсутствует


Мы тоже носим Скороходы. Очень нам нравяться. Точно такие, как на фото. Мы в них в том году вообще всю зиму проходили, только шерстяной носочик одевали. Вот думаю, что и зимние сапожки тоже будем Скороходовские покупать, тем более есть красивенькие модельки.
Старый 15-10-2008, 22:38     #6
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Носили Минимен демисезонные с двумя! шерстяными носками в +15 ноги влажные и холодные были. Надела сейчас Куому - ура - сухо и тепло, но промокает конечно. А вот Скороходы я ещё не пробовала.
Старый 15-10-2008, 23:19     #7
DariaVital
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
DariaVital отсутствует


А мы носим Куому на х.б. колготочки. В +13 (не потели) и в +5 были теплые ножки, хотя только начинаем ходить и еще много сидим в коляске. И, по-моему, оригинальная Куома промокать никак не должна.
Старый 16-10-2008, 10:06     #8
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


+1 к Куоме. Начали носить, пока полет нормальный - ножки теплые и сухие.
Старый 16-10-2008, 12:44     #9
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
+1 к Куоме. Начали носить, пока полет нормальный - ножки теплые и сухие.
На улице + 10. Конечно, буду теплые. Вроде раньше считали, что Куома на сухой мороз. И называли их "финские валенки". А финики тем временем скупали у нас валенки Котофей - натуральная валяная шерсть, да за 500-600руб. Просто сказка..
Старый 16-10-2008, 17:41     #10
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


У меня дети в +13+15 ходили в макасинах Минимен. Ноги не мерзли и не потели. Сейчас носим Тофино с небольшим утеплителем на х/б колготки, тоже все отлично. Думаю,будем в них ходить до 0, а потом в Суперфиты гортекс перелезем. Мое ИМХО, пока дети большую часть времени сидят в коляске, ноги будут мерзнуть в любой обуви. У моих и в Куоме ноги мерзли прошлой зимой, пока они мало ходили и в основном сидели в коляске.А вообще, честно говоря, я задумалась, если уже сейчас детям Куому одевают, что же зимой-то носить будут.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.