Фильм о недоношенных детях на СТС - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 18:43     #11
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya
Или же это наш российский метод естесственного отбора?
Ага, именно он. Бусю увезли из РД на 4й день - до этого увозили тех, кто родился позже, но был более доношенным. А Бу с Крисом - они же вроде как и не дети вовсе - чего с ними церемониться. Правда нас педиатр унесла, прижав к себе - бегом.

Последний раз редактировалось Fortezia, 02-04-2006 в 18:54.
Старый 02-04-2006, 18:51     #12
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Вот именно педиатр из всех медиков роддома (в 9-ке дело было) была на моей стороне, только вот позвали ее не сразу: ждали, сколько сам проживет, а меня уговаривали на следующую беременность и здорового ребенка
Старый 02-04-2006, 19:24     #13
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia
А Бу с Крисом - они же вроде как и не дети вовсе - чего с ними церемониться.
Ага.. Помню еще на 20-й неделе узистка сказала "пол плода - мужской" Вот так и пошло дальше: сначала плод, потом - выкидыш.. Только врачи больницы и мы, родители, видели в нем просто ребенка
Старый 02-04-2006, 23:00     #14
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya
Вот и я смотрела, прижав Криську к себе, с комком в горле и слезами на глазах.. Уже почти 4 месяца прошло, а как вчера это было. История Ханны один в один про нас..
Поразил уровень готовности врачей к таким ситуациям: тут тебе и кювез и аппараты и просто теплое полотенце, не говоря уж о количестве специалистов при родах. У меня же рядом не было никого, даже дежурной акушерки, а ведь я рожала 3 часа И малыша, наскоро отрезав от меня, оставили на металическом подносе в ногах А ведь скольких проблем можно было бы нам избежать, если б не упускать с первой минуты.. Или же это наш российский метод естесственного отбора?

У нас с врачами тоже все ок. По крайней мере мне повезло, правда я рожала 125 часов, но уже в самой родилке со мной кроме мужа была бригада из 6-ти человек и педиатр стояла с кювезами, ЭВЛ и т.д. Нам, слава Богу, все это не пригодилось...сам дышал, 8/9 по Апгару...И мне врачи очень сильно помогли, век им буду благодарна. Главная даже матом на меня дуру орала, чтобы я давить перестала и акушерка приняла аккуратно (как оказалось у нас было двойное обвитие еще до кучи). И, конечно, мне очень сильно помог муж...даже не знаю, как бы я без него.

Так что и наши медики не хуже иностранных, тем более, когда BBC снимает. Сомневаюсь, что такие же условия были бы созданы для рядовых товарисчей с какой-нить малобюджетной мед. страховкой.
Никому не в обиду - лично мое мнение!

Последний раз редактировалось Bertolucci, 02-04-2006 в 23:03.
Старый 03-04-2006, 15:10     #15
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Я тоже смотрела - не с начала и не до конца. После того, что с нами произошло это очень больно. Если бы наш ребенок выжил, то 100%, что я бы жила на форуме "Особые дети". Но он не выжил. а там показывали вообще малюсеньких. Какие бедные детки, особенно тот, который сам не дышит и не слышит и с ДЦП. Как тяжело их родителям. Слов нет, тяжелый фильм, сил не было досмотреть.
Старый 03-04-2006, 15:38     #16
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Я тоже не могла пропустить этот фильм. Ведь это все про нас. Чувства захлестнули. А мозг анализировал все увиденное. Простите, но хочется выговориться.
Во - первых поразила оснащенность: кювез для перевозки из РД в больницу!! Я похожий видела только в ДГБ№1, когда Ксюню перевозили из операционной в реанимацию. Конечно, ни о какой перевозке из больницы в больницу в таком кювезе у нас нет и речи. Пришли, в одеялко завернули, врач на ручках держит - мед сестра кислород качает.... А кислородные аппараты (и носовые канюли) дома у всех выписанных детей!!! Как долго мы пытались его достать. А кроме как купить, практически вариантов не было. А переносной кислородный аппарат в дорогу! Как вспомню кислородную подушку с которой мы ездили через весь город к пульмонологу: думаешь хватит кислорода - не хватит. Ох!
И еще про подход врач-родитель-лечение хотелось бы написать. Нам сказали нужна операция, чтоб дышала. Все. Повезли на операцию. Никаких тебе подписей, разъяснительных бесед. Сказали: надо гормоны вводить, иначе никак. Надо- ввели.
Но есть и положительные стороны: выхаживают оказывается у нас не хуже. В плане терапии. У нас все ходы были такие же как фильме про Ханну. И высокочастотный аппарат, и операция, у нас еще гормоны, кислородотерапия дома, тот же сальбутамол и будессонид. Это радует.
Еще что удивило: у нас всегда в бОльшей стпени за глаза волнуются, а у них за слух. Я вот с проблемами с глазами все же чаще встречаюсь, чем со слухом.

Выжить - это только начало длинного пути!
Старый 03-04-2006, 19:35     #17
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia
Во - первых поразила оснащенность: кювез для перевозки из РД в больницу!! Я похожий видела только в ДГБ№1, когда Ксюню перевозили из операционной в реанимацию. Конечно, ни о какой перевозке из больницы в больницу в таком кювезе у нас нет и речи. Пришли, в одеялко завернули, врач на ручках держит - мед сестра кислород качает....
О чем у нас нет и речи??????????


Старый 03-04-2006, 19:38     #18
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Может быть, скажете, что ваших детей возят на телеге????
Старый 03-04-2006, 19:39     #19
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


В Петербурге САМАЯ-САМАЯ-САМАЯ сиситема оказания помощи новорожденным, нуждающимся в реанимации и интенсивной терапии!!!!!
Старый 03-04-2006, 20:01     #20
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


М.б.
Однако, нас тоже везли в одеялке и качала кислород медсестра. И еще мне в роддоме сказале как родила:
- Срочно вяжите ей чепчик и наножники -наручники - надо будет к переводу в больницу, а то замерзнет без кювеза. Стоял жаркий июль. Через мост ЛШмидта (ЛД1 - ДГБ17) ее везли 45 минут. А всего - более часа.
У вас все красиво в машине, но пролежав 4 месяца в ДГБ17 я не видела таких машин - приходили сестра и врач, когда приносили новеньких: врач несет, сестра качает.

А уж про то как Бу лежала в реанимации РД1 и вспоминать не хочется - без кювеза, т.к. в него не проведен кислород, все замотанная в старые одеялки и прикрытая разорванной упаковкой от памперсов для сбережения тепла, а на голове старый разорванный, но чистый, правда, носок - сестры боролись за сохранение ее тепла как могли.

А наш чепчик... он ушел в архив... поэтому я его тут в поддан вашей машинке процитирую
Изображения
 

Последний раз редактировалось Fortezia, 03-04-2006 в 20:08.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.