Кому нибудь назначали Карсил для печени - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 23:11     #11
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik
Хочу у Пипетки спросить про Хофитол. Нам выписали его. Но в сиропе. Я купила, но у него странный вкус такой... Пивной-кисловатый. А вот что в таблетках? какой вкус? А то Мишке надо печень восстанавливать после лямблий. Сейчас пьем Галстену, а потом сказал врач хофитол. Вот и думаю, что быть может тогда в таблетках вкуснее?
Кать, в таблетках однозначно вкуснее, потому что они в шоколадной оболочке, если аллергии нет, то вполне
Старый 25-04-2006, 11:05     #12
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка
у нас для печени "хорошо пошли" хофитол (если нет аллергии на какао, правдо делить их тоже неудобно), фламин банальный и еще гомеопатическое - хеппель. Одно время пили галстену (тоже гомеопатия). Хеппель пожалуй больше всего понравился по эффекту. Из желчегонных - ЛИФ52. Карсил не назначали никто и никогда. А печень у нас пострадала с рождения... А чем вообще обосновано такое назначение - просто размером печени? Какие-нибудь анализы назначали? Спросите у врача, может заменят?
Я так поняла, что карсил назначили из-за увеличеной печени . Мы решили, что карсил давать не будем. А что значит "хорошо пошли" ? У Вас тоже была увеличена печень и после этих лекарств уменьшилась? Нам обычно для печени ничего не назначали, только когда была желтуха от антибиотиков пили урсофальк и креон, больше ничего никогда не назначали.
Старый 25-04-2006, 11:20     #13
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Хорошо пошли - это значит не было побочек и эффект неплохой. У нас тоже была желтуха из-за гемолитической болезни затяжной с первых дней жизни до 3 месяцев. Потом был лямблиоз, потом инфекционный мононуклеоз, вобщем печень все время страдала. И нам все время что-нибудь назначали. Увеличена печень была только при мононуклеозе. Кроме осмотра размеров, нам также делали УЗИ и анализ биохимический крови. Там всегда по-разному было - печеночные показатели - что-то повышено, что-то на границе верхней нормы. Сейчас все нормализовалось (ТТТ) и ничего не принимаем
Старый 25-04-2006, 14:01     #14
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Оля, спасибо за ответ и кстати, очень хорошая идея с дозировкой - растолочь всю таблетку и от нее отмерять...А то я все копошилась с делением ножом на четверти, а еще хуже на трети...
Старый 25-04-2006, 15:03     #15
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Значицца так . В 2003 году ( хм, давненько ) сыну прописали карсил - показания - затяжная желтушка новорожденных и прочие "радости".
Давали. Тож мучались с дележкой таблетки, пока не поняли. что гораздо легче её вначале раздробить . а потом уж делить порошок по площади. Но ежедневно делать это довольно муторно, а посему был найден выход - вечерком наш папа был усажен с блистером таблеток, скалкой для раздрабливания, ножом и кучей бумажных листочков. Результат - необходимое кол-во по-аптечному свёрнутых пакетиков с порошком
На этом, к сожалению , проблемы не закончились, ибо впихивать порошок двухнедельному крохе - та ещё развлекуха!
Выход нашла наша бабушка -ВНИМАНИЕ!! - отыскала Карсил сироп.( Почему об этой форме препарата ничего не сказали неонатологи - загадка )
Гораздо удобнее и дозировать и давать детю.
Так что мож и вам попробовать?
Удачи в лечении!
Кстати, Яндекс по запросу Карсил сироп выдаёт довольно много инфы...
Старый 25-04-2006, 21:59     #16
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Наташа, у Катюши печень увеличена из-за особенностей ее порока. Педиатр этого не учла. Без консультации с кардиологами ничего не давай. У Никитоса тоже печень увеличена с самого рождения, но как сказал Николай Павлович (Шабалов): "Это совсем не повод ее лечить!" , а ему верить можно. Я думаю, doctor это подтвердит!
Старый 26-04-2006, 12:49     #17
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga
Наташа, у Катюши печень увеличена из-за особенностей ее порока. Педиатр этого не учла. Без консультации с кардиологами ничего не давай. У Никитоса тоже печень увеличена с самого рождения, но как сказал Николай Павлович (Шабалов): "Это совсем не повод ее лечить!" , а ему верить можно. Я думаю, doctor это подтвердит!
Лена, я это знаю, но когда тебя пугают всякими цирозами ... нет слов .
Я позвонила в клинику, печень увеличена потому, что у Кати слабый правый желудочек из-за длительной перегрузки и никакой карсил здесь не поможет, необходимое лечение ей назначено и не надо больше ничего изобретать , в любом случае всегда можно приехать на консультацию и откорректировать лечение... В общем ЦУ получила, судя по голосу - доктор злился , отчитал ТАК , что мне стало стыдно за нашу поликлинику
Старый 26-04-2006, 18:39     #18
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Может кто знает... Рецепты (не обязательно бесплатные) может выписывать любой врач или только в районной поликлинике?
Старый 26-04-2006, 18:55     #19
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga
Я думаю, doctor это подтвердит!
Уже давно подтвердила через личку.
Старый 26-04-2006, 19:01     #20
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalian
Может кто знает... Рецепты (не обязательно бесплатные) может выписывать любой врач или только в районной поликлинике?
Просто рецепт имеет право выписать любой врач, имеющий в своем распоряжении рецептурный бланк. Бесплатные рецепты - только семейные и поликлинические врачи. Рецепты на сильнодействующие и наркотические препараты выписывает семейный или поликлинический врач на специальном бланке и с подписью заведующего поликлиникой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.