астматики и их родители, нужен ваш совет (про лето) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 13:29     #1
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Вопрос простой. Стоит ли ехать с астматиком на неблагоустроенную дачу в июне или лучше сидеть дома в Питере? Спасибо.
Старый 24-04-2006, 15:15     #2
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А что значит, неблагоустроенная?

Я бы лучше на дачу. Свежий воздух-то всегда лучше, чем загазованный городской. Мы выезжаем с мая по сентябрь. Правда, в этом году сентябрь пролетает - первый класс
Старый 24-04-2006, 19:58     #3
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Мы бы поехали. Да мы уже уезжаем в пятницу на дачу без гор. воды. Для меня вопрос только цветения в мае. Как оно нам? Будем ориентироваться на местности.
Старый 24-04-2006, 20:01     #4
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


я езжу, но ингалятор беру с собой, если получится то поедем на первые майские уже
Старый 24-04-2006, 20:48     #5
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Я не астматик, я сезонный аллергик и могу сказать, что на пике сезона мне лучше в городе . Пиков у меня 2 -- один апрель-начало мая (сейчас, и он-то и в городе поганый -- пыль), второй -- конец июня-начало июля (цветение злаковых). Вопрос о выезде за город для меня связан не столько с благоустроенностью, сколько с наличием рядом растительности и ее характером. Если рядом сенокос какой -- вопрос не стоит просто, а если лес сосновый -- то жить можно.
Как у вас с сезонностью? Если четкой нет, то чего в городе сидеть, а если зависимость от цветения в наличии -- надо очень подумать...
Старый 24-04-2006, 20:48     #6
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


ДА! Куда ж без ингалятора!
Старый 24-04-2006, 20:56     #7
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Если дачу хорошенько помыли, опытны в "астматических" делах, нет реакции на цветение полевых растений, то вперед - за свежим воздухом!
А то в Питере тополя поганые цвести начнут...
Старый 24-04-2006, 22:51     #8
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


у нас сильная реакция на влажность. Как летом дождь - так у нас одышка и прочее. Раз выезжали в санаторий в мае-июне, там было очень сыро - хуже нам еще никогда не было. Пик астмы - начало мая, с июнем непонятно, вроде как приступов не бывает, но ни одного нормального здорового июня тоже не было. А дача - деревянная халупа, в которой много лет не жили, недалеко от Сосново. Помыть дачу будет некому - я туда заранее приехать не смогу.
Старый 24-04-2006, 22:58     #9
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А недалеко от Сосново, где?

Лучше бы, конечно, заранее выехать - помыть. Но я обычно не делаю так. Но у нас постоянно используется дача. И готовлю основательно к сезону как раз в майские праздники. А поскольку дом большой. то весь май на это уходит.

Все-таки - какая астма у всех разная. Нам влажность - лучше...
Старый 24-04-2006, 23:11     #10
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Я думаю, что лучше не рисковать, особенно если там врачей хороших поблизости нет. Вот у нас лучше на даче не быть в майские - у всех по 6 соток, и жгут гадость всякую с утра до вечера. и дом-то действительно влажный, сырой, а если еще и никто там сто лет не был? Не знаю, я бы не повезла. Мы ездим после того, как уберемся и пару-тройку дней дом постоит со сквозняком на солнышке без никого, обычно к началу июня получается только. А так у всех работа дела, бабушки все заняты, с ребенком на такие уборочные мероприятия я не езжу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.