Остеопат - сразу после родов? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2006, 16:26     #51
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


[quote=kisenok] Понимаю, что это может и не по теме, но, например, я знаю, что ЗПР остеопаты в большинстве случаев могут ВЫЛЕЧИТЬ. QUOTE]

Да уж, я тоже удивилась очень сильно
Старый 26-04-2006, 16:30
ответ для Ciniza на сообщение "Остеопат - сразу после родов?"
    #52
kisenok
Ветеран
 
Профиль kisenok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 995
kisenok отсутствует


А по какому поводу плакать - смеяться?
Ну пишу я диплом по ЗПР, стало интересно, может ли остеопат помочь таким деткам, спросила- мне ответили.
Может, я просто неправильно написала- я специальный психолог, буду работать с детьми с различными нарушениями в развитии.
А по поводу "ЗПР остеопаты в большинстве случаев могут ВЫЛЕЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ".- я написала не совсем правильно(спасибо, что указали). Остеопатическое лечение ЗПР дает очень хорошие результаты, конечно нужно учитывать выраженность и наличие сопутствующих заболеваний.

Последний раз редактировалось Огонёк, 26-04-2006 в 16:56.
Старый 26-04-2006, 16:35
ответ для Ciniza на сообщение "Остеопат - сразу после родов?"
    #53
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


М-да... И почему я не удивляюсь, что компетентных специалистов в городе днем с огнем не найти?
А вот я интересуюсь- как вы представляете себе такое лечение?
Старый 26-04-2006, 16:41
ответ для Ciniza на сообщение "Остеопат - сразу после родов?"
    #54
kisenok
Ветеран
 
Профиль kisenok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 995
kisenok отсутствует


Наиболее частые диагнозы, с которыми педиатры и неврологи направляют детей и подростков к остеопату, это Минимальная Мозговая Дисфункция ( ММД), ЗПР, Синдром школьной дезадаптации, Синдром дефицита внимания.

ЗПР можно заподозрить у ребенка, если к двум годам он не понимает обращенную речь, не выполняет простые инструкции, его игровая деятельность примитивна и играет он молча. При отсутствии у двухлетних детей простых фраз, малом количестве используемых слов, лепетной речи возможно имеет место задержка психического развития.

Родители и учителя часто сталкиваются с неусидчивостью, невнимательностью, отвлекаемостью, плохой памятью, повышенной возбудимостью и чрезмерной утомляемостью у младших школьников. Эти дети должны постоянно находиться в движении (что помогает им усваивать материал), им трудно общаться со сверстниками и взрослыми, они подолгу делают уроки, с большим трудом запоминают правила по русскому языку, не могут выучить таблицу умножения. В более серьезных ситуациях дети не могут учиться в коллективе, и их переводят на домашнее обучение. У них встречаются такие поведенческие нарушения, как агрессивность, неумение постоять за себя, неаккуратность и другие.

Чаще всего такие проявления встречаются у детей, перенесших перинатальную энцефалопатию, т.е. гипоксию и травму Центральной Нервной Системы, травму шейного отдела позвоночника во время беременности и родов.

Медикаментозная терапия оказывается эффективной далеко не во всех случаях.

Если, например, причиной недостаточности артериального кровоснабжения головного мозга и венозного оттока является травма шейных позвонков или блоки швов основания и свода черепа, то механические последствия травмы невозможно устранить ни ноотропами, ни сосудистыми препаратами. Остеопатическое лечение способно за 4-5 процедур значительно оптимизировать кровоснабжение, а значит и обмен веществ головного мозга. Большинство детей нуждаются в поддерживающем лечении один -два раза в год, при этом нет необходимости назначать медикаментозные препараты, даже самые современные из которых имеют побочные действия. Остеопатическое воздействие в руках опытного специалиста ничего не навязывает организму, а направлено на стимуляцию и активацию его собственных возможностей и резервов.

Постоянно проводится объективизация эффективности остеопатического лечения с помощью ЭЭГ, УЗДГ, НСГ.

Последний раз редактировалось Огонёк, 26-04-2006 в 16:57. Причина: Расцениваю, как рекламу.
Старый 26-04-2006, 16:50
ответ для Ciniza на сообщение "Остеопат - сразу после родов?"
    #55
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Изумительно...Цитировать Вы замечательно умеете, это я вижу.
Да вот загвоздка- я про ЗПР нацитировать могу на целый Ваш диплом... И не только нацитировать. Жизнь заставила

Т.е. , может, тогда и психологов-дефектологов-неврологов-психиатров всех - в сад? Ведь, есть такая замечательная волшебная палочка. Пролечился у остеопата- и никакого ЗПР.

ПС: Еще раз начнете рекламировать этот центр- попадете под нарушение правил форума. Как жена менеджера

Продолжаем разговор

Последний раз редактировалось Огонёк, 26-04-2006 в 16:54.
Старый 26-04-2006, 17:04
ответ для Ciniza на сообщение "Остеопат - сразу после родов?"
    #56
kisenok
Ветеран
 
Профиль kisenok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 995
kisenok отсутствует


Огонек, я не рекламирую Центр, просто могу говорить только о тех врачах и опыте лечения только там т.к. про другие не знаю.

Знающие неврологи и дефектологи сами направляют детей на лечение к остеопату.
А многие специалиств просто этого не знают т.к. не сталкивались с остеопатией.

Я могу больше ничего не писать здесь если Вы меня об этот попросите. ( а то Вы все хотите меня забанить )
Старый 26-04-2006, 17:08     #57
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisenok
Я могу больше ничего не писать здесь если Вы меня об этот попросите.
Да отчего ж? Всё очень любопытно Только мысли-то все не ваши, к сожалению
Старый 26-04-2006, 17:09     #58
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisenok
( а то Вы все хотите меня забанить )
А Вы повода не давайте Да и вообще- я человек мирный.

Последний раз редактировалось Огонёк, 26-04-2006 в 17:11.
Старый 26-04-2006, 17:09
ответ для Ciniza на сообщение "Остеопат - сразу после родов?"
    #59
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Ну вот что цепляться на правах хозяйки. Вам это не надо, а моему ребенку это помогло ОЧЕНЬ. Ну если только эта "лженаука" вылечила хромоту моему ребенку, нервный тик с подергиваниями у ребенка знакомой и много другого, то это имеет право на существование. Даже если помогли одному -- это здорово! Пусть и другие попробуют.
Старый 26-04-2006, 17:17     #60
kisenok
Ветеран
 
Профиль kisenok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 995
kisenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек
Да отчего ж? Всё очень любопытно Только мысли-то все не ваши, к сожалению
А мои мысли здесь никого не интересовали- всем нужны были доказательства.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.