Остеопат - сразу после родов? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2006, 17:09
ответ для Ciniza на сообщение "Остеопат - сразу после родов?"
    #41
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


По теме - автору топика:

Я повела ребенка к остеопату, который "поставил на ноги" меня (избавил от множества проблем).
У сына пока о результатах говорить рано, т.к. курс еще не закончен.

Если нужно, поделюсь координатами. Проконсультируетесь, когда лучше обращаться.

Легких и благополучных вам родов!
Старый 25-04-2006, 18:21     #42
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Автору-ИМХО, зачем в роддом, подождите месяц-к этому моменту могут поточнее проявиться проблемки(если таковые будут).Вообще роды-травматичный процесс всегда.НО!Травмы разные бывают, иногда это даже можно назвать скорее функциональными отклонениями, а не травмами.И зачастую, к месяцу-второму жизни здоровый ребёнок "скомпенсирует"эти отклонения.А иногда и нет.
Старый 26-04-2006, 02:11     #43
Катарина Вит
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от kuzena
Знаете, Ольга, Вашу категоричность можно объяснить лишь молодостью.Сама такая была в 20 лет.Желаю Вам, чтобы это прошло....
Категоричность Ольги можно объяснить ее непосредственным отношением к вышеупомянутой Русской остеопатической ассоциации
У нее даже в эл.почте в графе "от" стоит "Russian School of Osteopathic Medicine" К чему бы это
Старый 26-04-2006, 14:33
ответ для Катарина Вит на сообщение "Категоричность Ольги можно объяснить ее..."
    #44
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Уууу, как все запущено...
Цитата:
Сообщение от Мирабела
К чему бы это
К дождю , наверно
Старый 26-04-2006, 14:39
ответ для Ciniza на сообщение "Остеопат - сразу после родов?"
    #45
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Оксана, ты зачем погоду портишь????
Старый 26-04-2006, 15:21
ответ для Катарина Вит на сообщение "Категоричность Ольги можно объяснить ее..."
    #46
kisenok
Ветеран
 
Профиль kisenok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 995
kisenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирабела
Категоричность Ольги можно объяснить ее непосредственным отношением к вышеупомянутой Русской остеопатической ассоциации
У нее даже в эл.почте в графе "от" стоит "Russian School of Osteopathic Medicine" К чему бы это
А это к тому, что муж мой там менеджером работает
А письма я отправляла с его рабочего email случайно.
А так категорично я высказываюсь в защиту ЕОЦ потому, что действительно знаю и вижу, как они помогают многим деткам и взрослым.
К рекламе этого центра не имею никакого отношения- просто обидно, когда люди, услышав от кого-то плохие отзывы, начинают им верить, не проверяя

И последнее, в другом топике проскакивали слова о том, что остеопатами являются только те, кто есть в регистре докторов остеопатии. Так вот, это не так. Регистр - это общественная организация, в которую остеопаты вступают по собственному желанию.В странах Европы, Азии и Америки, как правило, существует и регистр, и Ассоциация остеопатов и др. организации. Ассоциация – это
официальная организация, которая курируется Минздравом РФ.
Остеопат добровольно может вступить в любую организацию – это его право. Ни одна организация не обязывает остеопата быть ее членом. Квалификация специалиста определяется остеопатическим
образованием, соответствующим международным стандартам.

Последний раз редактировалось kisenok, 26-04-2006 в 15:49.
Старый 26-04-2006, 15:34
ответ для kisenok на сообщение "А это к тому, что муж мой там..."
    #47
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisenok
А так категорично я высказываюсь в защиту ЕОЦ потому, что действительно знаю и вижу, как они помогают многим деткам и взрослым.
Многим, ещё не значит всем, замечаете разницу. Именно об этом тут все и говорят.Это лечение, и его результаты могут быть непредсказуемы.Более того, они могут проявитсья не сразу, а через несколько лет.
Старый 26-04-2006, 15:49
ответ для Ciniza на сообщение "Остеопат - сразу после родов?"
    #48
kisenok
Ветеран
 
Профиль kisenok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 995
kisenok отсутствует


Результаты не совсем непредсказуемы. Квалифицированный остеопат НИКОГДА не сделает хуже. Максимум- все останетя как было(но это о-о-очень маленький процент, т.к. остеопат уже после первого осмотра может сказать, будет ли его лечение эффективным или нет). Если врач сомневается в эффективности своего лечения, то сразу же сообщит об этом пациенту, чтобы тот сам решил, будет ли продолжать лечение, зная, что оно может ничего не изменить.
Понимаю, что это может и не по теме, но, например, я знаю, что ЗПР остеопаты в большинстве случаев могут ВЫЛЕЧИТЬ. Хоть один традиционный врач способен на такое?(про ЗПР пишу потому, что сама психолог и сейчас пишу диплом по ЗПР).
Естесственно, я не могу сказать, как работают ВСЕ остеопаты, а пишу только про врачей из ЕОЦ.

Последний раз редактировалось kisenok, 26-04-2006 в 16:20.
Старый 26-04-2006, 16:02
ответ для Ciniza на сообщение "Остеопат - сразу после родов?"
    #49
kisenok
Ветеран
 
Профиль kisenok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 995
kisenok отсутствует


У меня есть предложение к модератору: могу попросить мужа попробовать договориться с врачами ЕОЦ, чтобы кто-нить из врачей отвечал на вопросы про остеопатию здесь на форуме. Может, это поможет кому-нибудь... Так хочется, чтоб побольше деток были здоровы

И по поводу результатов лечения- есть люди, которые не проходят то количечтво сеансов, которое назначает остеопат и говорят, что у них нет улучшений. А поводу ухудшений- после первого сеанса бывают РЕЗКИЕ ухудшения состояния. То же может быть, если ребенка, например, искупать в ВАННЕ в день после приема. Но все эти ухудшения- мнимые. Это просто происходит перестройка регулирующих систем организма, засчет чего и могут быть мнимые реакции ухудшения, которые бесследно проходят
Старый 26-04-2006, 16:16
ответ для Ciniza на сообщение "Остеопат - сразу после родов?"
    #50
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
ЗПР остеопаты в большинстве случаев могут ВЫЛЕЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Это уже полнейший аут...А особенно с учетом
Цитата:
про ЗПР пишу потому, что сама психолог и сейчас пишу диплом по ЗПР

Я уж и не знаю- то ли плакать, то ли смеяться...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.