"Плохая" реакция на нейромультивит. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2006, 14:28     #11
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


А как надолго вам выписывают пантогам?
Нам тоже выписывали и пантогам, и нейромультивит, но на 1 месяц.
Про результаты не скажу,т.к. по своему ребенку не вижу никаких результатов от приема препаратов.
Старый 23-04-2006, 16:25     #12
Сокол
Активный участник
 
Профиль Сокол
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
Сокол отсутствует


Пантогам нам выписали на 2 месяца.
Первый месяц 1/2 табл. 2 раза в день
Второй месяц 1/2 табл. 3 раза в день
На трех развовое я еще не успела перейти.
Сегодня деть буйствует, но уже меньше... А нейромультивит я пока решила не давать. Буду наблюдать пару дней, если все будет хорошо, попробую еще раз, но с меньшей дозы.
У меня начинает складываться ощущение, что мой ребенок единственный, кому Пантогам, кажется, помогает
Старый 23-04-2006, 17:06
ответ для Сокол на сообщение ""Плохая" реакция на..."
    #13
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


насколько я знаю, пантогам надо принимать не менее 2 месяцев. он через месяц только действовать начинает
Старый 23-04-2006, 17:12
ответ для Сокол на сообщение ""Плохая" реакция на..."
    #14
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Либо отменять сразу, если реакция неадекватная. А вообще, считается, что пантогам сироп легче переносится.
Старый 23-04-2006, 17:16     #15
Сокол
Активный участник
 
Профиль Сокол
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
Сокол отсутствует


Тады - ОЙ! Что же помогает нам?
Я вижу реальные сдвиги в речи. Макс стал повторять отдельные слова, чего раньше не было никогда. Букву К и Г он освоил через 2 недели после начала приема... Еще фразы длинные-длинные на своем языке стал проговаривать.
У нас до Пантогама качество речи не менялось уже, наверное, год. То есть, все на уровне звуков, а сейчас уже пытается именно слова говорить. Занимаюсь я с ним так же как всегда, от чего тогда такой скачок? Совпадение уж очень подозрительное
Старый 23-04-2006, 17:18     #16
Сокол
Активный участник
 
Профиль Сокол
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
Сокол отсутствует


Мы и пьем сироп. Просто назначали нам именно таблетки, которые мне дать ему не удалось, тогда пересчитывали дозу для сиропа.
Старый 23-04-2006, 20:25     #17
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сокол
Тады - ОЙ! Что же помогает нам?
Я вижу реальные сдвиги в речи. Макс стал повторять отдельные слова, чего раньше не было никогда. Букву К и Г он освоил через 2 недели после начала приема... Еще фразы длинные-длинные на своем языке стал проговаривать.
У нас до Пантогама качество речи не менялось уже, наверное, год. То есть, все на уровне звуков, а сейчас уже пытается именно слова говорить. Занимаюсь я с ним так же как всегда, от чего тогда такой скачок? Совпадение уж очень подозрительное
А может быть, просто время пришло начать говорить? И пантогам - просто совпадение...это ведь даже не лекарство...
Старый 23-04-2006, 20:47     #18
Сокол
Активный участник
 
Профиль Сокол
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
Сокол отсутствует


Конечно, может быть. Просто еще месяц назад врач, делающий УЗИ говорил нам, что
"участок головного мозга, отвечающий за речь у Максима еще не до конца сформирован". Это не мои слова.
В любом случае, эти перемены мне уж очень нравятся Сегодня мне в категоричной форме было сказано "Ась!" и показано пальцем на стул. Я так и села! От радости...
Старый 23-04-2006, 21:13     #19
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сокол
"участок головного мозга, отвечающий за речь у Максима еще не до конца сформирован".
врач при этом, видимо, знала, что есть проблемы с речью...
как она это на УЗИ увидела? очередной пример бредятины, которая в описание УЗИ никак не ходит. Выпендрилась, в общем...

Почитайте:

""""Речь, как высшая психическая функция формируется у человека на основе различных нервных центров. К этим центрам относятся субкортикальные центры, первичные корковые поля (анализаторные), вторичные корковые поля (гностико-праксические), третичные корковые поля (символические). Речевые центры связаны между собой иерархическими вертикальными и множественными горизонтальными связями как на межполушарном, так и на внутриполушарном уровне. Различают внутреннюю ("языковую", кодовую) и внешнюю (устную и письменную) речь.
Основную роль в формировании речи играет доминантное полушарие. Субдоминантное полушарие обеспечивает просодические характеристики речи – ритм, темп, интонацию. Центры субдоминантного полушария функционируют на произвольном уровне. На этом уровне экспрессивную речь формируют сегментарно-периферические центры ствола мозга и экстрапирамидная система (ритмичность и метричность тонуса, работа мышц артикуляции). Лимбико-ретикулярный комплекс соотносит речь с психической деятельностью.
Моторный центр речи (центр речевого праксиса) находится в задней части нижней лобной извилины – извилине Брока. Центр обеспечивает анализ кинестетической импульсации от мышц речедвигательного аппарата, хранение и реализацию "образов речевых автоматизмов, формирование устной речи, тесно связан с расположением кзади от него нижним отделом передней центральной извилины (проекционной зоны губ, языка и гортани) и с находящимся кпереди от него музыкальным моторным центром. Центр письменной речи локализуется в заднем отделе средней лобной извилины в непосредственной близости от проекционной корковой зоны руки.. Центр обеспечивает автоматизм письма и функционально связан с центром Брока.
Акустико-гностический сенсорный центр речи (центр Вернике) локализуется в задних отделах верхней височной извилины слева, в глубине латеральной борозды. Центр обеспечивает распознавание и хранение звуковых образов устной речи, как собственной, так и чужой.
В осуществлении речевой функции, а также письма, чтения принимают участие зрительный, слуховой, двигательный и кинестетический анализатор. Большое значение имеет сохранение речевой иннервации мышц языка, гортани, мягкого неба, состояние придаточных пазух и полости рта. Для нормальной речевой деятельности необходимо согласованное функционирование всего головного мозга и других отделов нервной системы
"""""

И это все она увидела на УЗИ?... Вы уж извините, но я когда читаю такое "от врачей", я просто передайте привет при случае...
Старый 23-04-2006, 21:32     #20
Сокол
Активный участник
 
Профиль Сокол
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
Сокол отсутствует



В заключении УЗИ написано "...(крайне неразборчивое слово) умеренно выраженных структурных изменений головного мозга, больше выраженных слева. Вероятная причина: гипоксия в родах"
А на словах уже то, что я написала выше... Все чаще задумываюсь, что надо было в медицинский идти...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.