"Плохая" реакция на нейромультивит. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2006, 15:35     #1
Сокол
Активный участник
 
Профиль Сокол
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
Сокол отсутствует


Много читала о нехороших реакциях на ноотропы, про витамины ничего не нашла...
Я уже больше месяца даю ребенку пантогам + глицин. Очень хорошо пошло. Уменьшились истерики, спокойней стал спать, явный прогресс в речи наметился. Обрадовалась и начала давать назначенный нейромультивит, по 1/2 таблетки по утрам...
Три дня все было ОК, только аппетит пропал совершенно, а сегодня началось...
Деть проснулся в 5.30 утра с криком: "Мама аха ням-ням!!!" (То есть дай яйцо шоколадное, немедленно!) Ну думаю, проголодался, наконец. Целый час уговаривала что-нибудь съесть, вроде соглашается, ставишь тарелку, отталкивает и все это под скандальный рев...
В итоге ничего не съел, спать так и не лег... Скандал за скандалом, какое-то возбуждение нездоровое, его даже в стороны болтает...
Я вот и думаю, это может быть связано с нейромультивитом? Как раз время прошло достаточно для реакции организма.
Может быть я неправильно давать начала, может надо было начинать по чуть-чуть? И что теперь делать не понятно, продолжать давать и смотреть на реакцию или отменить сразу?

И еще. У нес нет "своего" врача невропатолога. Мы ходили к Снеговой, записывалиь за 2 недели, я, конечно, запишусь еще раз, но до этого что делать, непонятно... А вы что делаете в таких ситуациях? Когда надо бы спросить, а некого?
Старый 22-04-2006, 21:22
ответ для Сокол на сообщение ""Плохая" реакция на..."
    #2
malvadog
Ветеран
 
Профиль malvadog
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 708
malvadog отсутствует


Извините, а что нехорошего вы прочли про ноотропы? Подскажите где, я бы хотела прочесть.
Старый 22-04-2006, 22:39
ответ для Сокол на сообщение ""Плохая" реакция на..."
    #3
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Отмените нейромультивит пока и понаблюдайте за реакцией ребенка...

Но что-то мне подсказывает, что это реакция на пантогам...очень уж похоже...
Старый 22-04-2006, 22:44     #4
Сокол
Активный участник
 
Профиль Сокол
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
Сокол отсутствует


Да собственно, про сами ноотропы ничего... Просто у некотрых деток они вызывают сильное возбуждение, в том числе и Пантогам. Когда ребенок перестает спать и начинает вести себя неадекватно. Ссылки не дам, но там, где обсуждают ноотропные препараты, встречаются такие отзывы.
А вот о витаминах... Видимо, наша индивидуальная реакция.
Старый 22-04-2006, 22:47     #5
Сокол
Активный участник
 
Профиль Сокол
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
Сокол отсутствует


Так мы его (Пантогам) уже месяц пьем... Я была очень довольна эффектом
Старый 22-04-2006, 22:53
ответ для Сокол на сообщение ""Плохая" реакция на..."
    #6
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Ну вот и попробуйте выяснить, сняв временно нейромультивит... может быть, это он и спровоцировал...
Старый 23-04-2006, 09:14
ответ для Сокол на сообщение ""Плохая" реакция на..."
    #7
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Согласна...надо попробовать снять нейромультивит. Но почему-то мне кажется, что это пантогам... Вы его сейчас еще пьете? Расскажу на нашем примере: нейромультивит пили месяц нормально. А вот на пантогам у нас пошло явное возбуждение аж только на 25 день приема! Причем до этого мы уже раньше принимали его и все было нормально... Пикамилон абсолютно аналогично (возбуждение на 25! день приема, а до этого раньше он проходил нормально...) Глицин нас возбуждал всегда!
Вот!
Старый 23-04-2006, 11:56
ответ для Сокол на сообщение ""Плохая" реакция на..."
    #8
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Нам выписывали Магне В6 вместо нейромультивита. И уколы В 12. Возбуждение у нас было на глиатилин. Мы пантогам не принимали. Вместе с глиатилином давали на ночь деприм половинку, разумеетс, по предписанию врача.
Старый 23-04-2006, 13:03     #9
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка
Согласна...надо попробовать снять нейромультивит. Но почему-то мне кажется, что это пантогам... Вы его сейчас еще пьете? Расскажу на нашем примере: нейромультивит пили месяц нормально. А вот на пантогам у нас пошло явное возбуждение аж только на 25 день приема! Причем до этого мы уже раньше принимали его и все было нормально... Пикамилон абсолютно аналогично (возбуждение на 25! день приема, а до этого раньше он проходил нормально...) Глицин нас возбуждал всегда!
Вот!
Лишнее подтверждение тому, что у наших деток масса парадоксальных реакций: успокаивающие препараты возбуждают...
Старый 23-04-2006, 13:36
ответ для Сокол на сообщение ""Плохая" реакция на..."
    #10
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


да у не только у наших. моя школьная подруга после приема вальерьянки хохочет, буйствует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.