Диагнозы и лечение: а ваши дети подпадают под "стандарты"? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 13:22     #41
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Но, девочки, я что-то вас не понимаю. Ведь если есть симптомы, то надо поставить диагноз и болезнь все равно надо лечить по определенной схеме. Просто в зависимости от реакци ребенка схему надо корректировать. В этом и важен опыт и профессионализм врача. Если варч никогда не встречался с подобным или хотя бы приблеженным, то ведь он и не сможет поставить правильный диангноз и назначить лечение. А если в его практике было что-то похожее, то и лечение он будет пытаться строить на своем опыте. И если врач грамотный (а в нашем случае стоит рассматривать именно грамотных врачей) он уже будет смотреть на реакции ребенка и корректировать лечение (сорри за повтор).
Старый 24-04-2006, 13:25     #42
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


И еще. Я не беру в рассчет высказывания тех врачей, которые не имели в своем опыте работы именно с такими детьми. Конечно, для многих врачей детских поликлиник мы "нестандартны".
В предыдущем посте я имею в виду тех врачей, которые специализируются на каких-то конкретных проблемах.
Старый 24-04-2006, 14:17     #43
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Цитата:
я имею в виду тех врачей, которые специализируются на каких-то конкретных проблемах
К сожалению и среди них встречаются всякие, и этих всяких, которые лечат формально (в смысле стандартными схемами), по-моему, большинство. Это объективная реальность в медицине не только нашей страны, я думаю. А вообще...
Традиционная медицина - такая наука, которая требует стандартов, поэтому очень легко скатиться до формализма. ИМХО
Старый 24-04-2006, 15:01     #44
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Да ну, а есть они - стандартные? Мои обычные девочки.. Но всю жизнь - сплошной нестандарт.

Назначают лекарство. Спрашиваешь - аллергичное? Хорошо переносится? Уверяют - да, конечно.. не бойтесь.. Уж не аллергик ребенок вообще-то, то выдает дикое высыпание. На АЦЦ последний раз такое было Врач не верит, говорит, она у вас конфет (!) наверное, наелась..

Старшая получила курс от невропатолога, в который вошел Киндер Биовиталь.. и тут же - обменный цистит типа аллергического. оказалось, надо было водой выпаивать.

Вот, простите, мелкой гомеопатию последний раз назначили (аденоиды+перевозбудились мы, засыпаем ужасно+много еще чего). я уж думаю - персонально подобранная гомеопатия.. похоже, надо отменять. ВСЕ только хуже.

Не говоря о том, что я поверила (дура, извините) во всякие изофры и капала старшей в нос при гнойном рините, хотя что-то мне подсказывало, что зря.. и верно. прошло на 4 дня, а потом как с новой силой.. ну нечего верить в новое.. ромашка с фурацилином+мамино терпение, вот все и получилось.. надо было сразу так.. а ведь помогает кому-то..

да, вот еще пример.
Настюня - гипотрофик внутриутробный (2.5 кг на сроке 39 недель), при том,что я была на капельницах 3 последних месяца.. так вот, решила доктор меня подкормить, как сейчас помню, Берламин Модуляр - доп.кормежка для беременных.. а я ВСЯ в точечку мелкую красную.. и отеки под глазами.. доктор мне сразу не поверила.. я отменила, а потом опять. и опять в ту же точечку.. говорит - НЕ БЫЛО на него НИКОГДА НИ У КОГО НИЧЕГО.. так что и я нестандартная..

Хотя мы не рыжие.. волосы слегка с рыжеватым отливом. так что мы - РЫЖЕВАТЫЕ.
Старый 24-04-2006, 15:20     #45
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Если продолжить тему зависимости от типа внешности, то, вот, по СДВГ читала, что он большей частью встречается у светловолосых и голубоглазых детей и в 5 раз чаще у мальчиков, чем у девочек.

Бред, наверно, но мы подходим

Может и про рыжих из той же оперы?
Старый 24-04-2006, 15:57     #46
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Цитата:
Вот, простите, мелкой гомеопатию последний раз назначили (аденоиды+перевозбудились мы, засыпаем ужасно+много еще чего). я уж думаю - персонально подобранная гомеопатия.. похоже, надо отменять. ВСЕ только хуже.
В начале лечения гомеопатией (естественно, подобраной профессионалом) всегда обострение. Это значит действует
Старый 24-04-2006, 15:58     #47
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Я поняла так, что у мальчиков чаще именно с гиперактивностью, а у девочек тоже СДВ только наоборот - с заторможенностью.
Старый 24-04-2006, 22:48     #48
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка
В начале лечения гомеопатией (естественно, подобраной профессионалом) всегда обострение. Это значит действует
Спасибо. Значит, потерпим. Назначал Илья Фролов. Вроде мне понравилось - смотрел-думал-расспрашивал-читал.. назначил вроде не с потолка..
Сколько терпеть только? Назначил на 3 нед, прошла неделя. Сколько обычно обострение это длится?
Старый 24-04-2006, 22:54     #49
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А Вы спросите у самого Ильи Фролова!
Старый 24-04-2006, 22:58     #50
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Да боязно как-то.. Я ему сказала, что как-то не очень, он не отреагировал.. ладно, наверное, смелости наберусь, спрошу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.