Диагнозы и лечение: а ваши дети подпадают под "стандарты"? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2006, 17:51     #21
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Они там хорошо приставляют, но плохо компенсируют.
Старый 21-04-2006, 18:22     #22
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Наши врачи лучше лечат. Там, конечно, в материальном плане, оборудование и т.п. все есть. Но специалисты наши лучше.
Вон хоть к Козявкину толпами ведь из заграницы едут! Да и наши врачи там очень востребованы и платят им там не так как у нас.
Старый 21-04-2006, 20:23     #23
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от DjatlovaKatya
Интересно, чем лечение ДЦП спастической диплегии, например отличается от лечения спастического тетрапареза? Какая разница, что там написано? Лечение все равно одинаково.
Такое ощущение, что вы сами с собой разговариваете Вы хоть тему общения удосужились прочитать-то?
Старый 21-04-2006, 20:26     #24
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama
Я зануда, мне нужно, чтобы мне хорошо обосновали, почему именно это, а не то мы должны сейчас делать. Я как бы мало кого слушаю. Я считаю, что это спасает нашу печнь, наши почки, наши нервы и характер. Но тех ,кого я слушаю, я слушаю очень старательно. И все сходится!
Абсолютно правильный подход! Боле того, врач просто по закону обязан обосновать назначаемую терапию, чтобы родители знали что и для чего назначается... Т.е. информация должна быть исчерпывающей.
Старый 21-04-2006, 23:20     #25
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Счас... у нас начинаешь спрашивать, и то выжимать надо что и от чего...
Старый 22-04-2006, 05:24     #26
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка
Варя, простите, я может не в тему, но очень меня волнует тема тетрапареза. Вы написали, что Грише его ставили в 2 года, а КАК Вам удалось его победить этот самый тетрапарез? Как и где лечились?
Ведь считается, что ДЦП не излечим.
Желаю Вам и Грише много-много силы, чтобы хватило преодолеть все недуги и быть здоровыми и счастливыми!
Насчет остеопата, я обычно сама скептически отношусь когда мне рекомендуют врачей, если я сама не прошу, но все-таки может к Белову на консультацию? Он берет и совсем маленьких, моему в 6 месяцев шею поправил, и тех, кто постарше. Простите за бестактность, что лезу с советами, когда не просят, но я из лучших побуждений.
Я конечно все напутала ( голова моя садовая) - спастический тетрапарез нам ставили при рождении в выписке из больницы в возрасте 1 мес. ( специально залезла в док-ты и посмотрела) в возрасте 1г. 8 мес. нам ставили уже правосторонний гемипарез - лечили мы и то и это массажами и гимнастикой ест-но нам до года прокололи энное кол-во церебралезина, вит. В , мы пропили пантогам, (что-то еще всего не назову сейчас), и не один раз . Из массажей до 2 лет почти без перерыва не вылезали - то более легкий то посильнее - так вообщем-то мы перешли в разряд не самых озабоченных ( это вероятно для нашего невропатолога) - и не самых нуждающихся. Потом нас смотрели в Прогнозе - доплеро делали, но на сеансы остеопатии отсоветовали в прямом смысле слова - еще мал, и вообще поднапугали, что можно сделать и хуже (((.
Потом нас смотрели на Лизы Чайкиной - Центр невралгии гомеопатии и остеопатиии - не стали делать ничего, там все уперлось в наши гормоны (астма) Сначала снимите, потом поговорим , а это - ПРОБЛЕМА.
Вам, Люда, спасибо за добрые слова, Вам тоже сил, удачи и ЗДОРОВЬЯ !
Сейчас думаю перед отъездом на юг не буду дергаться ни к кому - но Ваши рекомендациии пригодятся когда вернемся в Питер )))
Старый 22-04-2006, 18:44     #27
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Про стандарты... Сейчас их активно внедряют в медицине. Что бы больному больше (или меньше?) положенного не досталось. Что бы врач в суде мог сказать:"Я сделал всё, что мог!". Глупость это ужасная!!! Защита для обеих сторон . А должны - то быть в одной связке! Думаю, что нужно искать своего врача, что бы - как ключ к замку, что бы , если что-то не клеится, он мог глядя в глаза сказать, что не знает, что ЭТО, но есть другие специалисты, которые подскажут, как НАМ быть. Главное - самим в истерике не биться : что врач имеет ввиду под нестандартной реакцией? она не описана в аннотации препарата? В его учебнике? у него лично не было опыта общения с таким пациентом?
Вопрос к Колокольчику: у Стёпы в роддоме не брали кровь на ТТГ?
Старый 22-04-2006, 21:12     #28
DjatlovaKatya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 64
DjatlovaKatya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Такое ощущение, что вы сами с собой разговариваете Вы хоть тему общения удосужились прочитать-то?
Удосужилась, я писала в другую тему, таскать одно из другого нечего.
Читайте посты с начала - человеку сменили один диагноз на другой.
Я на ваш хамский пост там по поводу врачей отвечать не стала. Интересно у кого вы лечитесь при таком отношении. Такая бешенная точность диагноза нужна не всегда. В данном случае это не принципиально для выбора методов реабилитации ребенка.
Старый 22-04-2006, 22:20
ответ для DjatlovaKatya на сообщение "Нечего посты путать."
    #29
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Катерина, Вы не обижайтесь, просто Вас действительно иногда трудно понимать. Плохо понятна согласованность частей предложения между собой, и не совсем ясно в итоге, что же Вы, собственно, хотите сказать. Вот я опять совершенно не поняла, в чем суть Вашей реплики. А я еще как бы из понятливых!
Старый 22-04-2006, 22:32
ответ для DjatlovaKatya на сообщение "Нечего посты путать."
    #30
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от DjatlovaKatya
Удосужилась, я писала в другую тему, таскать одно из другого нечего.
Читайте посты с начала - человеку сменили один диагноз на другой.
Я на ваш хамский пост там по поводу врачей отвечать не стала. Интересно у кого вы лечитесь при таком отношении. Такая бешенная точность диагноза нужна не всегда. В данном случае это не принципиально для выбора методов реабилитации ребенка.
Все равно ничего не понял... ОФФтоп какой-то сплошной...

Какие врачи? Пост "там " - это где? Какое отношение?

Последний раз редактировалось Andre®, 22-04-2006 в 22:35.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.