Какую кухню выбрать:пленка или постформинг? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:03     #1
ЕВГЕНИУС
Частый гость
 
Профиль ЕВГЕНИУС
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданочка)
Сообщения: 49
ЕВГЕНИУС отсутствует


Народ! Хочу узнать общественное мнение.
Есть некоторая сумма денег .Какую кухню выбрать:пленку, но с различными наворотами (изогнутые дверцы,витражи, всякие механизмы-доводчики ит.п.) или другой материал (постформинг например), но более простую в оформлении?
Старый 17-03-2009, 13:01     #2
ЕВГЕНИУС
Частый гость
 
Профиль ЕВГЕНИУС
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданочка)
Сообщения: 49
ЕВГЕНИУС отсутствует


Товарищи
Ну у многих же кухни уже сделаны!Скажите, какие фасады у вашей кухни? Почему вы выбрали именно их?Что предпочесть красоту или практичность?
Старый 17-03-2009, 13:44     #3
YuliaG
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 621
YuliaG отсутствует


лучше постформинг (пластик), т.к. пленка - материал быстро умирающий, к сожалению...
Старый 17-03-2009, 13:54     #4
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИУС Посмотреть сообщение
Товарищи
Ну у многих же кухни уже сделаны!Скажите, какие фасады у вашей кухни? Почему вы выбрали именно их?Что предпочесть красоту или практичность?
красоту и практичность. у меня шпон+ всяческое внутреннее наполнение.
Старый 17-03-2009, 14:09     #5
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Наверно в Вашем случае практичность, работа,заботы о двух детках, да еще уборка.
Кажется есть причины....иначе бы Вы не спрашивали совета.

Для меня в моем доме-важна красота,(давно хотела белый цвет во всем), поэтому практичность на втором месте.
Старый 17-03-2009, 20:35     #6
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
красоту и практичность. у меня шпон+ всяческое внутреннее наполнение.
красота да, а практичность в шпоне, извините? Ну если поцарапать, то можно подделать согласна. А так пластик практичнее шпона.

автору, конечно второй вариант дороже который фасады, Можно обойтись без наполнения. если нет денег или докупить после. Наполнение не всем нравиться в эксплуатации кухни, может вам полону этого не нужно.

А изгибы в кухни, это уже извращение. Вот когда слезет пленка. то эти изгибы не нужны будут.

Я за втрой вариант.
Старый 17-03-2009, 22:10     #7
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Я за постформинг.Он стоит того!!!Скоро в маленьких кухнях похвастаюсь своей новой кухней из постформинга
Старый 17-03-2009, 23:15     #8
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaG Посмотреть сообщение
лучше постформинг (пластик), т.к. пленка - материал быстро умирающий, к сожалению...
У меня фасады на кухне - пленка. Очень довольна. Как новые уже 7 лет . Пленка тольно горячего не любит, а так замечательное решение для фасадов..
Старый 18-03-2009, 19:37     #9
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
У меня фасады на кухне - пленка. Очень довольна. Как новые уже 7 лет . Пленка тольно горячего не любит, а так замечательное решение для фасадов..
а покажите

вот нашла все виды фасадов какие бывают http://www.kuhni-stenki.ru/fasad-dsp.htm
вот
Ламинирование-это технологический процесс нанесения покрытия на ДСП или МДФ.Собственно отсюда -ЛАМИНАТ,как здесь уже указали-он тоньше (слой)Меламин-это тоже технология покрытия -(пресование малыми давлениями) НО толщина покрытия толще и менее устойчива к истиранию.Пример:*бумажная торцовка*-меламин.На постсоветском пространстве основные поставщики это торцовки Германия (ЛЕТРОН,Польша (ГРАЕВО),Китай (не знаю).
Следующий вид покрытия-ПЛАСТИК. Толщины от 0,25мм и выше(те-же столешни все покрыты пластиком)-более устойчивое покрытие,но и дороже.Есть еще шпон,финишпленка ну и тд.тп.
Постформинг-это не покрытие,это геометрия фасада или детали (закругление),но так-как в основном для этого варианта применяют пластик-то получилось:говорим ПОСФОРМИНГ-имеем в виду пластиковое покрытие.
Поэтому мебельщики и говорят:ЛАМИНТ,ПЛАСТИК,ШПОН,ПЛЕНКА (ПВХ-пленка).Есть еще,но это узконаправленные варианты.
Относительно реплики:устойчивость к царапинам.Все относительно.Я как-то гвоздиком на железной двери не приличное слово нацарапал.А говорили-СТАЛЬ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.