ПЕЧЕНЬ УВЕЛИЧЕНА!? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 19:30     #1
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


Нам год и три мес. Мы недавно сделали Узи брюшной полости. Врач сказала, что увеличена печень. Мы сходили к гастроэнтерологу. Та сказала, что у многих детей так. Якобы она увеличивается при любом заболевании, после прививок и т. д. У нас в августе было отравление( я отравилась курой, а ребенку передалось через грудное молоко), может связано с этим? Но как-то мне сомнительно все это... Вроде питаемся грамотно, все по науке...У кого -нибудь находили увеличенную печень? И удалось ли выявить причину? Заранее спасибо всем ответившим.
Старый 21-11-2008, 19:52
ответ для BnKun на сообщение "ПЕЧЕНЬ УВЕЛИЧЕНА!?"
    #2
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Когда мы были совсем мелкими и не какали сутками, оказалось тоже увеличена печеньь. Причины тогда не сыскать было, а следствие см. выше. Гастроэнтеролог сказала подавать галстену, т.е. её можно даже таким малюськам. Вот чесно пропили курс, там написано еще потом повторный надо, но жалобы прошли я и не давала больше
Старый 21-11-2008, 21:49
ответ для BnKun на сообщение "ПЕЧЕНЬ УВЕЛИЧЕНА!?"
    #3
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


У нас на УЗИ в 10 мес. обнаружили увеличенную печень.
Предположение узистки: это лямблии могут быть.
Предположение участковой: это реакция на безумное количество лекарств, которое ребенок получал два месяца до того (болели).
Гематолог, направившая нас на это УЗИ, глянув на биохимический анализ крови, не увидела поводов для беспокойства.
Вот. Но точную причину мы еще не знаем. И повторного УЗИ не делали.
Старый 21-11-2008, 22:02
ответ для BnKun на сообщение "ПЕЧЕНЬ УВЕЛИЧЕНА!?"
    #4
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


У детей до года печень в норме может быть увеличена до 2 см.Затем медленно уменьшается.
Старый 21-11-2008, 22:48
ответ для BnKun на сообщение "ПЕЧЕНЬ УВЕЛИЧЕНА!?"
    #5
Yulia_N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 253
Yulia_N отсутствует


И у нас была печень увеличена на 2 см. Причину не выясняли. Говорили наоборот, что от этого у нас атопический дерматит. Как только печень уменьшилась - кожа очистилась. Это произошло примерно в год и 2 мес.
Старый 23-11-2008, 00:14     #6
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


Добавлю еще, что многие врачи говорят, это бывает от лямблий, но они же говорят, что у детей, кто на ГВ, лямблии- большая редкость( т.к. материнское молоко создает в кишечнике кислую среду).
Старый 23-11-2008, 00:19
ответ для BnKun на сообщение "ПЕЧЕНЬ УВЕЛИЧЕНА!?"
    #7
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


У нас тоже увеличена печень. В 1,6 была жуткая реакция на АКДС, летом была крапивница на малину. Аллерголог сказала, что это все могло повлиять на печень, пили галстену и эубикор, сейчас собираюсь пойти на повторное обследования. Врач заверила, что анализы крови хорошие и причин для волнения нет, но провериться после лекарст нужно обязательно.
Старый 28-11-2008, 15:29     #8
SvEdo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
SvEdo отсутствует


У нас тоже печень уаеличена на 3 са. Прививки перенесли нормально. болели редко. Тоже не знаем, ОТКУДА ЭТО? Мамочки, у кого-нибудь было так? Нашли причину?
Старый 28-11-2008, 15:32
ответ для BnKun на сообщение "ПЕЧЕНЬ УВЕЛИЧЕНА!?"
    #9
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


У меня у обоих на 1 см увеличена. Я думаю это связано с плохой экологией. Слишком много всякой гадости приходится печени на себя брать.
Старый 28-11-2008, 15:37     #10
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
Добавлю еще, что многие врачи говорят, это бывает от лямблий, но они же говорят, что у детей, кто на ГВ, лямблии- большая редкость( т.к. материнское молоко создает в кишечнике кислую среду).
Лямблии живут не только в кишечнике. а чаще всего в печени и в желчном пузыре. Причем тут кислая среда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.