Водный мир у нас дома - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 12:15
ответ для yulishna на сообщение "Грелка есть, Акваэль АQ-50, на..."
    #151
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
вопрос - кого тогда туда можно поселить интересного и шустрого? потому что 2 ленивых здоровых рыбины, вечно сидящие в кустах, даже если они супер-яркие и красоты неземной, для нас не подойдут..
посмотрите тех, кого я перечислила - а там разберемся, кого именно и сколько
Да, еще яркиеи шустрые - живородки.
Ребенку.... опять же, смотря что ему интересно - крупные неспешные рыбки, у которых видны движения, детали и т.д.Здесь подойдут гурами с 5-6 мелкими тетрами в фоне. Или же насыщенная яркая беготня - тогда обратите внимание на всяческих гуппи, данио. Если интересно наблюдать именно поведение рыбок, их взаимодействие, мальков - берите тогда цихлид. на первое время, пока осваиваете все "премудрости" отличный выбор - пара чернополосых цихлазом. Они просты в уходе, неприхотливы, легко приносят потомство, их просто найти даже у местных форумчан - регулярно предлагают =) как только войдете "во вкус", привыкнете к аквасу, баночка хорошенько устаканится - можно будет чернополосых на рамирези поменять =) с рамирезками ничего сложного - им нужна тиолько чистая жилая вода и отсутствие лени в уходе за аквасом
Ни в коем случае не берите золотуху или скалярию - объем не подойдет.
Старый 14-11-2008, 12:17     #152
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
приводите в норму воду - чем быстрее, тем лучше. прогноз на раммирез в этих условиях неутешителен, остальные скорее всего переживут нормально.
Хлопьями пока не кормите - только заморозкой. Используйте токсивек, подменивайте воду по четверти ежедневно до нормализации параметров.
почесываются, налет - скорее всего из-за гидрохимии, а не от болячки... в любом случае, лечить сейчас в общей акве нельзя.
Каковы результаты тестов - в цифрах?

Тестить воду можно в любое время суток. псле кормления, в течение часа, допустим небольшой всплеск аммиака и нитритов, но все равно в пределах нормы должен быть.
Спасибо,сегодня посмотрю.Токсивека и аммолока нет ,не вижу в магазах.Резудьтаты выложу вечером.Еще раз спасибо
Старый 14-11-2008, 12:32     #153
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


с золотыми вы угадали ребенок именно их и требовал, но я почитала про них и поняла, что это не наш случай во всех отношениях..холодное содержание, мало с кем можно ее посадить, объем нужен большой.. ну их. скалярий даже не рассматривали - мало места, да и лично я их не люблю..
пошла думать дальше, времени у меня еще много. главное сейчас растения посадить побыстрее, чтоб как можно скорее неонов достать из той дыры, где они обитают..
Старый 14-11-2008, 12:51
ответ для oyka на сообщение "Спасибо за внимание к моим..."
    #154
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


[quote=oyka;18013008] Выкупала только молли,увы -в воде из акваса-не знала. Перенесли само купание легко,но вот сегодня почесываются уже почти все,точки только у молли.А еще одна из них странно покачивается и подрагивает тельцем,и еще мне показалось,что на Рамирезке матовый налет,но не уверена.Едят все. Пока не хочется приниматься за активное лечение,не лень,а просто может только хуже станет-у меня так было... По [quote]

Купание Молькам не повредило, не пугайтесь. А вот про "точки" поподробнее! Вы про них ничего не говорили, речь была о пятнах...Поведение Мольки может свидетельствовать о проблемах с водой, но и при обычной "манке" такое может быть! Воду, в любом случае, нужно в порядок приводить. Есть у знакомых аквариум? Вам водички добавить бы не плохо, только, конечно, из благополучного акваса.
Про тесты в цифрах вы так и не ответили, если у вас НИЛПА, то там все четко видно. (Уже вижу, что выложить сможете вечером ...ждем результатов) Это важно. Так как у меня, к примеру, нитраты порядка 30-ти, а-то и больше, но это нормально...Нитритов, конечно, не должно быть вообще.
А вот если на Рамирезах матовый налет, похоже на Холодонеллез...какая у вас температура в аквариуме? Рамирезки в холодной воде будут болеть ( Молькам в очень тепой не очень). Мои им когда-то переболели, вылечила только солью, как уже писала. Как и написала Looloo, в вашем случае, с Рамирезами прогноз не утешительный
Но тут да, сложно, очень часто рыбок и "залечивают" по незнанию.
+ Есть ли у вас растения, типа Роголистника? Вот его бы сечас здоровый пучек запустить!
Старый 14-11-2008, 13:10
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #155
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Скажите пожалуйста, а как выглядит роголистник?

И еще не подскажете, мне вместе с астронотусами отдали зверя длиной ок.25-30 см. как змея серый с черными пятнами, не чешуйчатый, с 4-мя рудиментарными лапками, маленькими глазками. Очень спокойный, почти все время сидит в укрытиях и выходит только поесть. Кто это может быть - а то я не могу понять, что ему нужно.
Старый 14-11-2008, 13:17     #156
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Девочки,здраствуйте.Наконец-то и в наш дом пришел баланс и равновесие.....ттт.

Подскажите пожалуйста, по норме заселения аква на 120 л. сколько можно рыб донных, в средний слой воды и ближе к воздуху сажать.Спасибо.Если имеете значение, то а акве стоят камни....

Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Объясните,пож.,как конкретно? Пейнт надо поискать..
попробуйте через радикал...http://www.radikal.ru/, там ничего уменьшать не нужно, потом ссылку в сообщение вставьте и вес.
Старый 14-11-2008, 13:18
ответ для oyka на сообщение "Нашла,а что дальше?"
    #157
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Нашла,а что дальше?
Открываете в Пейнте фотографию ( см. в верхней строке: ФАЙЛ- ОТКРЫТЬ - дальше укажете путь, где лежит нужное фото). Фото на весь экран. Дальше, опять же в верхней строке РИСУНОК- РАСТЯНУТЬ/НАКЛОНИТЬ- вместо 100% ставите 10% ( по горизонтали и вертикали), НАКЛОНИТЬ не трогаем. Ну и все, СОХРАНИТЬ и готово.
Старый 14-11-2008, 13:24     #158
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как выглядит роголистник?
http://images.**********/yandsearch?p...jpg&rpt=simage
Старый 14-11-2008, 13:29     #159
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Понятно, а я его с кабомбой путала
Старый 14-11-2008, 13:56     #160
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как выглядит роголистник?

И еще не подскажете, мне вместе с астронотусами отдали зверя длиной ок.25-30 см. как змея серый с черными пятнами, не чешуйчатый, с 4-мя рудиментарными лапками, маленькими глазками. Очень спокойный, почти все время сидит в укрытиях и выходит только поесть. Кто это может быть - а то я не могу понять, что ему нужно.
фото бы, так сложно сказать....
макрогнатус, полиптерус... мож еще кто из вьюнов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.