Проект "Время читать" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 20:16     #1
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


У кого-нибудь дети принимают участие в новом туре этого проекта? Хотелось бы заранее узнать список книг, необходимых для выполнения заданий, чтобы не спеша найти все необходимое, а не бегая по всему городу, как это было весной.Есть ли у кого нибудь ссылки на сайт организаторов ?
Старый 15-12-2007, 21:23
ответ для peterson на сообщение "Проект "Время читать""
    #2
Иванкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 721
Иванкина отсутствует


а скажите, что это за проект? Не поздно ли еще и нам присоединиться...
Старый 16-12-2007, 19:14
ответ для peterson на сообщение "Проект "Время читать""
    #3
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


В этом проекте участвуют школами, дети средних классов читают книги из предложенного списка и выполняют творческие задания по прочитанному материалу. В списке книг как классика, так и современные произведения, которые иногда сложно найти.Для каждого класса своя программа. Среди участников первого проекта в рамках Петербургского книжного форума весной разыгрывались горный велосипед, плеер, телефон и т.д. Но ,главное, детишки много читают. Проект, насколько мне известно, принадлежит клубу выпускников Стокгольмской школы экономики. Вот и хочу заранее найти необходимые книги, не дожидаясь предновогодней суматохи, чтобы было что читать на каникулах.
Старый 18-12-2007, 10:26
ответ для peterson на сообщение "Проект "Время читать""
    #4
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


И мы хотим присоединиться... Давайте попробуем узнать условия.
Старый 21-12-2007, 09:53
ответ для peterson на сообщение "Проект "Время читать""
    #5
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


После непродолжительных поисков мне удалось узнать следующее: в прошлом году в проекте принимали участие 3 гимназии, в этом году заявки на участие подали 20 школ города. Так как программа проходит под эгидой Гимназического союза России(?, за достоверность не ручаюсь), то преимущественно участвуют гимназии.Заявки на этот год подавать скорее всего поздно.

Свой мелкотравчатый интерес к списку книг я удовлетворила на сайте www.clubook.spb.ru Но разговаривая с одним из организаторов пришла к выводу, что мы с вами тоже можем внести свой посильный вклад, если сформулируем предложения о распространении этого проекта через сеть . Замечания, вопросы и комментарии отправляйте на вышеозначенный адрес.

А данный список книг можно успешно использовать для домашнего чтения наравне с излюбленным мной списком с сайта www.610.ru Удачи!
Старый 21-12-2007, 13:38
ответ для peterson на сообщение "Проект "Время читать""
    #6
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Не смогла найти на этом сайте список рекомендуемых школьникам книг... А наш лицей в таких проектах не участвует...
Старый 21-12-2007, 17:24
ответ для peterson на сообщение "Проект "Время читать""
    #7
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Списки книг на сайте в разделе "Стоит почитать".
В этом году предлагают ребятам писать аннотации к книгам (версия сына - сделать рекламу, чтобы было интересно сверстникам). Список книг для 7 класса впечатлил, не зря старалась узнать о нем заранее, продавец в Доме Книги сразу рекомендовала отправиться в букинистические развалы: С. Цвейг "Звездные часы человечества", Всеобщая история , обработанная "Сатириконом", особенно радует глаз "Народ,да! Сборник американского фольклора". Это только часть книг из раздела "История". А есть еще "Русский язык" и "Литература".
Ушла на базу(книжную)
Старый 21-12-2007, 17:29
ответ для peterson на сообщение "Проект "Время читать""
    #8
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Не поняла, зачем школьникам читать Улицкую и Пелевина (ну классе в 6-м, например)... Или я не тот список смотрела ?
А на 610 сайте список книг не нашла... Наверное, совсем плоха стала...
Старый 21-12-2007, 17:34
ответ для peterson на сообщение "Проект "Время читать""
    #9
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Этот вопрос я задала непосредственно ответственному организатору. Это вроде как для общего развития родителей.Список действительно не тот.Но от этого не легче. В разделе "литература" вообще сплошные литературоведческие эссе.
В прошлом году все-таки это было гуманнее...
Старый 21-12-2007, 17:41
ответ для peterson на сообщение "Проект "Время читать""
    #10
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Зашла на сайт.
Да, список не тот, а это книги, как утром поняла из разговора с одним из организаторов, для души родителей. А для детей 1 и 2 строчки в этом же разделе(литература и история).
Все здорово, но сын посмотрел с грустью на стопку подобранных мной книг... На этом фоне мои стенания на тему "где это найти" кажутся нелепыми - ему это читать...Оживление увидела только при виде Переса-Реверте "Мыс Трафальгар". Несчастненький утешает себя мыслью, что старушка-мать ошиблась, и нашла не тот сайт...Наивный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.