краснодарский край куда-адреса и т.п. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:04     #141
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
да , кстати, еще один мнус для отдыха с ребенком в местах южнее Туапсе - наличие жел.дороги! надо переходить пути
Вот и мне это очень нравится! Поэтому предпочитаю отдыхать севернее Туапсе. А ещё мне кажется, что от "железки" плохо пахнет . Пылью какой-то и механизмами

Я больше всего люблю Архипо-Осиповку и Дивноморское. В Джубге, Кабардинке хорошо.
В Лазаревском вроде неплохо, но мне показалось, там грязно. Местечко-то супер-раскрученное.
В общем, зависит от того, чего вы от отдыха ожидаете.

Спрашивайте - расскажу! Всё побережье изъездила вдоль и поперёк, особенно хорошо знаю часть побережья между Геленджиком и Туапсе.

Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает место Якорная щель - под Лазаресвким? что за место такое?
Мы там были проездом. Маленький такой посёлочек. Познакомились там с парой в кафе, они были не в восторге, но в общем, и не жаловались. Рассказывали, что народу там мало, тихо, спокойно. Пляж местный вроде бы ничего, но они ходили на какой-то "свой пляж" в другом месте. Есть аптека, продуктовый магазин, но мяса в посёлке вообще было не купить. В общем, на любителя. Мне нравятся более цивилизованные места. Больше, к сожалению, ничего рассказать не могу. Аа, сациви вкусное было в кафе
Старый 15-03-2009, 23:52     #142
Irixa84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Лен обл
Сообщения: 39
Irixa84 отсутствует


Расскажите, пжт, про Джубгу?
Как там пляж? Море? Там проходит ж/д?
Старый 16-03-2009, 00:15     #143
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение
Вот и мне это очень нравится! Поэтому предпочитаю отдыхать севернее Туапсе. А ещё мне кажется, что от "железки" плохо пахнет . Пылью какой-то и механизмами

Я больше всего люблю Архипо-Осиповку и Дивноморское. В Джубге, Кабардинке хорошо.
В Лазаревском вроде неплохо, но мне показалось, там грязно. Местечко-то супер-раскрученное.
В общем, зависит от того, чего вы от отдыха ожидаете.

Спрашивайте - расскажу! Всё побережье изъездила вдоль и поперёк, особенно хорошо знаю часть побережья между Геленджиком и Туапсе.


Мы там были проездом. Маленький такой посёлочек. Познакомились там с парой в кафе, они были не в восторге, но в общем, и не жаловались. Рассказывали, что народу там мало, тихо, спокойно. Пляж местный вроде бы ничего, но они ходили на какой-то "свой пляж" в другом месте. Есть аптека, продуктовый магазин, но мяса в посёлке вообще было не купить. В общем, на любителя. Мне нравятся более цивилизованные места. Больше, к сожалению, ничего рассказать не могу. Аа, сациви вкусное было в кафе
Йооо!!! Заходите к нам в топик про Туапсинцев Мы вас там попытаем... Кстати - можно поподробнее про Кабардинку??? Ищем варианты жилья под ключ дом снять - так вот там - почему-то самый большой выбор... задумалась... в чем подвох может быть
Старый 16-03-2009, 00:16     #144
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irixa84 Посмотреть сообщение
Расскажите, пжт, про Джубгу?
Как там пляж? Море? Там проходит ж/д?
А что есть планы??? Меня вот тоже туда тянеет... в тот райончик...
Старый 16-03-2009, 00:44     #145
Irixa84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Лен обл
Сообщения: 39
Irixa84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berrinka Посмотреть сообщение
А что есть планы??? Меня вот тоже туда тянеет... в тот райончик...
На самом деле меня просто разрывает!!!! Нигде кроме Анапы и Сочи не была, вот не знаю - куда податься на 20 дней с малышом и мужем? Хочу не дорого и хорошо!
Старый 16-03-2009, 00:52     #146
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irixa84 Посмотреть сообщение
На самом деле меня просто разрывает!!!! Нигде кроме Анапы и Сочи не была, вот не знаю - куда податься на 20 дней с малышом и мужем? Хочу не дорого и хорошо!
Я на наших морях вообще (если честна не была)... но однозначно могу сказать, что в Анапу и Сочи бы не поехала ни за какие куличи... хочется спокойствия, и не большого столпотворения...
А про недорого и хорошо - мы все здесь такие собрались
Старый 16-03-2009, 02:23     #147
фи-фа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 742
фи-фа отсутствует


а на машине никто не ездил на море? как оно, очень тяжело с ребенком или терпимо? и сколько ехать?
Старый 16-03-2009, 14:42     #148
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irixa84 Посмотреть сообщение
На самом деле меня просто разрывает!!!! Нигде кроме Анапы и Сочи не была, вот не знаю - куда податься на 20 дней с малышом и мужем? Хочу не дорого и хорошо!
А сколько малышу? Нужно, чтобы были развлечения? Купать в море собираетесь?

Цитата:
Сообщение от фи-фа Посмотреть сообщение
а на машине никто не ездил на море? как оно, очень тяжело с ребенком или терпимо? и сколько ехать?
Кому как. Поищите, здесь была такая тема. Я в детстве с огромным удовольствием ездила, без всяких отелей и кондиционеров!
Старый 16-03-2009, 16:24     #149
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berrinka Посмотреть сообщение
Йооо!!! Заходите к нам в топик про Туапсинцев Мы вас там попытаем... Кстати - можно поподробнее про Кабардинку??? Ищем варианты жилья под ключ дом снять - так вот там - почему-то самый большой выбор... задумалась... в чем подвох может быть

Попытать не получится, не-а . В последние пару лет отдыхаю в одном и том же месте, но в течение лета люблю ездить по побережью туда-сюда . Поэтому про размещение ничего не могу сказать. Только личные впечатления: пляж, море, инфраструктура и пр.

В Кабардинке, по-моему, очень красиво! Посёлок небольшой, поэтому относительно тихий, спокойный. Море чище, чем в Геленджике. Особенно если не в центре купаться. Иногда приносит грязь, но мне кажется, это проблема Цемесской бухты - там же Новороссийск совсем недалеко.
Есть мелкие места с удобным заходом в воду. Для детей подойдёт.

Недавно построили набережную, достаточно широкую. Очень красиво в "Старом городе". Ещё там есть "Кастальская купель" - можно сходить на рыбалку (Я, правда, там не была).

Что мне не очень нравится:
Полоса пляжа узковата, на мой взгляд. Много волнорезов, я это не люблю.
Частенько бывает ветрено.

Инфраструктура пока не очень. Развлечений мало. Аптеку я нашла только одну (вроде ещё киоски аптечные есть). В кафе обслуживают долго и далеко не всегда хорошо. На отношение местных очень многие жалуются (к слову, я никакого плохого отношения не заметила). Я думаю, это всё из-за того, что Кабардинка пока ещё менее популярна, чем остальной Геленджик. Berrinka, может, в этом и подвох ?


Так, сейчас парня спать уложу и соберусь с мыслями про Джубгу
Старый 16-03-2009, 18:32     #150
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Yole спасибо за маленькую "Разъясняловку" по Кабардинке - тоже читала про "отношение местных" - только ж на такое нарваться можно в любом месте (и в гостепреимной Одессе-маме и на наших югах - и на "Их")
Ну давайте, тогда уж собирайтесь и выкладывайте ваши замечания по ВСЕМУ ЧЕРНОМОМРСКОМУ ПОБЕРЕЖЬЮ... у меня этим летом точно не получится изъездить все, потому как поедем одни с дочкой - да без авто будем...а на другом транспорте на перекладных - с ней еще не покатаешься (2 года)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.