Ребенок не любит жидкость, у кого такое было??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 01:49     #1
Goldfox2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, М.Бухарестская, "Серебряные ключи"
Сообщения: 199
Goldfox2006 отсутствует


Девочки, у кого такое было и как с этим справлялись???
Мой ребенок с 3 месяцев отказался пить воду(сладкую, не сладкую), ничего кроме смесей (искусственник), вливали силком практически по чуть чуть, с 6 месяцев что только не пробовали и соки и компоты и просто воду - результат нулевой. Сейчас на 1,4, и что бы хоть как то напоить, бегаю за ним с чашкой и ложкой, пьёт по чуть чуть только с ложечки, ни чашку ни поильник ни бутылку (если это не смесь на ночь) не признаёт. Иногда уже опускаются руки, ну как ребенок может не хотеть пить , а что самое интересное, постоянно писает, с чего??? если чистой жидкость (не считая фруктов, супов, и на ночь 250 мл смеси)) выпивается максимум в день грамм 300-350.

подскажите как научить ребенка пить, хотеть пить
Старый 12-02-2009, 01:56     #2
Goldfox2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, М.Бухарестская, "Серебряные ключи"
Сообщения: 199
Goldfox2006 отсутствует


мы одни такие?????
Старый 12-02-2009, 02:03     #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


300+250 (смесь)+~100 (суп) + фрукты (накинем ещё 100) = 750 мл за сутки. В принципе, меня учили, что ребёнок должен выпивать около 1 литра, так что у вас не намного меньше выходит. Только летом и во время болезней надо осторожнее - стараться напаивать. У меня хорошо пьёт из моей чашки: сделаю себе чайку, деть на коленки залезет, и быстренько всё выпьет. В чужой тарелке еда слаще.
Старый 12-02-2009, 02:08     #4
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


А что вы считаете что 300-350 мл + смесь+ фрукты + супы - этого мало?????????????
Ведь есть люди которые много пьют, есть которые мало - моя мама чистой жидкости выпивает максимум 300 мл . за день, а супы и фрукты практически не ест, я же наоборот пью где то около 2 литров жидкости - и ни чего все живы, здоровы..... наверное все же это дело индивидуальное
Дочьке моей год и три - она как и я водохлеб. Два раза смесь в день по 200 мл., 2 бутылки чая граммов по 300, и такую же бутылку чая на ночь ...... не обязательно конечно что все это она выпивает каждый день, иногда меньше иногда больше....
Старый 12-02-2009, 02:54     #5
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


:-)))
"Можно заставить лошадь прийти к водопою, но нельзя заставить её пить"

Моя воды примерно 200 мл. выпивает, сока 100 мл., ещё суп и смесь на ночь. Иногда ещё 100 йогурта. Маловато, конечно, но я сама мало пью :-)
Старый 12-02-2009, 03:14     #6
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldfox2006 Посмотреть сообщение
если чистой жидкость (не считая фруктов, супов, и на ночь 250 мл смеси)) выпивается максимум в день грамм 300-350.

подскажите как научить ребенка пить, хотеть пить
Я вот сложила все цифры, не так мало и получается. 250+350+фрукты, да еще и суп. Он же не одни сушки днем есть. Я пока не вижу повода для беспокойства. Тем более, что деть писает исправно. Значит есть чем Если при этом он есть еще и йогурты, например, то вообще все в порядке.
Я вот вообще мало пью жидкости. И даже летом. Все в порядке. Ну не водохлеб ребенок.
Старый 12-02-2009, 08:06     #7
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


у нас примерно так, хожу за ребенком с чашкой в руке и постоянно по глоточку предлагаю, иначе пить не будет
Старый 12-02-2009, 09:12     #8
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Где-то читала, что есть дети водохлебы, а есть - сухоеды. Не могу сказать, насколько это обоснованно с точки зрения медицины, но все же тоже склоняюсь к этому... К меня ребенок не любитель пить, до обеда не пьет вообще, даже во время завтрака после каши. Когда принимали лекарства, требующие обильного питья, сажала в стульчик и выпаивала с ложки.
В 2 года ходили к урологу (по другому вопросу), так я несколько дней до этого записывала, сколько пьет и писает, и показала урологу (точные цифры уж не помню), та успокоила, что все нормально, ответила, что если к ребенку нет особенных требований по объему выпитой жидкости из-за проблем с почками, например, то надо ориентироваться на потребность-желание ребенка.
Старый 12-02-2009, 10:15     #9
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Мы такие были. Причем довольно долго. Я переживала, спрашивала у педиатра. Она у нас очень хорошая. Сказала мне не дергаться, рано или поздно они все становятся водохлебами Что, собственно, и произошло Главное, чтобы писал хорошо
Старый 12-02-2009, 10:23     #10
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


До 5 мес. ребенок питался только грудным молоком и категорически не пила ни воду ни соки, собственно и сейчас надо заставлять пить (но по анализам мочи, именно надо заставлять), а если искуственник то обязательно надо допаивать, только как заставить не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.