ГАЙМОРИТ.Какие народные средства Вам помогли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:21     #11
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от peacock Посмотреть сообщение
спрей Синуфорте (только стоит 1500 руб) 1 раз в день 7 дн и пеленка вместо платка, будет все выходить
Ой, я бы на себя даже при гайморите зажабилась... Благо "Туя" выводит всю гадость отлично (не буду говорить, что не хуже, не знаю)...
Старый 29-03-2009, 20:36     #12
peacock
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 554
peacock отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ой, я бы на себя даже при гайморите зажабилась... Благо "Туя" выводит всю гадость отлично (не буду говорить, что не хуже, не знаю)...
Мне на лекарства тоже всегда жалко денег, но состояние было уже такое, что головой повернуть не могла, сильные головные боли, глаза заболели, прострелы в пазухах . Выложила последнее из кошелька
Про тую никто не подсказал, теперь буду знать
Старый 29-03-2009, 20:59     #13
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от peacock Посмотреть сообщение
Мне на лекарства тоже всегда жалко денег, но состояние было уже такое, что головой повернуть не могла, сильные головные боли, глаза заболели, прострелы в пазухах . Выложила последнее из кошелька
Про тую никто не подсказал, теперь буду знать
Я за антигистаминные в момент приступа готова вынуть все и даже больше - лишь бы денег хватило Пр аллергии народная медицина не помогает.
Старый 30-03-2009, 12:04     #14
Вишенка55
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 170
Вишенка55 отсутствует


Вот моя недавняя гайморитная темка http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1122689
Почитайте,лично мне не помогал не синуфорте,не антибиотики,не долфин.
Старый 31-03-2009, 01:35     #15
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Туя - это вещь!
Старый 31-03-2009, 10:09     #16
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


хм... странно, что при гйморите помогают малляные препараты. Мне от них однозначно хуже становится. да и врач говорил, что масло - ни в коем случае.
Промываю нос соленой водой, часто и тщательно.
еще капаю сок каланхоэ ( не цветущее растение, живородящее кажется называется) - от него начинаю чихать подряд раз 20, все прочищается.
главное не запускать.
Старый 31-03-2009, 10:19     #17
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Девочки, не подскажете в Мариинку как обратиться лучше? Кто там был расскажите пожалуйста- первый раз во сколько лучше подъехать туда,к кому стучаться, надо ли снимки делать заранее или можно на месте?
А то мне надо товарища одного направить туда, но без точной инструкции врядли это реально сделать.
Старый 31-03-2009, 12:36     #18
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


В детстве был "дикий" и ужасный гайморит.(((
Уже направление в больницу выписали.
Прополоскали раствором тёплой воды и морской соли.Где-то с пару недель, но часто.
Всё прошло.
Старый 31-03-2009, 13:32     #19
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
хм... странно, что при гйморите помогают малляные препараты. Мне от них однозначно хуже становится. да и врач говорил, что масло - ни в коем случае.
Промываю нос соленой водой, часто и тщательно.
еще капаю сок каланхоэ ( не цветущее растение, живородящее кажется называется) - от него начинаю чихать подряд раз 20, все прочищается.
главное не запускать.
Ну я так думаю, что все дело в действующем веществе, а не в масляности. Как бы то ни было - результат "на лицо", вся эта гадость начинает выходить где-то на 2-й день, сгустками, но довольно спокойно, что-то вытекает (как водичка желтая). Кроме Туи я ничем другим масляным не пользуюсь, а тут гомеопатия, но реально и быстро действующая. Хотя, конечно, если запустить - от а/б никуда не деться, но в комплексе с туей. А/б справляются с воспалением, туя - с содержимым (хотя вроде тоже еще и лечит)
Старый 31-03-2009, 13:58     #20
Петровна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 223
Петровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажете в Мариинку как обратиться лучше? Кто там был расскажите пожалуйста- первый раз во сколько лучше подъехать туда,к кому стучаться, надо ли снимки делать заранее или можно на месте?
А то мне надо товарища одного направить туда, но без точной инструкции врядли это реально сделать.
Я там как раз лечилась неделю назад от гайморита. У меня правда было направление от поликлиники, но похоже оно не обязательно.
Порядок действия такой. Надо подойти в приемный покой с полисом. Он находится достаточно далеко от основного входа, лучше спросить. Там дать полис в окошечко. Сразу справа при входе. Они отпечатают историю болезни. Далее с ней идти в 10-й корпус на 3-й этаж. Там находится сразу как входишь на этаж кабинет Экстренной ЛОР-помощи. В общем нужно туда. Там скорее всего если нет рентгена врач сделает отметку на истории болезни и пошлет на рентген. Меня отправили по крайней мере. С этой отметкой опять надо идти в приемный покой. Кабинет рентгена там находится. Зайти, сделать снимок, подождать пока он будет готов и обратно к врачу.
Учитывая, что я обычно имею дело с медициной по полису ДМС с максимальным возможным набором, то здесь все было очень даже достойно несмотря на небогатую обстановку и врач к которому я попала мне очень понравился. Прокол конечно был неприятен, но большо как раз не было.
Мое мнение лучше туда ехать вечером в районе 5-7 часов. Этот кабинет экстренной ЛОР-помощи работает круглосуточно, но днем там было много народа. У них написано, что принимают все по полюсам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.