Ребенок не любит жидкость, у кого такое было??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 10:41     #11
@@@НАТАЛИ@@@
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщения: 880
@@@НАТАЛИ@@@ отсутствует


Попробуйте поменять поильник,я когда купила поильник с трубочкой деть за раз стал выпивать по 200-300мл.,а просто из кружки глотка два делает и всё.До 1,1 года воду вообще не пил только грудное молоко.
Старый 12-02-2009, 11:57     #12
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


У нас тоже всё зависело от поильника,а сейчас начал пить из чашки ,и стал пить много может из за интереса незнаю пока.
Старый 12-02-2009, 17:17     #13
Рыбка@Angel
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
Рыбка@Angel отсутствует


Поменьше попье, поменьше пописает :-))
Не переживайте и следите за самочувствием, например, как какает. Если стул сухой, горошками, надо задуматься, а если все нормально, ежедневно, хорошей консистенции, то все у вас хорошо. Мои тоже мало пьют. И мало едет. Причет пьют больше, если едят мешьше, те есть вместо обеда, если очень есть хочется может выпить чашечку какао или сок. Вот такой замнкнутый круг.

Иногда даю пить не сразу после еды, а чере 1,5, 2 часика.
Старый 12-02-2009, 17:25     #14
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldfox2006 Посмотреть сообщение
... чистой жидкость (не считая фруктов, супов, и на ночь 250 мл смеси)) выпивается максимум в день грамм 300-350.
подскажите как научить ребенка пить, хотеть пить
Ну по сравнению с нами это прям водохлебство Дочка ест только кашу и творог (никаких супов). Выпивает при этом за день гр 50 жидкости - и то под угрозой всяких кар страшнейших и не так долго - лет до 2-2,5 вообще не пила. Вот сейчас болеет - надо пить много - первые два дня предлагала либо пить, либо уколы - выпивала гр 200 сока в день, сейчас - уже не проходит, из жидкости - только лекарства
И ведь все неплохо - чем-то писает, на засушеный цветок не похожа. Но бывают запоры частенько - тогда над душой стою - в одной руке чашка, в другой - свечка (очень их не любит).
Так что похоже бывает такое, что просто не хочется пить...
Старый 12-02-2009, 17:58     #15
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


А мы вообще воду не пили почти до 9 месяцев. Сейчас 2,4, недавно стали понемножку пить соки. Ни компоты, ни морсы, ни соки, ни чаи, какао и т.д. мы не признавали. Только к/м "Агушу" пьем до сих пор, можем 600 гр выдуть за сутки... Так что все детки разные. Силком никогда не поила.
Старый 12-02-2009, 18:23
ответ для Goldfox2006 на сообщение "мы одни такие?????:005:"
    #16
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldfox2006 Посмотреть сообщение
мы одни такие?????
Вы не одни такие,у меня сын тоже искуственник и врач всегда говорила давайте больше пить
Поила с ложки,но он все срыгивал так и не пьем воду до сих пор.Чаи,компоты,соки а воду нет.
Старый 12-02-2009, 18:28     #17
VeronikaS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 206
VeronikaS отсутствует


У нас такая ситуация, хотя нам уже 2.4г.Ну не нуждается ребенок в большом количестве воды и чувствует себя хорошо, я и не беспокоюсь особенно.Все же разные кто-то водохлеб, а кому-то и пару чашек чая в день достаточно.
Старый 12-02-2009, 18:35     #18
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Мы чистую воду до 1.8 г практически не пили только компоты соки, старалась разбавлять чтобы не концентрированные были. А как-то купила воду детскую в бутылочке продаются прямо с "поильничком" . Так ей интересно стало и она ходила, пила. стакан воды в день получается.

А сколько вообще воды (именно чистой воды) нужно давать ребенку в сутки? Кто знает? Мне врач посоветовал давать чистую воду для нормализации баланса. У нас аллергия.

Перебор с водой слышала тоже не очень хорошо поскольку она вымывает соли, витамины, минералы из организма.

Надо как-то золотую середину найти.
Старый 12-02-2009, 18:52     #19
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldfox2006 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого такое было и как с этим справлялись???
Мой ребенок с 3 месяцев отказался пить воду(сладкую, не сладкую), ничего кроме смесей (искусственник), вливали силком практически по чуть чуть, с 6 месяцев что только не пробовали и соки и компоты и просто воду - результат нулевой. Сейчас на 1,4, и что бы хоть как то напоить, бегаю за ним с чашкой и ложкой, пьёт по чуть чуть только с ложечки, ни чашку ни поильник ни бутылку (если это не смесь на ночь) не признаёт. Иногда уже опускаются руки, ну как ребенок может не хотеть пить , а что самое интересное, постоянно писает, с чего??? если чистой жидкость (не считая фруктов, супов, и на ночь 250 мл смеси)) выпивается максимум в день грамм 300-350.

подскажите как научить ребенка пить, хотеть пить

Я разбавляла смесь на ночь в большем количестве воды но потихоньку чтобы вкус сразу не поменялся.
Старый 12-02-2009, 18:53     #20
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Мы такие были. Причем довольно долго. Я переживала, спрашивала у педиатра. Она у нас очень хорошая. Сказала мне не дергаться, рано или поздно они все становятся водохлебами Что, собственно, и произошло Главное, чтобы писал хорошо
А во сколько у Вас ребенок стал пить? Я уже отчаялась научить дочку пить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.