HELP!!! Аллергия ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 14:52     #1
mama mila
Частый гость
 
Профиль mama mila
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 37
mama mila отсутствует


Никогда не сталкивались с аллегргией, а сейчас когда нам уже 11мес. сыночка высыпало на лице и ножках, при том, что ничего нового мы из продуктов мы не вводили. Доктор сказал соблюдать диету.Лешила ребенка мяса (ели говядину и куру), фруктовых пюре, соков, все это мы едим уже давно и ничего не было. Смесь поменяли на гиппоаллергенную. У меня подозрение, что возможно у нас не пищевая аллергия, мы сейчас гостим у бабушки на кавказе, а здесь сейчас цветет амброзия ( могло передасться по наследству ). Подскажите, как долго нам придется теперь соблюдать диету?Когда можно будет вводить понемногу отмененные продукты?И еще, какие каши и овощи не вызывают аллергию?Заранее спасибо.
Старый 19-08-2008, 15:04     #2
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Каши как и овощи любые могут вызывать, но меньше всего "сюрпризов" от греча, рис овощи зеленого цвета(цветная капуста, брокколи, кабачек).Пока сыпь не пройдет, лучше отмененные продукты не давать, хотя говядину я бы оставила и из фруктов яблоки.Подавайте фенистил в капельках(врач должен сказать дозу), чтоб быстрее прошло.А по вашему рассказу все-таки похоже на аллергию от расстений.
Старый 19-08-2008, 15:06     #3
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Если вы до этого все ели и было нормально, значит не надо отменять эти продукты. Скорее всего у вас не пищевая аллергия. Высыпать может и на цветение, и на пыль, и на животных, быт химию и тд.
Любые каши и овощи могут вызвать аллергию, но если они были введены и аллергии не было, то дело не в них. Надо искать причину, наверное - это амброзия. Поправляйтесь!
Старый 19-08-2008, 15:07     #4
olga putrenko
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м Парк Победы
Сообщения: 105
olga putrenko отсутствует


каши не вызывают аллергию гречневая,рисовая и кукурузная,овощи - кабачки,патисоны,огурчик и тыква,по-моему,картошка еще,но вымоченная.вы вводите по одному продукту и смотрите,нет ли новых высыпаний,если все ок,кормите на здоровье.на куру могла быть аллергия,а вот на говядину - вряд ли,особенно не жирную.а вообще из мяса можно нежирную свинину,кролика и индейку.соки пока не пейте,а пюре фруктовые оставьте,только не яркие,типа яблок и груш можно,абрикос еще.похоже просто на смену климата среагировали выне переживайте)))))
Старый 19-08-2008, 15:29     #5
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


вы меня, конечно, извините но фраза о том что на говядину аллергии не бывает, вызвала у меня нервный смех. В говядине - в мясе - все те же самые аллергены, что и в коровьем молоке. Свинина нежирная, индейка, кролик. Никакой говядины и уж тем более телятины.
Старый 19-08-2008, 15:38     #6
olga putrenko
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м Парк Победы
Сообщения: 105
olga putrenko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глумырга Посмотреть сообщение
вы меня, конечно, извините но фраза о том что на говядину аллергии не бывает, вызвала у меня нервный смех. В говядине - в мясе - все те же самые аллергены, что и в коровьем молоке. Свинина нежирная, индейка, кролик. Никакой говядины и уж тем более телятины.
странно,а у меня в перечне продуктов,которые можно деткам-аллергикам,написаны и телятина,и говядина,только нежирные...
Старый 19-08-2008, 19:50     #7
zoro
Активный участник
 
Профиль zoro
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 385
zoro отсутствует


Лучше перестраховаться,потому-что аллергия эта такая "зараза".Начните с диеты.Потом вводите все ,что ели и смотрите.Пока маленький за ним проще уследить,что ест.
Старый 19-08-2008, 19:57
ответ для zoro на сообщение "от zoro"
    #8
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


на счет гречи, я б тоже не стала так категорично заявлять
Старый 19-08-2008, 19:59     #9
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


девочки, все рассуждения про неаллергенные продукты весьма общи.
Каждый ребенок индивидуален, у каждого свои особенности реакции на продукты.
.
автор, почитайте эту темку http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=468736
(если осилите, там много)
я бы на Вашем месте убрала курицу и говядину.
(мы едим кролика и конину. Планирую ввести индейку)
Ребенку дала курс зостерин-ультра, чтобы почистить животик от аллергена, капельки типа фенистила, зиртека или зодака. Ну и ждать улучшения.
Но это подходит для моего ребенка. Вашего лучше врачам показать. Анализы посдавать.
На аллергию на пыльцу растений - не скажу... Не знаю пока ее проявлений. Глазки не слезятся, носик не сопливит, кашля нет? Думаю, что это не пыльца...
Нам врачи сказали, что в нашем возрасте (10 мес) еще не должно быть такой аллергии.
.
Удачи и здоровья малышу!
Старый 19-08-2008, 20:02     #10
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga putrenko Посмотреть сообщение
странно,а у меня в перечне продуктов,которые можно деткам-аллергикам,написаны и телятина,и говядина,только нежирные...
наверное список из старых
сегодня ни один врач не посоветует маленькому ребенку телятину
говядину нам, например, нельзя пока есть тоже...
всегда надо ориентироваться не на общие списки, а на конкретного ребенка.
Слишком всё у всех по-разному.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.