1 роддом и коридор - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 14:23     #1
catrus
Частый гость
 
Профиль catrus
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 95
catrus отсутствует


Здравствуйте девченки!
У меня тут возник вопросик по поводу 1 роддома!Мы с мужем ездили туда узнавали цены и все такое все очень понравилось, тем более знакомый врач рекомендовал, но там предупредили что после родов можно оказаться в коридоре!!!Там сказали что это не на долго, но все таки можно.
Так вот хотелось бы послушать тех кто попал в такую ситуацию, что и как происходило, как долго вы там находились и как можно было изменить ситуацию?
И еще мне кажется что по закону они не имеют право класть в коридор и если у них нет мест должны не брать или предупреждать во время поступления!Очень хочется в этот роддом, но так страшно оказаться в коридоре, без мелкого!
Подскажите что делать, может это не так страшно как я себе представляю или очень маленький процент остаться без палаты, или есть какие другие выходы!!!
Помогите, а то времени выбирать уже не осталось!!!
Заранее всем благодарна!
Старый 04-06-2008, 14:30
ответ для catrus на сообщение "1 роддом и коридор"
    #2
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


ага, можно.
вы не у врача с инициалами И.Ю. рожать собираетесь?
Старый 04-06-2008, 14:33
ответ для catrus на сообщение "1 роддом и коридор"
    #3
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Я в своё время, после кесарева попала в палату. Но в коридорах лежали, кому места не хватило. Это действительно не долго, несколько часов, пока место не освободится. Ночью уже никого в коридоре не было.
Как правило, зарезервировать место невозможно. Кто первый родил, того и положили на свободное место. Это касается и платных палат тоже.
Старый 04-06-2008, 14:55
ответ для catrus на сообщение "1 роддом и коридор"
    #4
Мечта поэта
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: автово
Сообщения: 1 557
Мечта поэта отсутствует


интересно... часто у них там так случается или нет?...
Старый 04-06-2008, 14:59
ответ для catrus на сообщение "1 роддом и коридор"
    #5
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


ну а в принципе вас же никто не заставляет там именно рожать. можно позвонить перед выездом и спросить есть ли места на ПО. если нет - ехать в другое место
Старый 04-06-2008, 15:08
ответ для catrus на сообщение "1 роддом и коридор"
    #6
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Я лежала в коридоре, НО мне было важно рожать именно там, у определенной акушерки хотелось. Она меня предупреждала, что род.дом. перегружен. Забрали ребенка на детское отделение, приходила туда кормить. Меня покачивало, поэтому может и хорошо, что ребенка на какое-то время забрали. Потом перевели в палату и младенчика принесли. Это про вторые роды я пишу.
Старый 04-06-2008, 15:08     #7
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


Я тоже собираюсь в 1 РД рожать. Говорят летом наплыв рожениц везде ожидается, так что ситуация с коридором в любом РД возникнуть может. Но говорят что это действительно максимум на несколько часов. Я думаю ничего страшного в этом нет.

А если очень боитесь, позвоните перед родами и узнайте о наличие мест. Я так и поступлю!
Старый 04-06-2008, 15:15     #8
catrus
Частый гость
 
Профиль catrus
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 95
catrus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь в 1 РД рожать. Говорят летом наплыв рожениц везде ожидается, так что ситуация с коридором в любом РД возникнуть может. Но говорят что это действительно максимум на несколько часов. Я думаю ничего страшного в этом нет.

А если очень боитесь, позвоните перед родами и узнайте о наличие мест. Я так и поступлю!

ну а в принципе вас же никто не заставляет там именно рожать. можно позвонить перед выездом и спросить есть ли места на ПО. если нет - ехать в другое место


Вчера спрашивали про это-можно ли узнать про наличие свободных мест перед выездом в роддом, нам сказали что в приемном об этом ничего не знают и что самое главное родить здорового малыша...Вот так, так что заранее ничего не узнать, только по приезду
Старый 04-06-2008, 15:54
ответ для catrus на сообщение "1 роддом и коридор"
    #9
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Бейби-бум, одним словом...
Старый 04-06-2008, 16:10
ответ для catrus на сообщение "1 роддом и коридор"
    #10
Sun83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Автово ТК "Континент"
Сообщения: 1 202
Sun83 отсутствует


Мне, кажется, что платную палату всегда найдут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.