Муж считает, что лишаю ребенка Нового года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 00:00     #1
Naki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 386
Naki отсутствует


Мы с мужем собираемся разводиться, вопрос уже решенный, живем отдельно. У нас есть сын, 4 года, которого мы оба очень любим. У мужа с сыном отношения замечательные, их общению я нисколько не препятствую. У нас с мужем отношения ровные, даже иногда ребенка он не к себе забирает, а приходит вечером к нам домой. До сегодняшнего дня все вопросы по поводу ребенка мы обговаривали и приходили к кому-то общему решению.
А ситуация вот какая. Муж хотел НГ отмечать с нами. Но никаких четких договоренностей не было. Был один вариант - пойти к нашим друзьям, а второй - отмечать у свекрови, она рядом живет, отношения у нас ней нормальные.
Но я хочу выбрать третий. Я за последнее время очень сильно устала, и физически и морально, и сегодня так захотелось вообще никуда не ходить, а просто, как обычно, уложить ребенка спать, самой посмотреть немного телек и тоже спать. А утром под елкой ребенок найдет подарок от Деда Мороза. 1-го вечером можно зайти и поздравить свекровь и мужа.
Мужу, естественно, это не понравилось. Он хочет 31-го сына забрать на сам НГ и через несколько часов мне его привезти обратно. Я, еще раз повторюсь, никогда не препятствовала общению, но в сам НГ не хочу ребенка отпускать.
На что мне было заявлено, что я - эгоистка, которая лишает ребенка радости (салютов, петард, снежков и санок в Новогоднюю ночь).
Может он прав? Но я, правда, не хочу никуда идти на НГ, но и без ребенка его встречать тоже не хочу.
Старый 20-12-2008, 00:07     #2
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


а пригласите его к себе на Новый Год.
Старый 20-12-2008, 00:10     #3
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


а пойти к мужу и свекрови на НГ.отметить. если устанете поути спать к себе,а ребенок,если захочет праздновать дальше,пусть празднует с папой и бабушкой
Старый 20-12-2008, 00:13     #4
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Если Вы не считаете, что позднее укладывание спать дурно скажется на ребенке - то придется признать, что в словах Вашего мужа есть большая доля правды.
А судя по тому, что рассматривались другие варианты - Вы не принципиально против того, что ребенок до часу спать не ляжет, а вот захотелось Вам так.
Старый 20-12-2008, 00:16     #5
Naki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 386
Naki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
а пригласите его к себе на Новый Год.
И тихо, по-семейному отметить НГ, да?)))
Мы с мужем нормально общаемся, но, напоминаю, мы разводимся. И у меня нет желания таким образом встречать НГ.

Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
а пойти к мужу и свекрови на НГ.отметить. если устанете поути спать к себе,а ребенок,если захочет праздновать дальше,пусть празднует с папой и бабушкой
Не хочется мне никуда идти, хочется просто побыть дома одной, ну и с ребенком, конечно же.
Старый 20-12-2008, 00:18     #6
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Я считаю, что в Новый год надо гулять, поздравлять друзей, развлекаться, смотреть салюты, есть, пить, танцевать... да все что угодно, только не спать.
Я согласна с Вашим мужем - лишаете ребенка радости и праздника. Пусть человек повеселится от души с папой и папа приведет его домой спать в оговоренное время. Ну это ж Новый год! Никто не виноват, что Вы устали...
Старый 20-12-2008, 00:20     #7
Йа Сов
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 434
Йа Сов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
а пригласите его к себе на Новый Год.


ради ребенка .... т к решение вы то приняли, а приняли я так понимаю недавно, ребенок не готов, не поймет...
короче.. да .. вот так миленько и посидеть с БМ под звон курантов
вам все равно придется с ним общать в последствии, опять же из за сына, дык какая разница с БМ вы встретите НГ или без него.. все равно в новый год он с вами вступит
Старый 20-12-2008, 00:20     #8
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


вам лучше чтобы ребенок спал, но с вами в квартире, а не чтобы он провел хорошо время, но не с вами? Как мама понять вас могу, но муж ваш прав ИХМО.... Просто ревность играет да всякие "как новый год встретишь...."
Отпустите ребенка к папе и бабушке, отдохните, выспитесь, а 1-го числа запланируйте с ребенком какой-нибудь классный отдых - съездите в город погуляйте, украшения посмотрите. Только муж пусть тогда его до утра забирает. а не тащит наза в середине ночи.
Все ИХМо.
Старый 20-12-2008, 00:21     #9
Naki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 386
Naki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Если Вы не считаете, что позднее укладывание спать дурно скажется на ребенке - то придется признать, что в словах Вашего мужа есть большая доля правды.
А судя по тому, что рассматривались другие варианты - Вы не принципиально против того, что ребенок до часу спать не ляжет, а вот захотелось Вам так.
Да, захотелось, но это не просто каприз. Что-то я сдаю в моральном плане последнее время. Не хочется особо видеть кого то. Но если я еще в НГ и без ребенка буду, то тогда это получится не тихая спокойная Новогодняя ночь, а тоска зеленая.

Опять таки, если отпустить сына, то как ему объяснить, почему мамы не будет?
Старый 20-12-2008, 00:22     #10
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Я пожалуй соглашусь с вашим мужем. Извените, конечно, но какая раздница, вы же все равно планируете, сам НГ встречать в гордом одиночестве, ребенка спать положить, а сами у телика сесть.Так пусть ребенок будет с папой, ему радость да и муж ваш вам благодарен будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.