Что привезти из Праги? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:55     #51
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Не,не! не путайте -таки камамбер и прочее и сыр в Чехии.. Это все таки совершенно разные вещи,поверьте,как большому любителю "плесневых" сыров Вот жареный хермелин - как закуска - очень хорош,но не более того. Ну копченый тоже - к пиву...
Так никто и не утверждает, что Гармелин (он же Хермелин, по-чешски вроде Harmelin) заменяет Камамбер, я и написала, что "типа Камамбера", но на самом деле очень вкусно и для меня они в одной весовой категории по впечатлениям (учитывая, что у меня имеется опыт поедания Камамбера на его исторической Родине Нормандии), особенно пожаренный дома из полуфабриката. Я вспомнила, что в магазинах еще бывает в паприке и в какой-то кафешке я ела даже маринованный в каком-то рассоле его, но это было как-то не очень. А у нас в Окее как-то покупала Камамбер для жарки, но это было все равно далеко по вкусовым ощущениям от желаемого, жалкое подобие заглушения ностальгии:-)). У меня и друзья, которых угощала, до сих пор эту жаренную вкусняшку из Чехии вспоминают
Старый 05-03-2009, 11:37     #52
Bessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: район трёх дураков
Сообщения: 740
Bessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Если любите мягкие сыры с плесенью типа "Камамбер", то есть там местный сыр с названием Гармелин, продается в любом супермаркете, стоит копейки (ну рублей 20-40 за упаковку) в каких только можно вариациях - с чесноком, с травами, безо всего, с перцем, с голубой плесенью внутри и еще каких-то, всех не упомню. Но самый хит - это Гармелин для жарки, его жаришь на сковородке и это ..............супервещь! Муж мне чемоданами привозил, когда там работал. Буду в Праге, все сумки им набью на обратном пути
зачОт!!!! иы тож себе накупили и родственникам всем попробовать...а уж сколько мы его там съели!!!!! бехеровочку тож унылыми холодынми вечерами смакуем....ваххх)))
Старый 05-03-2009, 14:16     #53
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bessy Посмотреть сообщение
зачОт!!!! иы тож себе накупили и родственникам всем попробовать...а уж сколько мы его там съели!!!!! бехеровочку тож унылыми холодынми вечерами смакуем....ваххх)))
Если кто привезет и ему не понравится, буду готова выкупить большое количество по себестоимости
Старый 09-03-2009, 19:08
ответ для LankaSh на сообщение "Что привезти из Праги?"
    #54
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


НАААРОООД!!!!! Поделитесь наводками. Если есть точные адреса, может просто опИшите - ГДЕ?
1. Где в Праге много обуви "Батья"?
2. Где можно поесть хороших кнедликов?
3. Где можно посмотреть детскую одежку?
4. Карловарская косметика - где хороший выбор?
5. Может кто знает не слишком навороченый, но хороший ресторан - хотим на юбилей мужа там посидеть.
6. Какой фирмы покупать СИМ-карту - едем на неделю - сколько это стОит?
Старый 09-03-2009, 20:35     #55
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Космополитка Посмотреть сообщение
НАААРОООД!!!!! Поделитесь наводками. Если есть точные адреса, может просто опИшите - ГДЕ?
1. Где в Праге много обуви "Батья"?
2. Где можно поесть хороших кнедликов?
3. Где можно посмотреть детскую одежку?
4. Карловарская косметика - где хороший выбор?
5. Может кто знает не слишком навороченый, но хороший ресторан - хотим на юбилей мужа там посидеть.
6. Какой фирмы покупать СИМ-карту - едем на неделю - сколько это стОит?
1. На Вацловской площади целый универмаг Батя (4 или 5 этажей). но обувь хорошая только мужская, женская не очень.2. Да в любом ресторане.3. В Теско, например. Это гипермаркет, в центре есть.4. Большой выбор в Карловых Варах, но есть в любых торговыъ центрах и в праге.5. Это сложно советовать, ресторанов много и все имеют свои достоинства и недостатки. Единственно, не советую заточенный под туристов: У Флеку, Пивоварский Дом. Нам понравился ресторан у Строгановского монастыря.6. Водафон.
Старый 09-03-2009, 20:43
ответ для korn на сообщение "1. На Вацловской площади целый..."
    #56
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Строгановского монастыря..
извините, смешно
Старый 09-03-2009, 20:47
ответ для yxc на сообщение ":046: :046::)) извините, смешно :flower:"
    #57
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
извините, смешно
Правда, смешно, но это я его так называю, мне проще так выговаривать. Хотя это и неправильно.Правильно так Strahovský klášter-Страговский монастырь.
Старый 10-03-2009, 13:43
ответ для LankaSh на сообщение "Что привезти из Праги?"
    #58
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Народ, я понимаю, что совсем наглею... А можно попросить фото этой супер-косметики и этого... сыра... который жарить надо... А то у нас в доме живут просто сырные фанаты, похлеще мышек!
Старый 11-03-2009, 09:53     #59
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Космополитка Посмотреть сообщение
Народ, я понимаю, что совсем наглею... А можно попросить фото этой супер-косметики и этого... сыра... который жарить надо... А то у нас в доме живут просто сырные фанаты, похлеще мышек!
сыр
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BB%D0%B8%D0%BD
косметика
http://magazin.mattoni.cz/kosmetika.php
о косметике
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=27276
Старый 11-03-2009, 16:25
ответ для korn на сообщение "сыр http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%..."
    #60
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Ой! МЕРСИ! Я, смотрю, Вы большой спец по Чехии! Ежели еще вопросы возникнут, с Вашего разрешения я Вас еще "помучаю"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.