Раннее плавание и ныряние – хорошо ли? Нужны ваши отзывы! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 23:44     #11
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Мы плавали и уже "ныряли" (окунали лицо), потом 1 раз сходили в бассейн, после чего заболели коньюктивитом...
Долго уже болеем, теперь забыл ныряние (не реагирует на команду и не задерживает дыхание), обливания и т.д.
Как обидно!!! И не знаю теперь - ходить ли в бассейн - боюсь еще что-нибудь "подцепить"(((
Старый 21-11-2007, 23:45     #12
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


В качестве предостережения. Я ЧУТЬ НЕ УГРОБИЛА РЕБЕНКА!!! Не дай бог кому испытать то, что я пережила. Мы пошли на плавание в 2 месяца (в п-ку к инструктору) и до 4,5 месяцев все было отлично, практически Саша начала уже плавать без поддержки и в один "прекрасный момент" взяла и вдохнула под водой и захлебнулась! Знаете, это было очень страшно смотреть, как на твоих глазах хрипит и синеет твой ребенок. Слава богу в панику я не впала, и мне удалось откачать ребенка, впервые в жизни делала искусственное дыхание, знала как это только в теории, но в итоге получилось. Потом уже, когда все осталось позади у меня была жуткая истерика, тут уже меня было впору откачивать. Ребенок до года вообще близко к воде боялся подойти. И даже сейчас я не могу набрать полную ванну, Саша реально боится воды, когда я ее купаю, то набираю сантиметров 10, не больше. Когда позвонила инструктору и рассказала, что произошло, она сказала, что да, увы так бывает иногда и мне просто очень повезло, что я не расстерялась.
Старый 21-11-2007, 23:57     #13
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


как страшно.......
я че-то как почитаю - так всего бояться начинаю((((
Старый 22-11-2007, 00:04     #14
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Я не хочу ни в коем случае никого пугать!!! Предостерегаю! Будьте внимательны и бдительны! На всякий случай изучите методики оказания первой помощи
Старый 22-11-2007, 00:18     #15
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


мы купаемся в большой ванне с месяца где-то. но я до сих пор его держу, вожу по ванне, хотя он помогает активно. ОЧЕНЬ любит.
на счет ныряний я сомневалась, да и сыну не нра поначалу, ну я и не стала настаивать, НО задерживать дыхание тренируем постоянно, т.е. я говорю "ныряй" и поливаю воду на лицо или брызгаю водой, дыхание задерживает. Это больше для того, чтобы когда он срывается иногда (случайно), дыхание задерживал и не захлебнулся, ну и на всякий случай... вдруг в бассейн подадимся.. хотя сомневаюсь.. брезгливая я..
а в целом вижу только плюсы
Старый 22-11-2007, 00:54     #16
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Ну, не знаю...
Моя хоть и не ныряла, но купаться очень любила. А потом однажды случайно воды хлебнула прилично, так до сих пор голову мочить не любит. Пришлось потом заново к ванне приучать - купались вместе или просто душем поливала. Потом снова полюила через какое-то время, но и теперь как только ей в глаза и в рот попадает вода - сразу сильно пугается. А уж о том, чтобы на спину лечь в воде вообще речи не идет
В общем, осторожней там с нырянием, тут и просто без ныряния-то попасть можно, а с ним ИМХО риск выше...
Старый 22-11-2007, 00:54     #17
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Ходим в бассейн с 3 мес с перерывами на лето.
Сейчас год и 4 мес. После лета не помнила как нырять, в таком возрасте они все быстро забывают и вспоминают. Сейчас на дворе ноябрь, дочка проплывает под водой метра 2. Сама прыгает в воду, плывет сама. Получает колоссальное удовольствие. Плавание в таком возрасте без ныряния невозможо. Ребенок еще не в состоянии удержать себя на поверхности.
После лета у меня доча первое занятие провела крепко-крепко обяв меня за шею. Даже руки не отрывала. Сейчас отталкивает, чтобы я ее на руки не брала. Плыть хочется.
Я сама водоплавающий ребенок. В бассейне с 2 недель, хотя 30 лет назад то было большой редкостью. Очень этому рада.
Но!!!!
1. Бассейн находится в поликлиннике. А это дополнитлеьный риск различных инфекционных заболеваний. Если ребенок постоянно заболевает там, то считаю, что ходить не надо
2. Я считаю, что ребенку это должно доставлять удовольствие. Если не можете найти подход к детю и ребенок боится, то лучше не надо.
3. Есть дети, которым не надо ходить в бассейн по состоянию здоровья.
4. Родители должны знать и соблюдать меры редосторожности.
Все ИМХО
Старый 22-11-2007, 02:02     #18
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


ой, а как учить плавать дома? может, если лень обьяснять ссылку кините, а? очень-очень хочу!!!
Старый 22-11-2007, 02:07     #19
Andian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 78
Andian отсутствует


Извините за ложку дегтя, но если интересуют разные мнения, то почитайте http://www.milkyfairy.com/st5.html
Там в конце статьи как раз про ныряние. На мой взгляд такое мнение тоже вполне обосновано.
Старый 22-11-2007, 02:42     #20
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andian Посмотреть сообщение
Извините за ложку дегтя, но если интересуют разные мнения, то почитайте http://www.milkyfairy.com/st5.html
Там в конце статьи как раз про ныряние. На мой взгляд такое мнение тоже вполне обосновано.
Довольно странная статья...

Цитата:
— ранние прогулки, т.е. прогулки в течение первого месяца жизни открывают перед малышом еще более громадные просторы. Поэтому в течение первого месяца жизни лучше оставаться дома и сначала освоиться с пространством комнаты;
Может и есть доля правды,но думаю если бы всё было с нырянием так плохо от него давно бы отказались...

Моя старшая плавает с трёх мес,ныряет с месяца ,сейчас ей три года.Отставаний в развитии нет,очень подвижный,общительный,развитый ребёнок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.