Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1474 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 10:55     #14731
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
Если Вы писали на мыло, то они Вам ответють ТОЛЬКО по почте России.Надо ждать... А чво Вы им написали?
Как раз про урезанные субсидии...

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Пишу Вам не только от своего имени, а от всей молодежи Санкт-Петербурга, согласившейся принять участие в программе «Молодежи – доступное жилье». Эта программа была принята в целях повышения доступности приобретения жилья молодыми жителями Санкт-Петербурга.
Участникам программы предоставлялась за счет средств бюджета Санкт-Петербурга социальная выплата для приобретения жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в размере 25% от стоимости жилья и дополнительно 5 % на каждого имеющегося ребенка.
В начале прошлого года программа работала замечательно. Молодые люди, молодые семьи признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, получали 25-35% по реальной рыночной стоимости квадратного метра в Санкт-Петербурге на момент заключения договора на получение субсидии, вносили эту сумму в банк на получение ипотеки как первоначальный взнос и покупали квартиры.
Всем хорошо: банки получают проценты, строительные компании продают квартиры, город сокращает очередь, молодежь живет в отдельной квартире.
Летом 2008 года все изменилось! Город просто прекратил выдавать субсидии, но документы продолжил принимать. В итоге очередь разрослась невероятно. Чтобы удовлетворить всех желающих, субсидии для граждан сократили в четыре раза (исключение составили льготные категории граждан).
Хуже будет всем: молодые очередники будут отказываться от субсидии, так как ее не хватит даже на первоначальный взнос в банк, соответственно банки не получат свои проценты, строители не продадут свои квартиры, город не сократит очередь.
По словам председателя Жилищного комитета Юниса Лукманова, стоимость кв. м жилья при расчете субсидий для льготных категорий очередников будет еще меньше: не выше 70% от показателя Минрегиона, а для обычных очередников - не более 50%. Таким образом, очередники, не претендующие на льготы, будут получать вчетверо меньше, чем до корректировки.
Он аргументирует это тем, что доходы граждан растут и они будут использовать субсидии и в таком размере. Но я от имени этих граждан заявляю, что доходы не растут, а наоборот зарплаты работодатели урезают ссылаясь на кризис.
Новации объясняются, по выражению Юниса Лукманова, "экономией бюджетного рубля".,т.е. урезанные субсидии получат большее количество граждан. Но количество не говорит о качестве, просто будет больше отказов.
Обидно становится, что все это происходит в Год Молодежи!!!
Старый 30-03-2009, 10:59
ответ для Онцила на сообщение "Я не в упрек Вам:)"
    #14732
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Я не в упрек Вам
)) а я не с вопросом к Вам))) это я так... в рассуждениях))
Старый 30-03-2009, 11:04     #14733
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Ой, хорошо написали. Но вопроса в письме я не нашла... вы лишь описали, что "все плохо" . Ну посмотри, чего они напишут Вам
Старый 30-03-2009, 11:12     #14734
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
Ой, хорошо написали. Но вопроса в письме я не нашла... вы лишь описали, что "все плохо" . Ну посмотри, чего они напишут Вам
Да, самой очень интересно А кто-нибудь писал еще куда нибудь? Я думаю может точно такое же Матвиенко отправить, т.е. в администрацию?

Можно еще добавить вопросики какие-нить...
Старый 30-03-2009, 11:21     #14735
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Да, самой очень интересно А кто-нибудь писал еще куда нибудь? Я думаю может точно такое же Матвиенко отправить, т.е. в администрацию?

Можно еще добавить вопросики какие-нить...
Мы писали в Жилищных сертификатах, но до сих пор ответа от Медведева не дождались.
Матвиенко тоже писали, эффекта ноль. Такое впечалление, что пора подавать в Страсбургский суд, т.к. завтра они опять что-нибудь придумают.
Вот брат у меня на этой программе и, что теперь делать с этимми копейками ума не приложу.
Старый 30-03-2009, 11:27     #14736
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Что самое интересное, тут кто-то писал, что они отказались от субсидии и им в ЖО больше не разрешили подавать доки...
Так что получается либо берешь эти крохи, либо уже вообще ничего....
Есть конечно вариант просто остаться на очереди и ждать правда не знаю чего. С кризисом вообще все как-то мутно Кто знает может будет еще хуже?
Старый 30-03-2009, 11:29     #14737
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цифра по Архангельску близка к правде
Старый 30-03-2009, 11:35     #14738
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Народ, нужен коллективный разум!

Ваше мнение: реально ли добиться через переписку с Министерством регион. развития увеличения стоимости метра?

Как вы думаете, какие аргументы они могут назвать? Тут надо давить именно на сравнение с московскими ценами.
Интересно откуда у них такие цены, т.е. получается, что 44300 кв.м. по Питеру это средняя рыночная стоимость, то покажите мне квартиры по 25000, да хотя бы по 44300...
Я думаю нужно им написать про это...

А в области реально есть пару вариантов по 31000...Только это либо район Кингисеппа, Бокситогорска и.т.п.
Старый 30-03-2009, 11:40     #14739
shumaHER09
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 34
shumaHER09 отсутствует


Сейчас может еще меньше ценник станет ведь уже 2-ой кварталл
Старый 30-03-2009, 11:59     #14740
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


в Москве всегда было НЕПЛОХО с этим Лужков молодец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.