СРОЧНО ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ-УПАЛ РЕБЁНОК!??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 23:27     #11
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


зачем сразу в скорую ?! ребенок не терял сознание... ведет себя адекватно...смысл таскать его по больницам???
я свою так в 6 месяцев возила когда мы с кровати упали... ТТТ все обошлось... но мы потеряли 3 часа времени...+ в больнице можно и еще чего цепануть....

но мы слава богу больше не падали...вот только об изголовье сильно ударились.... но главное не паниковать и следить за состоянием ребенка...

я бы лишний раз не поехала по скорой в больницу (но это не руководство к действию а мое личное мнение)
Старый 02-02-2009, 23:28     #12
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


ВСЕМ СПАСИБО,МЫ ТОЖЕ РЕШИЛИ ДО УТРА ПОДОЖДАТЬ,Т.К.ПОКА НОРМАЛЬНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ,ПОСМОТРИМ КАК НОЧЬ ПРОЙДЁТ!
СПАСИБО
Старый 02-02-2009, 23:29     #13
Andian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 78
Andian отсутствует


Если сами видите, что состояние нормальное, то в травму не надо. Можно утром в свою поликлинику к врачу, ну и хорошо бы невропатологу показать. После падений и ударов головой первым делом отправляют к хирургу и невропатологу.
По собственному опыту могу сказать, что хорошо в педиатрическую съездить, особенно если своя машина есть, там бесплатно посмотрят и снимок сделают, полис только захватите, хотя невропатолога в приемном покое нет.
А вообще, волноваться стоит, если после падения ребенок стал себя странно вести - стал вялый, сонный, ну а если тошнота и потеря сознания, то однозначно скорая. Так понимаю, что к автору топика это к счастью не относится, а совсем без падений увы никак. Удачи!
Старый 02-02-2009, 23:30     #14
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Дай Бог, чтобы всё обошлось!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-02-2009, 01:22     #15
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


После собственного случая, рекомендую съездить, хотя бы собственными силами к нейрохирургу, например в 5 на бухарестской, очереди нет, но точно скажут все ли впорядке, сразу сделают узи и рентген (бесплатно). Видимых последствий (потеря сознания, тошнота, рвота) может и не быть, это крайний случай.
Надеюсь у вас все в порядке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-02-2009, 01:28     #16
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Мы в 10 месяцев пошли и упали.Деть немного поплакал и отгулял весь день,никаких признаков сотрясения не было.Но вечером пошли мыться и когда мыла голову сбоку была мягкая шишка.Вызвали скорую,хотя муж и мама говорили ненадо.В общем приехали,сдела ренген,у нас перелом был и внешняя гематома,пролежали в больнице две недели.Слава богу небыло внутренней гематомы и сотрясения.Когда упали во второй раз,поехали в травму,нас отправели в больницу по скорой,но во втрой раз всё обошлось.
И по теме,автор,если вы боитесь,что что-то не так,сьездийте в больницу и перестрохуйтесь.А сейчас ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-02-2009, 09:16     #17
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


Спали хорошо!Но кто знает есть ли в 5 больнице на бухареской УЗИ не ренген!?мы там тоже уже как то были,когда бровь разбиливот таие мы не сидим на месте!Старший спокойный был ни царапины,а младший наоборот!
Даже не знаю куда лудше съездить!?В поликлинику безполезно,там всегда всё нормально говорят...а хотелось бы узи зделать!может платно где есть?
Старый 03-02-2009, 09:26     #18
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Нас на Бухарескую возили по скорой (только не знаю номера больницы), когда мы с табуретки упали... Узи там точно есть, только оно в определенные часы работает (утром со скольки не знаю, а вот вечером после 9-ти уже точно не работало)
Старый 03-02-2009, 09:31     #19
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


СПАСИБО,СЕЙЧАС ПОЗВОНИМ
Старый 03-02-2009, 10:02
ответ для lapysik7908 на сообщение "СПАСИБО,СЕЙЧАС ПОЗВОНИМ"
    #20
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


Звонили,сказали принемают только по направлению от врача!Но мы уже туда обращались без направления,но это было позно вечером в выходной!А может по телефону только так говорят,но просто так кататься не хочется,т.к.живу на большевиков.
Как быть подскажите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.