статья про безопастность колясок с точки зрения автомобилистки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:12     #1
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


вот мама статью посоветовала почитать. Я в принципе и так все делаю, но вот про светоотражающие штучки на коляску не подумала.

http://www.myjulia.ru/article/23139/
Старый 30-01-2009, 14:21     #2
Ирулька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 160
Ирулька отсутствует


спасибо за ссылку
Старый 30-01-2009, 15:02     #3
Andian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 78
Andian отсутствует


Да уж, стоит прочитать особенно тем, кто машину не водит. Это действительно ужасно, когда мамочки выкатывают коляску на проезжую часть, а сами стоят на тротуаре! А в темное время очень плохо видно. У машин фары, а людей, особенно в неяркой одежде и не видно.
Хорошо бы в темное время суток у всех были "светоотражающие штучки" не только на колясках, но и на одежде, и у детей, и у взрослых
Старый 30-01-2009, 15:04     #4
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


А я наклеила или можно еще пришить светоотражатели!!!! Нужная вещь!!!!!!! Купила в обычном швейном магазине!Я по всему перемитру коляски набобахала! Особенно актуально зимой,когда темнеет рано!
Старый 30-01-2009, 15:10     #5
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Вот что меня в Финлягдии и поразило. Мало того , что у детей вся одежда со светоотражателями, так еще просто прицеплены на одежду, рюкзаки всякие фигурки. На шнурках болтаются. и у взрослых на одежде. И на колясках. Тоже хочу купить. У меня коляска темно-коричневая, вечером ее в темноте почти не видно. Там есть светоотражающие вставки, но небольшие. сбоку и спереди на капюшоне. И получатеся- я вся в темном, коляска темная. " Черный плащ".
Старый 30-01-2009, 15:18     #6
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


в европе положено надевать на одежду светоотражающие элементы
Старый 30-01-2009, 15:26     #7
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


У меня отец в командировку в Эстонию ездил. У них там светоотражатели все носят, того, кто без них, штрафуют, и штрафы не маленькие! Это была первая вещь, купленная им в командировке. А я вот только после прочтения темы задумалась. Надо купить, наверное, на детей навешать.
Старый 30-01-2009, 15:30     #8
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Спасибо за статью.
Старый 30-01-2009, 16:04
ответ для Анастезия на сообщение "Спасибо за статью."
    #9
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Недавно с подругой стали свидетелями как на наших глазах абсолютно "самостоятельная" коляска выскочила на проезжую часть проспекта практически под машину... Все произошло буквально в доли секунд... Водитель совершив что-то совершенно немыслимое (благо, район у нас "спальный" и даже на проспекте движение не самое оживленное) ухитрился-таки коляску "не смять", а буквально чуть-чуть зацепил, тут же выскочил... мы стояли ни живые ни мертвые... И тут.... - абсолютно спокойно на дорогу за коляской выходит мамаша с ребенком на руках - это она, видимо в ожидании автобуса, выпустила ребенка "попастись", а коляску на тормоз поставить забыла....
Старый 30-01-2009, 17:12     #10
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Недавно с подругой стали свидетелями как на наших глазах абсолютно "самостоятельная" коляска выскочила на проезжую часть проспекта практически под машину... Все произошло буквально в доли секунд... Водитель совершив что-то совершенно немыслимое (благо, район у нас "спальный" и даже на проспекте движение не самое оживленное) ухитрился-таки коляску "не смять", а буквально чуть-чуть зацепил, тут же выскочил... мы стояли ни живые ни мертвые... И тут.... - абсолютно спокойно на дорогу за коляской выходит мамаша с ребенком на руках - это она, видимо в ожидании автобуса, выпустила ребенка "попастись", а коляску на тормоз поставить забыла....
я представляю ощущения водителя...сама водитель и безумно боюсь таких вот пешеходов бездумных!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.