сделать хороший ремонт или сохранить комнату? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: как поступить?
продавать и ни в чем себе не отказывать? делать "капитально" 6 3,82%
не продавать. сделать максимально дешево. 37 23,57%
не продавать. сделать основное. копить и жить в вялотек. ремонте. заказывать работу строителям 44 28,03%
не продавать.сделать основное. копить и жить в вялотек. ремонте. делать своими руками 77 49,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 00:20     #21
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Не продавайте комнату, время бежит очень быстро, а с ним растут дети, которым это может скоро понадобиться...
Старый 28-11-2008, 00:21     #22
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


не продавала бы. сами сейчас занимаем кучу денег на ремонт, как-нить выкрутимся. ремонт - это штука не долговечна, да и мода быстро меняется, лет через 5-8 он будет уже неактуален. а зато потом у ребенка будет старт - отдельная комната.
Старый 28-11-2008, 00:23     #23
Nikikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 43
Nikikta отсутствует


А что мешает комнату сдавать и на эти деньги ремонт делать потихоньку?И о детях подумать надо,ИМХО-не продавать.
Старый 28-11-2008, 00:31     #24
vadimka13007
Частый гость
 
Профиль vadimka13007
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Спб,Будапешская
Сообщения: 45
vadimka13007 отсутствует


Ни в коем случае комнату не продавать !Сделайте небольшую косметику ,а там и на ремонт накопить можно ,подумайте о детях ,в будущем неизвестно как обернеться
Старый 28-11-2008, 00:32     #25
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


ребенку обещана однушка от бабушки.
7 тыщ в месяц от комнаты - капля в море
Старый 28-11-2008, 00:41     #26
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


я бы не продавала. В опросе проголосовать не могу, т.к .из последних трех вариантов мне не выбрать. Постаралась бы найти деньги на ремонт (хотя, может в Вашем понимании это и есть дешевый ремонт - тот, на который можно сразу найти денег?). Не получилось бы - тогда постепенно.
Мы ремонт в нашей однушке делали в течение года. Вялотекуще? возможно. Но это выглядело так: накопили - сделали кухню полностью. Еще накопили - полностю санузел. и т.д. Т.е не целый год на мешках с цементом сидели. Так что это не так уж и страшно.
Старый 28-11-2008, 00:57
ответ для dopozdna на сообщение "я бы не продавала. В опросе..."
    #27
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
я бы не продавала. В опросе проголосовать не могу, т.к .из последних трех вариантов мне не выбрать. Постаралась бы найти деньги на ремонт (хотя, может в Вашем понимании это и есть дешевый ремонт - тот, на который можно сразу найти денег?). Не получилось бы - тогда постепенно.
Мы ремонт в нашей однушке делали в течение года. Вялотекуще? возможно. Но это выглядело так: накопили - сделали кухню полностью. Еще накопили - полностю санузел. и т.д. Т.е не целый год на мешках с цементом сидели. Так что это не так уж и страшно.
+1
Старый 28-11-2008, 01:14     #28
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Лав_ Посмотреть сообщение
ребенку обещана однушка от бабушки.
7 тыщ в месяц от комнаты - капля в море
вы прикинте сколько вы получите от продажи комнаты,может проще взять потреб кредит ,гасит в том числе арендой от комнаты.
Старый 28-11-2008, 01:20
ответ для dopozdna на сообщение "я бы не продавала. В опросе..."
    #29
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
я бы не продавала. В опросе проголосовать не могу, т.к .из последних трех вариантов мне не выбрать. Постаралась бы найти деньги на ремонт (хотя, может в Вашем понимании это и есть дешевый ремонт - тот, на который можно сразу найти денег?). Не получилось бы - тогда постепенно.
Мы ремонт в нашей однушке делали в течение года. Вялотекуще? возможно. Но это выглядело так: накопили - сделали кухню полностью. Еще накопили - полностю санузел. и т.д. Т.е не целый год на мешках с цементом сидели. Так что это не так уж и страшно.
а делали как бюджетно или немножко подороже?
Старый 28-11-2008, 01:22     #30
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
вы прикинте сколько вы получите от продажи комнаты,может проще взять потреб кредит ,гасит в том числе арендой от комнаты.
муж категорически против кредитов...да и брать возможно под квартиру а на это я пойти не могу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.