Про беспроводной интернет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 11:01     #1
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Я извиняюсь,если такая тема уже была,но всё таки я заведу эту,интересующую меня очень-очень Всё таки в диалоге и прямом общении легче понятьПотом можно будет удалить этот топ,если что

В общем очень хочется узнать можно ли и главное что нужно для того,чтоб сделать беспроводной интернет если провайдер Авангард.
Я так понимаю,что нужен руотер или маршрутизатор?(Или это одно и тоже?)
Куда его подсоединять?

Вопросов ещё много,но буду их задавать по мере поступления ответов на предыдущие вопросы,а то запутаюсь
Старый 02-11-2008, 11:11     #2
Steve Jobs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 458
Steve Jobs отсутствует


Нужен любой девайс с Wi-Fi. Будь то роутер или маршрутизатор, лишь бы был ADSL модем толи в нем самом толи отдельно. Лучше конечно если все вместе будет в одном и будет называться ADSL роутер фирмы ZyXel Например вот ЭТОТ.



Хотя если вы хотите подешевле то можете взять что нибудь из D-Link, но с Авангардом не советую экспериментировать.
Старый 02-11-2008, 11:14     #3
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steve Jobs Посмотреть сообщение
Нужен любой девайс с Wi-Fi. Будь то роутер или маршрутизатор, лишь бы был ADSL модем толи в нем самом толи отдельно. Лучше конечно если все вместе будет в одном и будет называться ADSL роутер фирмы ZyXel
Как всё сложно Напишите,пож-та,название модели,чтоб уж знать,что покупать,а то мне эти хорактеристики не о чём не сказали
А куда его подсоединять?К телефонной розетке?
Старый 02-11-2008, 11:17
ответ для Алисина мама на сообщение "Как всё сложно:010:..."
    #4
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Да,ещё бы хотьелось узнать как тогда сделать,чтоб в ноутбуке был вай фай,а на комп через провод инет пустить?Это возможно?
Старый 02-11-2008, 11:26     #5
Steve Jobs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 458
Steve Jobs отсутствует


Если в характеристиках устройства фигурирует буквосочетание Wi-Fi или цифросочетание 802.11g - то Вай-Фай там есть

И будьте так добры, раз уж я вам помогаю, относиться к моей помощи с уважением и, все-таки, ходить по ссылкам, что я вам даю, потому что по той ссылке, что я уже дал содержатся ответы на все ваши вопросы.
Вот например:
Цитата:
Интернет-центр имеет встроенный 4-портовый управляемый коммутатор для непосредственного подключения компьютеров или других сетевых устройств. Коммутатор работает на скорости 10 или 100 Мбит/с и оснащен функцией автосогласования скорости и типа кабеля. Он автоматически определяет параметры каждого сетевого подключения и использует максимально возможную скорость.
4-портовый управляемый коммутатор означает что там есть 4 дырки куда можно подключить 4 компьютера по проводу.
Старый 02-11-2008, 13:14     #6
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steve Jobs Посмотреть сообщение

И будьте так добры, раз уж я вам помогаю, относиться к моей помощи с уважением и, все-таки, ходить по ссылкам, что я вам даю, потому что по той ссылке, что я уже дал содержатся ответы на все ваши вопросы.
Ну,здрасте,приехали,а чем я к вам не уважительно отношусь?
По поводу ссылки,то наверное у меня инет глючит и когда я писала ответ на тот ваш пост видимо не до конца всё загрузилось т.к. я только сейчас(после профилактики форума)увидела картинку и ссылку... Вот и проси помощи...то что для вас элементарно для меня тёмный лес и куча ни о чём не говорщих терминов
Тем не менее спасибо за отнятое у вас время......
Старый 02-11-2008, 13:26     #7
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


У меня стоит D-link DSL - 2600U + авангард. (Есть еще 2640,2740...ИМХО для дома больше 2600 не нужно)
Проблем нет.
Шнур от авангарда воткнут в роутер,который стоит в другой комнате. Настройка заняла день где-то...в смысле,всякая там безопасность.Сама настройка минут 10 с оператором авангарда по телефону.

Стоит такая штука 1300 ,в Питере может чуть дешевле.
Старый 02-11-2008, 13:33     #8
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Можно воткнуть провод авангарда в роутер,сам роутер к стационарному компу (что удобно ,в принципе ,его для настройки все равно придется через шнур подключить).А ноутбук через wi-fi использовать....у меня только ноут,так что роутер просто стоит в др.комнате подключенный к авнгарду и розетке.

Понимаю вас,ибо сам месяц назад всего мучался теми же вопросами
Старый 02-11-2008, 14:39     #9
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Моя сестренка покупала http://www.avangard-dsl.ru/pubsas/te...326C24E49.html
Настраивала сама, под мою диктовку по телефону.
Старый 02-11-2008, 14:49
ответ для Surgeon на сообщение "Моя сестренка покупала..."
    #10
Steve Jobs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 458
Steve Jobs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Моя сестренка покупала http://www.avangard-dsl.ru/pubsas/te...BD32F4E0B.html
Настраивала сама, под мою диктовку по телефону.
Ты вообще читаешь самое начало? НУЖЕН WIFI!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.