Врожденный порок сердца-есть ли надежда? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 21:36
ответ для yga на сообщение "Доктор! У меня к Вам вопрос. Где..."
    #121
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga
Доктор! У меня к Вам вопрос. Где почитать о последствиях гиперкапнии (СО 2 - 129 в капилярке в течение 4-х дней). Правда это было 4 месяца назад, но хотелось бы знать об этом по-больше. Задавала такой вопрос в разделе Консультации Педиатр, но увы... ответа не дождалась. Или я уже в дебри залезаю... Почему-то засел этот вопрос в голове...
Yga! Немного не поняла Ваш вопрос? Последствия для чего? Ребенок был на ИВЛ при таких газах? Сколько было pO2, pH, BE? Мне кажется, Вы полезли в дебри, в которых вряд ли разберетесь. Но, если хотите, то объясню, что и как.
Старый 27-04-2006, 22:02     #122
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Последствия для головы, прежде всего, да и вообще для организма. Первые два дня они решили не интубировать, хотя очень хотелось. На 3 день интубировали, двое суток на ИВЛ, потом операция по пликации диафрагмы, еще сутки ИВЛ, а потом Никитос сам себя экстубировал, но его простили за хулиганство, так как он в реанимации свой человек . Остальных показателей не помню. Это сейчас , когда мы дома, делаем КЩР каждые две недели и храню их у себя, а в больнице за 10 месяцев... да по 4 раза в день... Доктор, милая доктор, ну хоть в общих чертах, для умалишенной мамы...
Девочки, знаете, мне одна медсестра сказала, что существует три типа матерей - НЕДОМАТЬ, МАТЬ И ПЕРЕМАТЬ. Я что хочу сказать, пусть матерей третьего типа будет как можно больше, а может я чего-то не понимаю...
Старый 27-04-2006, 23:25     #123
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga
Девочки, знаете, мне одна медсестра сказала, что существует три типа матерей - НЕДОМАТЬ, МАТЬ И ПЕРЕМАТЬ. Я что хочу сказать, пусть матерей третьего типа будет как можно больше, а может я чего-то не понимаю...
Согласна . А вот мамочек типа НЕДОМАТЬ не понимаю, зачем рожают...
Старый 28-04-2006, 00:43     #124
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


А я иногда думаю, что я как раз та самая недомать - мне все кажется, что я могла бы больше дать своему ребенку или что я делаю что-то не так...Не знаю, может быть это просто огромное чувство вины...когда Славе было 2,5 мес., мы попали с ним в ДТП ( я шла по улице и мою коляску сбила машина), сотрясение мозга у ребенка, неврология, лечение...в той истории был виноват водитель, но я до сих пор думаю, что это моя винаи только моя..............
извините что не по теме
Старый 28-04-2006, 08:46     #125
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga
Последствия для головы, прежде всего, да и вообще для организма. Первые два дня они решили не интубировать, хотя очень хотелось. На 3 день интубировали, двое суток на ИВЛ, потом операция по пликации диафрагмы, еще сутки ИВЛ, а потом Никитос сам себя экстубировал, но его простили за хулиганство, так как он в реанимации свой человек . Остальных показателей не помню. Это сейчас , когда мы дома, делаем КЩР каждые две недели и храню их у себя, а в больнице за 10 месяцев... да по 4 раза в день... Доктор, милая доктор, ну хоть в общих чертах, для умалишенной мамы...
Девочки, знаете, мне одна медсестра сказала, что существует три типа матерей - НЕДОМАТЬ, МАТЬ И ПЕРЕМАТЬ. Я что хочу сказать, пусть матерей третьего типа будет как можно больше, а может я чего-то не понимаю...
Гиперкапния для мозгулечек не страшна, на самом деле. Больше опасна гипоксемия. Поэтому я и спросила пор остальные показатели КЩС.
А как Вы делаете дома газы??? Или Вы ездите в клинику?
По поводу объяснений, что и как:
уровень pCO2 не рассматривается отдельно, говорить о нем надо вкупе с pO2, BE и pH. Если я правильно поняла, то Никита получает дома кислород? У Вас концентратор или баллоны? Сколько FiO2 требует Никита? Изменяете ли Вы FiO2 в течение дня? Много вопросов, на самом деле... Я сегодня уезжаю, вернусь через 2 недели, тогда сможем подробно поговорить, ОК?
Старый 28-04-2006, 16:24     #126
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Очень за вас рады. Все выяснилось и вы хоть немного успокоились. Ведь ваше спокойствие - это залог здоровья вашего ребенка. А про ДТП - старайтесь не думать. Ведь если копнуть глубже, то каждая из нас может столько "накопать". Только вот ответа на эти вопросы мы никогда не узнаем. Потому как отвечать на них нЕкому. Давайте верить в лучшее и жить настоящим.
Старый 28-04-2006, 17:09     #127
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Полностью согласна с предыдущим оратором!
Старый 29-04-2006, 16:01     #128
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


еще вопрос... пока он больше меня волнует...

ваши знакомые (во дворе прежде всего) знают, что у вашего ребенка??? или нет... и как в детском саду или в школе объяснить происхождение этого ужасного шрама? ведь все равно придется переодеваться и т.п. нам даже футболки с вырезом не одеть, нужно чтоб до горла доходили...

я боюсь, очень боюсь, что этим заболеванием будут "попрекать" или дразнить ребенка... все-таки детки не всегда терпимы... и если будут что-то делить... игрушку, внимание... мальчика... то припомнят...
кое-кто в районе знает... и я боюсь, что со временем ради ребенка придется переехать в другой район...
или это больше " мои тараканы"?
Старый 29-04-2006, 17:21     #129
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Шрамы - это ерунда! У Стёпы прямо на горле шрам от трахеостомы, его под одеждой не спрячешь. По-моему, его никто вообще не замечает
На самом деле, если задаться целью, то "припомнить" человеку можно все что угодно, даже самому умному, здоровому и красивому. Вы разве не помните, как вас самих дразнили в детстве, а разве был какой-то особый повод.

Yga, по поводу гиперкапнии. У нас был долгий период тяжелой гиперкапнии и гипоксии. Как мне потом сказали врачи, они были сильно обеспокоены именно за мозг. Что ж, все обошлось. Да у нас есть проблемы (мало говорим для своего возраста), но прочие показатели интеллекта в норме. Говорят еще, что легкая гипоксия даже стимулирует мозг.
Вопрос. Вы пульсоксиметром пользуетесь?
Старый 29-04-2006, 17:38
ответ для KETI на сообщение "To Kamille: а у вашего ребенка тоже..."
    #130
Kamille
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 156
Kamille отсутствует


Цитата:
Сообщение от KETI
To Kamille: а у вашего ребенка тоже порок? И вы пишите о ситуации до или после операции?
Да, ДМЖП, ДМПП, митральный клапан. Врачи говорили, что очень сложный порок. В садик пошли через 1,5 года после операции.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.