Врожденный порок сердца-есть ли надежда? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 14:46     #111
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Не бойтесь! Все будет хорошо!
Старый 27-04-2006, 15:36     #112
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


To Kamille: а у вашего ребенка тоже порок? И вы пишите о ситуации до или после операции?
Старый 27-04-2006, 17:00     #113
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Не устану повторять - ВСЕ ПОРОКИ РАЗНЫЕ! И то, что можно одному, совсем нельзя другому и наоборот. Тоже самое и про садик. Нам, например, сразу сказали, чтобы даже и не думали, в обычный сад нас не возьмут не за какие коврижки! Но нам еще рано об этом думать, поэтому я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Что-то мы совсем забыли родоначальницу этого топика... Аня, как ваши дела?
Старый 27-04-2006, 18:30     #114
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Привет всем-всем-всем!
Мне казалось, что я совсем недавно заглядывала в топик, а оказывается, уже столько времени прошло, а сколько событий произошло! Да, я много чего пропустила...
Леночка! Я хочу поздравить вас с днем рождения Никитки! Вам уже год и ...1 неделя! Растите большими, не болейте, желаю всех вам благ, от чистого сердца!
Лена, огромное вам спасибо за поддержку! Честно говоря, я даже не ожидала, что есть на свете такие люди - готовые понять, помочь, поддержать, найти нужные слова, когда тебе так плохо.
Это так важно!
Наташа, Катюшке желаю скорейшего выздоровления после операции!

Нам врач сказал, что время покажет, что, мол, дергаться раньше времени не надо. Главное - наблюдать ребенка. я уже внутренне успокоилась как-то, ребенок растет, время идет...вобщем, оптимизма у меня прибавилось. Спасибо всем!
Старый 27-04-2006, 18:49     #115
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Да. Мы тут без вас, Аня, разговорились не на шутку. Я давно уже думала создать топик для мам, у чьих деток есть порок сердца, а вы тут как тут! Так что вам тоже большое спасибо за этот топик. Пишите нам, как у вас дела, что говорят кардиологи. Не пропадайте больше. Ведь когда мы все вместе, вроде и легче становится, правда?
Старый 27-04-2006, 19:08     #116
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


девочки, у меня несколько вопросиков:
1. причина порока более-менее известна? наследственность, протекание беременности или прочее?
2. у других деток в вашей семье, если есть. есть проблемы с сердцем?
3. сопутствующие заболевания?

про нас:
1. скорее всего - угроза в начале беременности
2. пока нет, но хотим, и боюсь повторения...
3. почки... из найденного...
Старый 27-04-2006, 20:28     #117
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Ира! По поводу причин пороков сердца я общалась с массой врачей и из этих многочисленных бесед вывод один: ОНИ НЕ ЗНАЮТ ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ. Причем я говорила и кардиологами, и педиатрами. С американскими и русскими. Как они говорят, версий много, но есть ли среди них правильная? ОРВИ во время беременности, стресс или сильный испуг у мамы, мочеполовая инфекция, сотовый телефон, работа на компьютере.... Не в России, не в Америке на этот вопрос не найдено ответа. Вот так. Вообщем, лучше бы я пила и курила всю беременность-не так было бы обидно.
Что касается моих старших дочерей, то с ними ТТТ все в порядке и рождены они от одного папы. На третий вопрос ответ займет много места, если основное то: легкие, почки, ММД, ПЭП гипоксического типа, правосторонний парез гортани и диафрагмы...
Если боишься генетики, съезди с мужем на Тобольскую в генетический центр. Много девочек рожали вторых и третьих, как правило у них все в порядке, но если сомневаешься - поговори с генетиками. Удачи!
Старый 27-04-2006, 20:30     #118
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Yga совершенно права.
Старый 27-04-2006, 21:00     #119
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Доктор! У меня к Вам вопрос. Где почитать о последствиях гиперкапнии (СО 2 - 129 в капилярке в течение 4-х дней). Правда это было 4 месяца назад, но хотелось бы знать об этом по-больше. Задавала такой вопрос в разделе Консультации Педиатр, но увы... ответа не дождалась. Или я уже в дебри залезаю... Почему-то засел этот вопрос в голове...
Старый 27-04-2006, 21:13
ответ для мИРАж на сообщение "девочки, у меня несколько..."
    #120
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaak
девочки, у меня несколько вопросиков:
1. причина порока более-менее известна? наследственность, протекание беременности или прочее?
2. у других деток в вашей семье, если есть. есть проблемы с сердцем?
3. сопутствующие заболевания?
...
1. У нас точная причина не известна. Возможно "виновата" простуда на маленьком сроке, возможно и наследственность по женской линии, но у генетика мы не проверялись.
2. детки пока только в планах , тоже очень боюсь повторения...
3. легкие, печень, после первой операции тоже ставили парез купола диафрагмы частичный, но сейчас его уже не пишут... Все сопутствующие заболевания у нас от порока...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.