Врожденный порок сердца-есть ли надежда? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2006, 21:47     #101
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Наташа! Как прошли первые дни после поездки? Как себя чувствует Катюша? А ты сама? Всем нашим прооперированным сердцем с вами! Целуй Катюшу!

Последний раз редактировалось yga, 22-04-2006 в 21:59. Причина: не получилось грамотно цитировать
Старый 23-04-2006, 01:45     #102
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Пока все нормально (ттт). Конечно с первой операцией не сравнить , это очень щадящий метод -сегодня операция, завтра уже дома , никаких шрамов, только небольшой надрез на ножке. Гуляли сегодня без коляски и даже бегали немного , но одышка все еще есть при нагрузке ... сказали, что изменения в легких сразу не пройдут и печень увеличена, через месяц приедем - может что то изменется в лучшую сторону, ну должно же измениться ...
А у Вас как дела, как справили юбилей? Как съездили в больницу, очень хочется чтоб у Никиты было все нормально.
Катюшку поцеловала, передаю поцелуй Никите
Старый 23-04-2006, 22:08     #103
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Это мы сегодня, дышим морским воздухом
Изображения
 
Старый 24-04-2006, 14:38     #104
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Девочки, задумалась над вопросом: если у ребенка порок сердца и пока врачи пишут без существенных ограничений, возьмут ли такого ребенка в обычный садик, или в какой-нибудь оздоровительный нужно? И как после операции к таким деткам в садиках относятся?
У нашей дочи дефект венозного синуса, наблюдаемся с 4-х дней жизни на Авангардной, пока говорили:без ограничений, но в последний раз сказали, что к 2-м годам будем думать, когда закрывать. Очень надеялись, что закроется, но кардиолог сказал, что за всю его деятельность такие дефекты не закрываются. Я желаю вашим деткам здоровья, преклоняюсь перед вашим мужеством и так боюсь предстоящей операции.
Старый 24-04-2006, 15:22     #105
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Обычно после операции, если порок исправлен полностью, ограничений нет, ребенка должны взять в обычный садик. Как относятся к таким деткам в садике я не знаю, мы еще не садиковые . Понятно, что Вы боитесь операции, но подумайте - после операции Ваш ребенок будет здоров .
Старый 25-04-2006, 20:51     #106
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Катя, здравствуйте! Я думаю, что бояться операции не стоит. Просто надо делать все, что говорят врачи. Конечно, лучше бы этой операции не было, но раз другого выхода нет, нужно пройти этот этап. В дальнейшем, я уверена, у вас все будет отлично и Сашенька забудет все это навсегда. Главное, по-больше оптимизма!!! Вы отдаете ребенка врачам, чтобы ей помогли, а значит-сделали, чтобы ей было ХОРОШО! Посмотрите на это с такой стороны и вам станет легче. Вообще, Слава Богу, что мы живем в Петербурге, где есть такие кардиологи на Авангардной, а не где-нибудь в провинции. Ведь оттуда мамы готовы на пузе ползти в Питер, чтобы их деткам помогли, но денег нет или еще что-нибудь...Вообщем, не вешайте нос, а главное не в коем случае не давайте понять Сашеньке, что вы боитесь. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И БОЛЬШЕ НИКАК!
Старый 25-04-2006, 20:51     #107
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Наташа! Катюшка-прелесть! Очень рада, что вы уже гуляете! Так держать!
Старый 26-04-2006, 15:00     #108
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Спасибо за поддержку!!! Она очень важна для меня! Всем деткам здоровья1
Старый 26-04-2006, 15:15     #109
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Так мы всегда пожалуйста!
Старый 26-04-2006, 15:29     #110
Kamille
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 156
Kamille отсутствует


Цитата:
Сообщение от KETI
возьмут ли такого ребенка в обычный садик, или в какой-нибудь оздоровительный нужно? И как после операции к таким деткам в садиках относятся?
Мы ходим в обычный садик (если бы захотели, могли бы пойти в оздоровительный). Отношение такое же, как и к остальным детям, только на физкультуру не брали долго - боялись. Сейчас берут, но нагрузку дают меньше, чем другим, и не все упражнения разрешают делать.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.