о том, о сем. Музыкой навеяло. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2006, 00:03     #11
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ
Люда, а ты и здесь топик завела не ради "толка", а чтобы "мысль выпустить". Хочешь, я заведу в "обо всем"? Просто не хочется себе чужие мысли присваивать.
Я тоже об этом думала.
Поскольку ты тоже об этом думала, то мысли, конечно, твои, а не чужие Если завести подобный разговор в "обо всем", возможно будет толк. А может, и нет. Так что попробуй.
Я-то честно понудила, чтобы полегчало просто. Из эгоистических побуждений.
navitrolla: Аня, ты мне позвони насчет Шумского, а то и правда отрубят тебя враги не дай бог. Мы пока планируем. Надо только поточнее с датой определиться.
Старый 03-05-2006, 10:15     #12
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


мысль Олены о том, что если ближние не поддерживают - то очень сложно - особенно близка.
муж не понимает меня. но не мешает. на том спасибо.
а от одной родственницы услышала (я шла на сдачу крови ребенку): "у тебя что - кровь лишняя!?". я лишь посмотрела на нее и промолчала - что объяснять таким людям? какой толк?
возможно не права в своем молчании.
Старый 03-05-2006, 12:09
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #13
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Спасибо. Об этом нужно иногда говорить вслух. Просто, чтобы это-было.И чтобы этого было-больше.Ну да, круги по воде...
Старый 03-05-2006, 12:22
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #14
markisa
Мега-элита
 
Профиль markisa
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 235
markisa отсутствует


Люда, знаешь, а меня, в свое время "толкнуло" иначе. Лет в 18-20, когда от каких-то мелочей, казалось, рушился мир. И, начав, извините, мазать сопли, изливая свою душонку одной очень любимой мне женщине (к слову, я сейчас крестная мать ее внука ), услышала фразу: "Скучно мне с тобой разговаривать. Не интересно. Все как у всех. На ерунде свет клином сошелся. А ты иди туда, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо". И я пошла. Не буду говорить, куда, но свой шок от увиденного жив до сих пор. И с тех пор лично у меня ВСЕ ХОРОШО, потому что все живы и здоровы, руки-ноги-голова целы, а остальное решим

А отвлечься от того что можно хоть чуть-чуть, хоть капельку улучшить этот непростой мир уже не могу. Хотя действую местами непопулярно

А большинству людей, поверь мне, гораздо дороже свои проблемки и таракашки. И это их святое право. Нету черного и белого. И вещи не такие, какими они кажутся (пошла менять подпись)

Мои попытки привлечения к своей деятельности самых разных людей заканчивались очень по-разному. ЗачастУю преславутым: "у тебя что, своих проблем мало", а однажды получился фонд "Наше завтра". Насильно, как грится, мил не будешь. Не переживай. Ведь те, кто не помогают, с другой стороны, ничего плохого не делают. Они нейтральны. Что само по себе тоже не так уж и плохо.
Старый 03-05-2006, 17:08     #15
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ
Люда, а ты и здесь топик завела не ради "толка", а чтобы "мысль выпустить". Хочешь, я заведу в "обо всем"? Просто не хочется себе чужие мысли присваивать.
Я тоже об этом думала. Я считаю, что людей, настроенных на бескорыстную помощь, не может быть много. Как не бывает много предпринимателей, или талантливых людей. Должен быть определенный %% таких людей в обществе - потому что это особый дар, и потому, что такие люди не способствуют выживаемости и стабильности общества (вместо того, чтобы создавать накопления и множить инфляцию походами по магазинам - они помогают выброшенным на обочину). Выстраивается пирамида: наверху - несколько "моторов". которым все всегда надо (ты. например, ЖаннаС, Фролова, Татиана - ну, мы своих героев знаем , следом - те, кого "моторы" за собой увлекают, таких уже больше, но делают они меньше (я, например , следом - те, кого расталкиваем уже мы (сдает же мне кто-то вещи, подарки...). Так от вас, как круги от камня по воде, ширится помощь.
Аня, ну ты как прям талант эпистолярного жанра ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАЛА! Вот бы объединить твой пост и Людмилин и прикрепленным топиком в "Обо всем остальном" повесить...
Старый 03-05-2006, 18:15     #16
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Прикрепленным не дадут
А объединить можно - почему нет? не ради толка - ради торжества эпистолярного жанра
Старый 03-05-2006, 22:27
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #17
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Про поддержку родственников. У меня очень хороший муж (ТТТ тысячу раз), и он меня во всем поддерживает. И если мне удается хоть чуточку заниматься благотворительностью, то это только благодаря ему (я сейчас не зарабатываю). А вот остальные родственники - полное непонимание. А теперь, по-моему, еще и боязнь после недавнего случая, потрясшего мою свекровь. Рассказала она тут с ужасом в глазах: "Представляешь, у нас тут девушка, вот как ты, занималась тоже помощью детдомам, а потом взяла да и усыновила парня восьми лет. С ума сошла, о чем думает, у нее ведь дочка растет!" А я так и не поняла, что же такого страшного во всей этой истории...
Старый 04-05-2006, 01:05
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #18
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Недели две назад впервые зашла на эту ветку форума - Им нужна наша помощь. До этого боялась. Боялась что вырвется на свободу это желание кому то помогать. Но вот таки зашла и оно вырвалось...А что дальше?? От меня толку пока мало. Сижу дома с двумя детьми. Вот и борюсь тут с желанием помочь и практически отсутствием возможностей для помощи. Муж согласился, что можем выделять небольшую сумму из бюджета ежемесячно, на что их тратить -будем смотреть по обстановке. Хоть и мало, но ведь это лучше чем ничего. Буду всех окрестных мамочек на предмет отдать детские вещички-игрушки агитировать. Дети станут постарше , наверно сможем делать что-то большее, если опять не загоним вот это нормальное человеческое желание помогать ближнему, куда подальше...
А вокруг...Агитировала, как могла, знакомых поучаствовать в "Сухой попе". Даже родной папа увидел во всем этом только желание ЗМ нагреться на нашей доброте. Отправила письмо в контору, где работала, там больше 500 человек работает. Письмо дошло, но никто не ответил...А людей то там хороших много работает. Вот думаю над этим - у нас много людей добрых, я верю в это, НО.. "Я добрый, но добра не сделал никому"...Почему мы зачастую стыдимся вот этих душевных проявлений? Ведь они вполне естественны.
..Правда сегодня позвонила мама и спросила куда можно отвезти подгузники, потому как в ЗМ уже не берут. И на работе может кто втихаря то и отнес пачечку, просто не стал афишировать. Может не все так плохо, а?
Кстати, после 6 мая у меня 2 больших пачки подгузников будет. Отдам в любой областной ДД. Живу на Академке, по северу муж отвезет куда надо.
Старый 04-05-2006, 14:10
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #19
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Mio все норммально !

Так сначала всегда бывает .

Я например, вывесила объяву у себя на работе о дне имениннека про подарки
Все ходили интересовались" много ли лохов попалось на очередную удочку"

Все объясняла что если не верят то могут подарить сами, поделки, письма от ровестников- принимается все

Тогда помню один подарок был

Затем написала что принимаются б/у вещи для воспитанников ДД

Ходили хохмили что я решила приборохлиться

Но вещи стали тоскать . правда просили никому не говорить

Иногда вывешиваю благодарственное письмо это тоже стимулирует

Да что говорить о чужих людях! Муж говорит что мне нечем заняться, мама что я забросила свою 7 мес дочь не говоря о 14 л сыне, ну брат не устает хохмить кто бы ему одежкой помог

Просто людям надо время и они со временем (ну некоторые) поймут что они должны помогатьи для этого у них есть все.
Старый 04-05-2006, 14:34     #20
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita
Но вещи стали тоскать . правда просили никому не говорить
тоже сталкивалась с таким отношением и каждый раз поражаюсь людям.
получается, что в современном обществе СТЫДНО признаться что ты кому то помогаешь, сочувствуешь?
нормой стало быть черствым циником?
а тех, кто что-то делает, называют святыми...
но ничего святого! это просто НОРМАЛЬНО!
страшно от того, во что превращаются люди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.