Один ребенок в семье - это плохо? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:00     #71
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Прав Ваш муж, дети не бывают лишними. У меня одна дочь, очень жалею, что в свое время не родила еще одного ребенка. Время ушло как-то очень быстро, дочери уже почти 19, а была бы еще бы одна доченька было бы лучше. А если у Вас сын, так даже и думать не стоит, рожайте себе лапочку -дочку.
Как видно по ответам в топике ваша дочь счастлива и без второй сестрички а маме что еще нужно?
Старый 18-03-2009, 17:00     #72
7up
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 99
7up отсутствует


у меня младшие брат и сестра, у мужа- 2 сестры, у одной из них уже своих 3-е (у дрогой, правда, всего одна девочка).
сыну уже 4 с небольшим, муж ооочень хочет дочку, но я пока не готова. так что ждём когда все будут готовы 8)
забыла сказать- мне 28, мужу 36
Старый 18-03-2009, 17:09     #73
Мамашка Юляшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 390
Мамашка Юляшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
полностью согласна! ну есть вот у мужа сестра.. а толку? с этим человеком он не то, что просто общаться не может - видеть это существо не может!
аналогичная ситуация!
Старый 18-03-2009, 17:15     #74
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Да у всех ситуации разные. У кого то один ребенок эгоист, у кого то двое друг друга ненавидят, у кого трое друг друга любят. Все ж люди разные. Просто хотите двоих рожайте двоих, хотите троих, да хоть пятерых. Главное чтоб вы сами этого хотели А не свекровь, муж или ваша мама
Старый 18-03-2009, 17:18     #75
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Очень жалею,что не родила второго.
Старый 18-03-2009, 18:30     #76
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


ИМХО, рожать, потому что кто-то хочет или так надо - бред. И рожать в надежде, что дети будут дружить - тоже. Приведу свой пример. Сама второй ребенок в семье, есть старший брат, в детстве дрались, когда подросли - души в друг друге не чаяли. К слову, сейчас в разных городах живем, отношения ровные. Но сама была убеждена, что второго ребенка мне не надо. Когда старшему было 1,5 оказалась беременной, вопреки всем средствам контрацепции. Аборт - не вариант, решили с мужем рожать(он, кстати, единственный ребенок в сеьме мечтал о сыне и дочке). Родилась дочка, и сказать, что я рада - ничего не сказать. Дети дружат, друг без друга часа не могут прожить, помогают, что будет дальше - не загадываю. Но любим их обоих до безумия Но если б случайно так не получилось - вряд ли сознательно решилась на второго ребенка.
Старый 19-03-2009, 14:24     #77
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Эгоистами люди вырастают вне зависимости от наличия братьев-сестер. У меня две сестры. Сама я родила доченьку и пока не задумываюсь о других детях. В силу примерно тех же аргументов, что и вы. Зарекаться не зарекаюсь, может, и будет второй, а может, и нет. И этот вопрос я буду решать только сама, не слушая никого - это мне носить-рожать-кормить-на работе все заново начинать-детские болячки-и прочие прелести, а не многочисленным советчикам. У них свои представления о том, какой должна быть семья - у вас свои.
Старый 19-03-2009, 14:50     #78
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Из названия темы--да, плохо.
Старый 19-03-2009, 15:38     #79
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Считаю,что рожать второго,как и первого,стоит по причине желания иметь ребенка,а не по причинам
-отсутствия эгоизма и детей
-наличия родственников после смерти родителей-
-двум типа интереснее друг с другом и легче маме(занимать не так надо)
и т.д.

Все в жизни непредсказуемо..И надежды могут не оправдаться..
Я считаю,что как раз двое и более детей развивают чувство эгоизма....ИМХО..Но все зависит от достатка родителей и воспитания(ну так и одного можно сполне вырастить отличным человеком)..

Сама пока имею одного ребенка...Второй пока под вопросом....
Но,если очень захочется,то конечно решусь
Старый 19-03-2009, 16:16     #80
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


знаете, когда моему сыну было 2 годика, я тоже совершенно не хотела больше детей! вот не хотела и все. мне тоже все доказывали постоянно, что НАДО.. так это бесило. Теперь сынуле скоро 6 лет, и у меня периодически возникает огромное желание родить еще ребенка. Возможно, этим и займемся в ближайшее время))) Я что хочу сказать- слушайте свое сердце, свои желания. Вполне возможно, вы еще не отдохнули от тягот, связанных с первыми годами жизни малыша, и чуть позже желание родить еще ребенка у вас возникнет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.