Конфликт преподавателя и студента. Как поступить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 16:15     #1
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Добрый день.
Ситуация следующая:
Я работаю в вузе, преподавателем. Сегодня возникла конфликтная ситуация с одним из учащихся.
Занятие: объясняю материал, что то прошу записывать, по ходу спрашиваю, есть ли вопросы. Несколько человек болтают. Попросила их прекратить так как они мешают другим. К слову..так я обращаюсь ко всем студентам (а не только к данным учащимся), если действительно откровенно балаболят на паре и вежливо прошу либо снизить громкость или не разговаривать.
Мне ответили, что мы обсуждаем материал. На что я резонно заметила, что если есть вопросы они могут задать их мне. Занятие продолжается, они также продолжают болтать. Мешают откровенно. Делаю замечание повторно, и говорю, что когда будет самостоятельная работа, то на ваши вопросы я уже отвечать не буду.
Учащийся мне в ответ заявляет, что никогда ко мне не подходил(а) и вопросов не задавал(а) и нафиг советы мои не сдались, да и вообще я на вопросы никогда не отвечаю если мне их задают.
(Считаю это утверждение лживым.Если нужно могу пояснить).
После этого учащийся заявил(а), что когда я выйду из здания уч. заведения, то цитирую: "я на машине чуть газану и наеду на вас". Сказано было это во время занятия, т.е. в аудитории было еще 10 человек минимум.
На что я ответила: Вы мне угрожаете?
Учащийся: так вы мне тоже угрожаете.
Спрашиваю: чем?
На вопрос чем я угрожаю ответа не получила.
Тему быстро замяла т.к. нужно было продоложать занятия.
Вообщем после вышеуакзанной угрозы, сказать, что я была в шоке ничего не сказать. Плюс ко всему я действительно испуагалсь (одному богу известно, что может быть на уме), может мой испуг связан с моими беременными гормонами. Возможно этот учащийся ничего и не сделает, это так попугать, понты показать.....но....
Это ситуация.
У меня вопрос к участникам.
1.Как поставить человека на место? Чтоб не зарывался.
2. Обращатся ли в администрацию вуза? (написание докладной). Если да. То как думаете может стоит рассказать сначала моей зав. каф.( у нас с ней хорошие отношения)?
Или пустить ситуацию на самотек:на место не ставить, в администрацию не обращатся.
Отчислить данного учащегося не отчислят, т.к. учится на платном отделении, а платников в нашем Вузе увы и ах отчислить не так то просто.

зы Вариант "отомсить" на сессии не принимается. Экзамен по данной дисциплине принимает др. преподаватель.
зыы Данная тема не шутка и не развод.
Старый 03-10-2008, 16:25     #2
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Это все ужасно.О работе преподавателя знаю не понаслышке.Мой отец 40 лет работал преподователем в одном воееном вузе.У волился,потому что более неблагодарной работы нет на свете.
Мое ИМХО-для начала поговорить с зав.кафедрой.Раз у вас хорошие отношения,к том же у нее явно больше опыта педагогичемской деятельности.Наверняка в ее практике были схожие ситуации.
Не переживайте придурков и хамов полно к сожалению повсюду.
Старый 03-10-2008, 16:28     #3
человечек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 793
человечек отсутствует


Как поступить далее - не знаю... Но то, что не пускать на самотёк - это точно!
Старый 03-10-2008, 16:31     #4
kirli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 496
kirli отсутствует


Предложить слушателю не посещать Ваши занятия, т.к. от все знает и все равно будет сдавать др. преподавателю, пообещать, что в случае чего останется без машины и головы, написать докладную администрации об отстранении ученика от занятий в связи с открытыми угозами.
Старый 03-10-2008, 16:32     #5
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


в свое время было нечто похожее...
Первоочередные действия: 1. Не вступать с хамом ни в какие полемики. 2. Узнаете фамилию и группу (даже если сам не скажет - уверяю, найдутся те, кто сольет) и пишите докладную в деканат (либо на кафедру, смотря как у вам в вузе принято).
В моем случае просветления в мозгах наводил дальше уже деканат. Без меня. Когда я пришла на очередную лекцию - все было тихо и мирно, я этой темы не затрагивала.
Когда пытались угрожать расправой, если не поставлю зачет - просто жестко послала, уточнив, ЧТО и КУДА воткну ему Я. Больше угрожавшего не видела Остальных предупредила, что еще раз - и мало не покажется уже всем. Доучились на ура))
Старый 03-10-2008, 16:32     #6
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Мне кажется, имеет смысл рассказать обо всём в деканате. Ваша зав. кафедрой тут, наверное, не очень поможет, она ведь отвечает за Вас, а не за студентов.

У группы спросить -- готовы ли они засвидетельствовать факт угрозы.

Пожалуй, докладную я бы написала в такой ситуации.

офф. Боже, спасибо Тебе за моих прекрасных студентов!!!
Старый 03-10-2008, 16:33     #7
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Если бы я оказалась на Вашем месте (я тоже преподаватель), то сразу же после занятия уже была бы у декана. Именно так. И докладная была бы и громкий скандал. В академической среде очень боятся и не любят выносить сор из избы. На это и нужно давить.
Не советую оставлять без последствий, потом будет очень трудно решать проблемы с дисциплиной.

PS очень сочувствую... это противно, да еще в беременном состоянии. Но с трудом представляю такую ситуацию в своем ВУЗе...
Старый 03-10-2008, 16:34     #8
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Мне кажется, имеет смысл рассказать обо всём в деканате. Ваша зав. кафедрой тут, наверное, не очень поможет, она ведь отвечает за Вас, а не за студентов.

У группы спросить -- готовы ли они засвидетельствовать факт угрозы.

Пожалуй, докладную я бы написала в такой ситуации.

офф. Боже, спасибо Тебе за моих прекрасных студентов!!!

Да-да-да. Именно так. Я бы поставила декана в известность о том, что пишу заяву в ментовку. И это только начало развития скандала.
Заведующий нифига делать не будет, только пожалеет.
Старый 03-10-2008, 16:44     #9
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


В деканат, и допуск на занятия только с бумагой из деканата.
И недопуск к экзамену в случае откровенного забивания на предмет.
Старый 03-10-2008, 16:47     #10
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


Да не волнуйтесь ничего не будет!!! говорить все могут, а вот сделать..... имхо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.