Ребенок с дедом. У кого было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 17:58     #1
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Вот уж истинно, человек предполагает, а Бог располагает. Возможно зимой мой папа потеряет работу. Сейчас он, моя сестра-школьница и бабушка (мамина мама) живут вместе и, конечно, на папину неплохую, вообщем-то, зарплату. Моем ребенку зимой будет полтора гоода. Пока я вижу единственный выход. Это идти на работу, а сына оставлять на попечение папы с 8 до 19. Так я смогу давать им деньги на жизнь. Вешать эту заботу на своего мужа я бы не хотела.
Теперь пару слов о дедушке. Ему 55 лет, характер нордический, молчун. С Ваней он иногда гулял, но никогда не кормил, не укладывал.. Он такой классический папа из советских времен, то есть маленьких детей слегка побаивается.
У меня множество сомнений, как оставить ему ребенка. У кого-нибудь был такой опыт? Или просто соображения на сей счет. Буду признательна
Старый 01-10-2008, 18:10
ответ для Martik на сообщение "Ребенок с дедом. У кого было?"
    #2
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Так если не проблемы со здоровьем, Ваш папа может захотеть на другую работу выйти, а не с внуком сидеть. )
Старый 01-10-2008, 18:30
ответ для Martik на сообщение "Ребенок с дедом. У кого было?"
    #3
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Я регулярно оставляю ребенка с дедушкой (свекром). Никаких проблем. Но дедушка в свое время с трехлентним своим сыном (моим мужем) в Крым ездил отдыхать. И детей любит. И сын деда обожает.
Старый 01-10-2008, 18:31
ответ для Martik на сообщение "Ребенок с дедом. У кого было?"
    #4
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Думаю,что если дедушка захочет,то справится и с кормлением,и с укладыванием.Но вот будет ли малышу интересно и весело?Если молчун,то не есть гуд - как раз время начала разговоров,набирания словарного запаса.Может,на развивалки записать еще?
Старый 01-10-2008, 18:34     #5
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Наш деда вообще первым внучку увидел-в роддоме.
Естественно, бабушке доверия больше в плане чистые руки-грязные, вспотела-не вспотела и т.д., но в остальном все прекрасно! Читает, гуляет, любит! Последнее - самое главное. Остальному научится, если желание будет.
Старый 01-10-2008, 18:57     #6
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Естественно, бабушке доверия больше в плане чистые руки-грязные, вспотела-не вспотела и т.д., но в остальном все прекрасно! Читает, гуляет, любит! Последнее - самое главное. Остальному научится, если желание будет.
+1
И все таки не надо сбрасывать дедушку со счетов..Может,он еще работу себе найдет нормальную?Для мужчины это много значит
Старый 01-10-2008, 18:57     #7
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


У нас во дворе один дедушка с внучкой постоянно гуляет. Девочке уже 2 годика, но он начал с ней сидеть где-то с 1,6. Говорит, его специально дочка в Питер вызвала помогать, все семейство работает. На мой взгляд, справляется он замечательно!
Старый 01-10-2008, 18:59     #8
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
У нас во дворе один дедушка с внучкой постоянно гуляет. Девочке уже 2 годика, но он начал с ней сидеть где-то с 1,6. Говорит, его специально дочка в Питер вызвала помогать, все семейство работает. На мой взгляд, справляется он замечательно!
Вот плюс один!Только сейчас вспомнила..У нас как раз во дворе такой дедушка гуляет..Только ему лет 60 не меньше,а девчушка похлеще любого мальчишки,шабутная,везде лазает а он так спокойно на ее выходки реагирует,достаточно строг
Старый 01-10-2008, 19:03     #9
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


дедушка дедушке рознь! мой папа внучку "боится", максимум козу покажет и всё, а вот свёкр у меня золотой.. и кормит, и соки выжимает ей, попу моет, гуляет до потери сознания, даже пару раз укладывал спать)
Старый 01-10-2008, 19:05
ответ для Martik на сообщение "Ребенок с дедом. У кого было?"
    #10
Глаша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, 8 линия
Сообщения: 335
Глаша отсутствует


у нас тоже дед очень советский)) с детками насторожен
но к внуку.. вот бабушка не очень остается с моим сыном. дед же готов с ним жить по-моему. оставляла с дедом пару раз. у них с сыном свои отношения. единственное, что пугало нашего деда - а вдруг он (сын) покакает

может и Вам не стоит переживать. мужчины сами разберуться)) они без мамы, как правило проще общаются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.