Искать новую работу или беременеть?? Вправьте мой моск))))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 10:50     #1
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Предупреждаю сразу- многа букофф, но проблема выбора не дает мне покоя, поэтому, требуется помощь коллективного разума...
Дано: Мне почти 25 лет, замужем 2 года. Жилищный вопрос решен, муж зарабатывает нормально.
Очень хотим ребенка (в идеале, двух и с маленькой разницей в возрасте).+ Гинеколог говорит, что пока видимых проблем нет, нужно рожать, тем более, что возраст- "самое то"...
Но все упирается в мои проблемы с работой
Я работаю 1,5 года в бюджетной организации секретарем -референтом руководителя. Зарплата, конечно, не большая, но и не маленькая... Прекрасный коллектив, понимающий начальник, который очень ориентирован на семью, понимает все проблемы женщин, так что вопрос постоянных уходов, возможных больничных и т.п. отпадает. Объем работ небольшой, все тихо и размеренно, тем более, у меня, поскольку практически половину рабочего дня я занимаюсь своими делами...
В общем, чувствую, что мне нужна бОльшая интенсивность и загруженность на работе!
Еще год назад занялась получением доп. образования (в.о. есть, но совершенно неактуальное) в интересующей меня области управления персоналом. После получения корочек, стала искать работу кадровиком... ищу ее уже полгода. Пока -бесполезно. Причины отказа (по крайней мере, из озвученных) всегда 2:
1. нет опыта
2. вы 2 года замужем и нет детей... А вдруг забеременеете????
Было предложено 3 места работы, но отказалась, т.к. все эти конторки были откровенно "левые"...
Резюме составлено под контролем нашей начальницы ОК (к ней идти не могу , т.к. там народу много, и уходить никто не собирается). Сама она говорит, что если бы я пришла к ней "с улицы", то меня не взяла бы, поскольку я "опасный" кандидат, в плане декрета, и что у меня на лице написано планирование беременности в ближайшее время, как бы я не вещала на собеседованиях про карьеру и т.п.
И действительно, я хотела, в идеале, проработать на новом месте не больше года, а потом - ребенок...
Искать новую работу ПОСЛЕ выхода из декрета с маленьким ребенком и без опыта работы, судя по многочисленным темам на ЛВ, кажется еще более непреодолимой задачей, поэтому, хочется решить эту проблему сейчас... Но и с беременностью не затягивать.
Как говориться, и на елку забраться и т.д. по тексту...
В общем, требуется Ваш сторонний взгляд на эту ситуацию! "Волшебные пендали" тоже приветствуются!
Продолжать мне "биться" как баран в новые ворота в поисках работы еще примерно полгода - год (дольше сама не буду), переживая после каждого отказа или расслабиться и спокойно готовиться к беременности????
Старый 10-09-2008, 10:57     #2
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Рожать погодков. За время сидения в декрете получить желаемое образование + английский. В 32 начать работать. Можно и в 29
Старый 10-09-2008, 10:59     #3
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
2. вы 2 года замужем и нет детей... А вдруг забеременеете????
Ну да. а после декрета готовьтесь к тому, что вам скажут: у вас ребенок маленький, болеть часто будет, а вы больничный брать... Если на все эти условности обращать внимание, собственную жизнь можно "прокатить". Советовать не буду, что надо рожать и уходить в декрет с "неплохой" зарплаты. Но на вашем месте, может сама так и поступила бы. В байки про то, что потом с работой проблемы будут - не верю. Воля, сила характера и стремление к росту все равно найдут себе "место". А за декрет можете спокойно подучиться, если вы чувствуете, что вам это необходимо и, главное, вы хотите этого.
Старый 10-09-2008, 11:00     #4
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Рожать, можно двоих, потом делать карьеру. Или возвращаться туда, где сейчас работаешь, а потом решать.
Старый 10-09-2008, 11:02     #5
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


Судя по Вашей ситуации на имеющейся работе - осталась бы там и планировала беременность.
Мало кто захочет терпеть нового сотрудника постоянно берущего больничные по уходу за ребенком, отгулы чтобы сдать анализы, сходить к врачу, записаться в садик..отвезти в кружок, .потом на школа...и т.д....И потом не боитесь навредить своей репутации, когда только устроитесь в организацию и через короткое время - возьмете декрет.
Это моем субъективное мнение. Решать Вам.
Желаю сделать правильный для Вас выбор.
Старый 10-09-2008, 11:04     #6
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Рожать погодков. За время сидения в декрете получить желаемое образование + английский. В 32 начать работать.
желаемое образование у меня уже получено (курсы кадрового делопроизводства + управление персоналом). Английский - разговорный, на работе использую. ВО тоже есть (Универ, исторический факультет)...
Единственное, можно, "углубить и расширить" свое образование в области КДП. Я это тоже планирую после НГ.
НО везде нужен, прежде всего, реальный опыт...
Старый 10-09-2008, 11:04     #7
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


нашли где спрашивать. туть очевиден ответ.
если честно не очень понятно зачем вы хотите сменить работу и через полгода при этом отвалить в декрет? Да еще и не выходя из одного декрета плавно перетечь в другой.
Т.е. понятно что вам сейчас не хватает занятости, но вот из-за того что некоторые любят сменить место работы и свалить тут же в декрет, страдают те кто ищет работу
А для того чтобы за короткие 7-8 месяцев беременности сколотить себе хорошую репутацию на новом месте надо очень много усилий приложить. Да и три года отсидки дома с ребенком вряд ли пойдут на пользу этой самой репутации и дальнейшей работе. Если конечно же вы не найдете работу у знакомых.
Старый 10-09-2008, 11:05     #8
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Решать только Вам.
Хотите детей? Рожайте!
Хотите карьеру? Делайте!

Что тут можно посоветовать?! Многое зависит от характера человека. Есть карьеристки, есть домохозяйки. Вот и определите КТО ВЫ!?!
Старый 10-09-2008, 11:09     #9
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


м-да.... у Вас такой возраст, ни туда-ни сюда
обычно либо в 20 рожают - потом строят карьеру, либо до 30-ти строят - потом рожают

Поищите еще. Поработайте пару лет, для стажа и опыта. Для "подстраховки" в конце концов... Кто знает. Сегодня муж есть - завтра нет.
Тьфу-тьфу, не про вас!
Старый 10-09-2008, 11:09     #10
Кейт
Мега-элита
 
Профиль Кейт
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: уг. Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 3 180
Кейт отсутствует


А почему вы не хотите сейчас забеременнеть и спокойно уйти в декрет? А после декрета выйти на эту работу, все равно за первый год в садике будете больничные брать, т.к. деть болеть будет (ну не все конечно, но в основном) а раз на работе понимающий начальник, то это очень упрощает задачу.

Я до 3 лет сидела с ребенком, в 3 года вышла на работу и все равно весь год частенько брала больничные т.к. ребенок болел, хотя уже 4-й год шел, благо мне очень повезло с работой,а если делать карьеру, то Ваши больничные НИКОГО НЕ ВОЛНУЮТ

Кстати, а бабушки у Вас есть?7





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.