Как смягчить разлуку с мамой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 20:38     #1
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Взываю к ЛВ-разуму
Пошла я в автошколу, занятия по 2 часа. С дочкой сидит подруга. Полтора часа все в шоколаде, а потом, как по таймеру, доча начинает скандалить. Приходится срываться и бежать. Хорошо. что подруга живет в соседнем доме. Вроде не голодная, оставила молоко - не доела. Как справится? Как вы думаете, она привыкнет? Со следуюшего раза сидит моя мама, а я живу минутах в 10 ходьбы от автошколы. Наверное маму под окна гулять отправлю.
Старый 20-08-2008, 20:59
ответ для Zoechka на сообщение "Как смягчить разлуку с мамой"
    #2
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


А зантия в какое время? Я когда к стоматологу ходила, правда с перерывами в 1,5-2 недели. Так у меня мама с дочкой вокруг поликлиники гуляли по 1,5-2 часа.
Старый 02-09-2008, 01:11
ответ для Zoechka на сообщение "Как смягчить разлуку с мамой"
    #3
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Опять кошмар продолжается. Я все-таки хожу на занятия, последние 2 раза сидела моя мама - все вроде ничего было. Сегодня опять подруга - через час двадцать опять истерит. А у меня практика начинается, оттуда не сбежишь. Муж говорит бросать, а мне права очень нужны. Муж не водит, ему некогда учиться, без машины уже невозможно.
Старый 02-09-2008, 02:56
ответ для Zoechka на сообщение "Как смягчить разлуку с мамой"
    #4
Antonja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: У монастыря
Сообщения: 4 621
Antonja отсутствует


А маме вы ребенка спокойно оставляете? Если да, то просто ребенок чувствует ваше настроение и реагирует. Я старшую оставляла с легким сердцем всегда, естественно людем которым доверяю, поэтому мне и в голову не приходило, что могут быть проблемы, в итоге проблем не было. С младшей сложнее, как-то волнуюсь я за нее сильнее, в итоге проблемы не глобальные, но есть. Если уезжаю легко, с мыслями взрослые люди разберуться, то все ок, а если начинаю думать, вот будет плохо есть, муж начнется сердиться и т.д. так и выходит. Вообщем, все проблемы от головы.
Старый 02-09-2008, 23:27
ответ для Zoechka на сообщение "Как смягчить разлуку с мамой"
    #5
luba2008
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 24
luba2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Взываю к ЛВ-разуму
Пошла я в автошколу, занятия по 2 часа. С дочкой сидит подруга. Полтора часа все в шоколаде, а потом, как по таймеру, доча начинает скандалить. Приходится срываться и бежать. Хорошо. что подруга живет в соседнем доме. Вроде не голодная, оставила молоко - не доела. Как справится? Как вы думаете, она привыкнет? Со следуюшего раза сидит моя мама, а я живу минутах в 10 ходьбы от автошколы. Наверное маму под окна гулять отправлю.
Наш малыш тоже появился 22.02.08,но мальчик-ситуация аналогичная,были мысли про работу или хотя бы курсы-решила пробовать оставлять сына часа на 1.5-2,час можно отвлечь,дальше-нытье и слезы со свекровью,с моей мамой получше).Вердикт-разлуки переносятся на послегодиеЕще есть мнение,что 7-9мес-перв.кризис разлуки с матерью
Старый 03-09-2008, 10:10
ответ для Zoechka на сообщение "Как смягчить разлуку с мамой"
    #6
julich74
Ветеран
 
Профиль julich74
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 789
julich74 отсутствует


У меня дочь в первые 2 моих ухода из дома вообще заболевала с температурой. Точнее, раньше я тоже уходила, но оставляла со свекровью или мужем - всё было хорошо. А вот с моей мамой и с другом семьи - сразу заболевала. Теперь оставляю только со свекровью и мужем, вот даже на работу с октября собралась.
Старый 03-09-2008, 11:54
ответ для Zoechka на сообщение "Как смягчить разлуку с мамой"
    #7
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А зачем срываться с занятий? Ну, поистерит и перестанет. А то как собака Павлова - поорем - мама сразу прибежит откуда угодно. Не стоит идти на поводу у ребенка.
Старый 03-09-2008, 12:12
ответ для Zoechka на сообщение "Как смягчить разлуку с мамой"
    #8
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Пусть подруга час дома сидит, а потом на улицу собираются и гуляют, вас заодно встретят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.