Почему так происходит? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 23:17     #31
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Много может быть причин.
Есть люди, которым есть на что жить, на скромную жизнь они уже заработали и могут выбирать, работать или нет. Я таких знаю достаточно.
Есть люди с неадекватно завышенной самооценкой (Обломовы и Ко.).
Есть те, которые на самом деле боятся ответственности и будут перебиваться с хлеба на квас, сидя у кого-то на шее, но работать не пойдут под разными предлогами.
Есть люди, вкусившие свободы и не готовые к ограничениям, которые редполагает работа как место, куда ходят.
Есть люди, у которых менталитет "халтурить", хотят денег легко и быстро, но разово. И таких встречала.
Можно продолжать...
Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Алечка, чуть-чуть продолжу, если позволите
Есть люди, чьи навыки или какие-то особенности характера, состояние здоровья, внутрисемейные нюансы и т. д. не позволяют согласиться на именно эту вакансию.
Есть люди, которым настолько неудобно ездить в тот или иной микрорайон, что это перечеркивает многие плюсы работы.
Есть люди, которым нужен другой график (например, не пятидневка, а три через три или ночной).

Ну, и объективные причины:
низкая оплата (без комментариев)
холодные полы или сквозняки в офисе (это прямой вред здоровью в перспективе, а многие работодатели готовы пожизненно платить за лекарства от ревматизма?)
офис в криминальном квартале или далеко от метро (в итоге нервы или лишние расходы на дорогу)
недокументированные переработки без оплаты и прочие "шалости" работодателя
курение в офисе (для некурящих) или запрет на курение (для курящих)
питание или его отсутствие (тоже серьезный вопрос, опять-таки кто будет платить за здоровье?)

А вообще, можно долго гадать, если не знать детали ситуации.
а можно и я продожу?
Есть люди, которые просто НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ. и ищут отговорок.
А отговорки определить очень просто: задайте вопрос такому человеку- то то и то-то единственное что тебя смущает? При ответе- да, предлагаем вариант исключающий это "то то и то то " и получаем- РЕАЛЬНЫЙ вариант ответа. то есть опять что-то не подходит. из чего делается вывод- НЕ ХОТЯТ.

Я совершенно не понимаю "нытья" по поводу- работы нет, это мне не подходит, тут з.п маленькая, тут в офисе дует...Бред. ВЫбирайте работу- где нет офиса, где з.п зависит от вас, где свободный график.
Открываю секрет- результат моей работы в компании- 1,5 года, реально работаю только 0,5- то есть до этого " плевала в потолок" не веря в себя. потом " торкнуло" . В декабре получила плюс-минус 60.000 белыми, со свободным графиком. ни офиса, ни сквозняков, вся зюп только от меня.
Старый 10-01-2009, 23:27     #32
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша_AVON Посмотреть сообщение
Есть люди, которые просто НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ. и ищут отговорок.
Конечно, и этих людей - почти все.
Я знаю буквально единицы, которые хотят работать ради работы.
В основном - работают для того, чтобы есть, пить, одеваться, путешествовать и т.д. и т.п.
А если человеку хватает на его потребности, то и за на фига работать?
Старый 10-01-2009, 23:43     #33
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Только любовь! Посмотреть сообщение
Конечно, и этих людей - почти все.
Я знаю буквально единицы, которые хотят работать ради работы.
В основном - работают для того, чтобы есть, пить, одеваться, путешествовать и т.д. и т.п.
А если человеку хватает на его потребности, то и за на фига работать?
ну во-первых, если работать только на то,чтоб удовлетворять свои потребности- то конечно, да, зачем работать больше и плучать соответсвенно больше, если на все хватает.
но я не знаю людей, которым всегда всего хватает. С ростом з.п растут потребности- это известно давно.
ну а в -третьих- если "ему" - этому человеку всего хватает, то что париться то в теме про "работу" ? Речь то скорей всего каждый ведет о себе лично, своих потребностях и пр.
Вот Вам всего хватает? мне -нет
Старый 10-01-2009, 23:44
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #34
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


И самое важное: а зачем работать там, где не нравится, и еще и платят недостаточно?!?!?!??!?! я получаю еще и удовольствие от своей работы, а потому сколько бы мне не платили- все равно- буду ходить на работу
Старый 11-01-2009, 01:30     #35
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша_AVON Посмотреть сообщение
Вот Вам всего хватает? мне -нет
я вообще не о себе

Кстати, даже при том, что я почти трудоголик, если бы мне дали денег на удовлетворение моих скромных потребностей, то сидела бы я с удовольствием безработная
и без работы нашла бы себе массу удовольствий
Старый 11-01-2009, 01:56
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #36
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


По теме видно, что мало кто из участников в реальности работал в Москве.
Старый 11-01-2009, 02:46     #37
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Только любовь! Посмотреть сообщение
я вообще не о себе

Кстати, даже при том, что я почти трудоголик, если бы мне дали денег на удовлетворение моих скромных потребностей, то сидела бы я с удовольствием безработная
и без работы нашла бы себе массу удовольствий
если вы почти трудоголик, то мне кажется (я могу ошибаться в Вашем случае, но уже с подобным сталкивалась), дай Вам денег для удовлетворения потребностей- ВЫ все равно без работы не усидите. Может не за деньги будите работать, но уж точно не в потолок плевать иначе- вешалка. Да и многие просто домохозяйки через годик-два "вешаются" от таких вот "скромных будней...когда и муж обеспечивает и работать не надо, а все равно- тошно. а все потому что еще есть волшебное слово- САМОРЕАЛИЗАЦИЯ. а у некоторых еще и амбиции...
Старый 11-01-2009, 03:37     #38
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша_AVON Посмотреть сообщение
если вы почти трудоголик, то мне кажется (я могу ошибаться в Вашем случае, но уже с подобным сталкивалась), дай Вам денег для удовлетворения потребностей- ВЫ все равно без работы не усидите. Может не за деньги будите работать, но уж точно не в потолок плевать иначе- вешалка.
Вот у меня так и получается, просто сидеть на попе ровно не смогла бы. Но деньги дают очень важную возможность - возможность выбирать себе дело по душе, а не по необходимости. А также рисковать и пробовать. А когда от вот этой, не слишком любимой, но приносящей стабильный доход работы зависит дом, то трижды подумаешь, прежде чем ударишься в эксперименты с переменой заработка.
Старый 11-01-2009, 10:30     #39
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Кто осуждает? где? По-моему, вы это себе придумали.
не придумала... просто мне уже 3 человека из ближнего круга сказали, что это:
не дело к работе ещё и подработка
нафига тебе это надо
ну ты и идиотка, надо сидеть дома, водить ребёнка в садик и наслаждаться жизнью...
это реальность...
ведь мир не ограничивается ЛВ...

да и я поняла ЧТО ИМЕННО имеется ввиду автором в первом сообщении... просто есть несколько знакомых, с финансами там туго, готовы пойти на любую работу .. но на словах.. а как только это работа нарисуется (причём, не самая плохая) - сразу же отмазки... и нытье - денег нет, ничего нет, квартиру купить не можем, в секонде одеваемся, кредит на машину выплачиваем, но бензин не хвататет, вот везёт же другим - всё им на блюдечке с голубой каёмочкой...
Старый 11-01-2009, 14:30
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #40
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


я сейчас ищу работу, пишу что рассмотрю ЛЮБЫЕ предложения. НО: сразу уточняю - студентка вечерки, сетевиков не рассматриваю. Все равно пишут. Пишут на авось...или к примеру - я на Ладожской, мне пишут "Парнас". Меня не пугает дальнее расстояние - меня пугает что на учебу мне чухать оттуда черти знает сколько.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.