---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 23:44
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1011
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


- не имеющие сведений о профилактических прививках против полиомиелита;


мен\ вот этот пункт насторожил. У нас нет этой прививки вообще, и делать я ее не собираюсь. и что?
Старый 30-12-2008, 23:50
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1012
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ничего- просто отказаться их дело предложить ее вам
Старый 06-01-2009, 23:57     #1013
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Интересный топик.Постараюсь со временем осилить.Так как сама сейчас плотно занимаюсь этим вопросом и прихожу к стойкому убеждению отказаться от прививок вообще.
Кстати,вот как-то даже темку на этот счёт завела:http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=910085
Старый 07-01-2009, 12:08
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1014
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Девочки, весь топик мне не осилить сразу. Может кто то мне поможет и ответит на мой вопрос? С сентября собираемся в сад( ребёнку будет 4, 6 года), сейчас нужно оформлять карту. У ребёнка сделаны 3 вакцинации АКДС ( 4 ой нету), БЦЖ в роддоме, и 1 раз манту ( впоследствии обнаружена и доказана справкой аллергия на туберкулин, т.е. манту делать нам никак нельзя). После этого прививки не делаю. Ибо ребёнок стал аллергиком. Нет гепатита, АКДС ревакцинация, полио, манту, и еще те, что в полтора года надо было делать ( свинка и ещё что там, не помню). Делать больше ничего не хочу и не буду. Скажите, мне нужно в поликлинике к какому врачу идти отказ писать? Иммунолог? Заведующая? Участковый? Какую форму отказа лучше заполнять ( я их несколько видела)? И в саду если карта подписана поликлиникой будет снова надо будет отказ писать? Простите, что так много вопросов, топик читаю потихоньку, но пока не осилила весь...,
Старый 07-01-2009, 12:25
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1015
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну вы идете к участковому - он направляет вас к специалистам, на анализы.. вы все это проходите - и снова к участковому - вот тут он сам уже отправляет - либо к иммунологу, либо к заведующей... у нас иммунолог сама выдает формы отказа - мою не приняли - вернее попросили еще и по их форме отказ написать...

для садика - форму отказа заверила иммунолог и прикрепила к карте - т.е. одну копию для поликлиники, одну для детсада...

у нас так был..
6 поликлиника (невский район)

в вашем случае - возможно попросят сделать флюшку или пцр крови на туеркулез... но вы имеете полное право отказаться...
Старый 07-01-2009, 15:59
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1016
Дияна
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино. Возле Южного Полюса.
Сообщения: 194
Дияна отсутствует


У нас: В поликлинике писали отказ, его прикрепляли в карту для сада, в саду тоже писали отказ, у них там форма другая.
Наш участковый не подписывал карту без заключения фтизиатора, фтизиатор не давал заключение без рентгена грудной клетки, пришлось делать (хотя знаю, что имею право отказаться), договориться не получилось. Знаю, что другие фтизиаторы подписывают карты опираясь на результаты анализов (кровь, как писали выше), т.е. здесь еще и человеческий фактор играет роль, к кому попадете.
Удачи!!!
Старый 07-01-2009, 23:15     #1017
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дияна Посмотреть сообщение
У нас: В поликлинике писали отказ, его прикрепляли в карту для сада, в саду тоже писали отказ, у них там форма другая.
Наш участковый не подписывал карту без заключения фтизиатора, фтизиатор не давал заключение без рентгена грудной клетки, пришлось делать (хотя знаю, что имею право отказаться), договориться не получилось. Знаю, что другие фтизиаторы подписывают карты опираясь на результаты анализов (кровь, как писали выше), т.е. здесь еще и человеческий фактор играет роль, к кому попадете.
Удачи!!!
именно человеческий фактор- то есть или Вы стоите на своем- то есть по закону все делаете- (в данном случае НЕ ДЕЛАЕТЕ) или идете у них на поводу и делаете все- сначала фтизиатр (уже от этого просто отказ и все), потом ренген, потом- дальше больше.
я честно- билась, в саду меня приняли за "сумашедшую мамашу"- реальные слова, слышала моя мама, они были произнесены в ее присутствии, просто тогда еще не знали, что эта мамаша и ее дочь- одно лицо. тем не менее- в саду спокойно- писали отказ. и в поликлинике- отстали.
пс. то что моя мама работает в этом саду никак роли не играло, поскольку они до последнего не знали,что у нас нет прививок и манту. вообще. узнали,когда вышла на уровень района со своими жалобами- вот тогда позвонили в сад и "предупредили"...
Старый 08-01-2009, 17:08     #1018
tais17
Частый гость
 
Профиль tais17
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 43
tais17 отсутствует


Всем здравствуйте!
А кто-нибудь сталкивался с проблемой, что мамы привитых деток не хотят общения своих деток с непривитыми товарищами. И как вы думаете, есть ли на это веские причины и какие???
Я так понимаю, что они считают, что риск заболеть у непривитого детёныша больше (допустим!), чем у привитого, следовательно он может быть носителем болезни. Но если уж риск заболеть присутствует в принципе, то и непривитый может заболеть, только перенести это по-другому. Воощем я запуталась.
Если кто может, ответьте на мой вопрос, пожалуйста - ЧЕГО они все таки бояться???
Старый 08-01-2009, 18:11
ответ для tais17 на сообщение "прививки"
    #1019
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tais17 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
А кто-нибудь сталкивался с проблемой, что мамы привитых деток не хотят общения своих деток с непривитыми товарищами. И как вы думаете, есть ли на это веские причины и какие???
Я так понимаю, что они считают, что риск заболеть у непривитого детёныша больше (допустим!), чем у привитого, следовательно он может быть носителем болезни. Но если уж риск заболеть присутствует в принципе, то и непривитый может заболеть, только перенести это по-другому. Воощем я запуталась.
Если кто может, ответьте на мой вопрос, пожалуйста - ЧЕГО они все таки бояться???
того же, чего и мы - неэффективности прививок
Старый 10-01-2009, 23:01
ответ для tais17 на сообщение "прививки"
    #1020
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от tais17 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
А кто-нибудь сталкивался с проблемой, что мамы привитых деток не хотят общения своих деток с непривитыми товарищами. И как вы думаете, есть ли на это веские причины и какие???
Я так понимаю, что они считают, что риск заболеть у непривитого детёныша больше (допустим!), чем у привитого, следовательно он может быть носителем болезни. Но если уж риск заболеть присутствует в принципе, то и непривитый может заболеть, только перенести это по-другому. Воощем я запуталась.
Если кто может, ответьте на мой вопрос, пожалуйста - ЧЕГО они все таки бояться???
простите, а откуда они узнают- привытый у вас ребенок или нет? если переживаете-- просто сами не рассказывайте направо и налево, что отказники (я болтаю, но я считаю свою позицию верной), а из других источников узнать не могут- все что касается карточки вашего ребенка- врачебная тайна. в принципе даже прием вести при родителях и другом ребенке- не имеют право.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.