---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 14:28     #961
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать у бывалых - требование о справке законны? И куда конкретно жаловаться на заведующую (явки-пароли, т.е. телефоны, адреса, имена), если она рискнет мне карту не подписать?
Я в общем-то понимаю, что по закону они не имеют права, но у нас реальность так далека от законов.... вот хочу подстраховаться....
Вот образей заявления:
Для детсада и отказа от Манту:


ОТКАЗ


Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или
воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).

Основания:

1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;

2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.


С уважением, (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)
Старый 15-12-2008, 14:59
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #962
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


если продолжают упираться - пусть пишут письменный отказ - с указанием причины отказа - в подписи карты... если и это отказано - то к заведующей поликлиники (кстати - тут недавно обсуждалось - что карту для сада - вовсе не зав обязан подписывать - у нас достаточно подписи старшей сестры - медсестры даже - а не врача.. и только отказников к иммунологу направляют за подписанием карты- но в этом даже есть плюс - у нас иммунолог сама выдает форму отказа - которая не для поликлиники - а для медсестры в саду нужна - чтоб у нее не было вопросов и проблем с отчетностью)
Старый 15-12-2008, 15:19
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #963
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Спасибо! Будем писАть
Я еще вот какую штуку написала - хочу завтра отвезти адресатам Кстати, может кто есть, кто рядом с Малой Садовой живет? А то туда я еще долго не доберусь...

Начальнику отдела здравоохранения
Администрации Приморского района СПб
Мурга Я. Т.
197374, ул. Савушкина, д. 83, т. 492-1988

Копия: Председателю Комитета по здравоохранению
Щербук Ю.А.
191011, Центральный район,
Садовая Малая ул. , д. 1

От _______________________


Уважаемый Ярослав Тимофеевич!

11 декабря 2008 года я получила направление в детский сад №85 Приморского района для моего ребенка – ______________, 2006г.р.
После этого мы начали оформлять медицинскую карту форма 026/у-2000. В связи с тем, что в текущем году я письменно отказалась от проведения пробы манту, а также некоторых прививок (ревакцинаций) моего ребенка, участковый педиатр Епифанова Елена Владимировна потребовала от меня справку от иммунолога и фтизиатра (о чем имеется запись в медицинской карте). Так же она в устной форме предупредила меня, что без ревакцинаций моего ребенка в детский сад не примут, при этом сослалась на существование какого-то Постановления, более подробно объяснить причину своих требований она отказалась.
15 декабря 2008 года около 15 часов 30 минут я позвонила на горячую линию Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга. Там мне заявили, что требование педиатра – законны, но обосновать ответ отказались, порекомендовав письменно обратиться в Администрацию Приморского района и Комитет по здравоохранению, что я и делаю.
Думаю излишне напоминать, что по закону не принять ребенка в детский сад из-за отсутствия каких-либо прививок могут только а случае массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения массовых эпидемий. Причем и в этом крайнем случае отказать имеют право только временно.
Обращаю Ваше внимание на то, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций СЭС и фтизиатра, а также иных документов – незаконны.
Так же хочу отметить, что многие нормативно-правовые акты гарантируют моему ребенку право на посещение детского сада на равных со всеми основаниях даже при полном отсутствии профилактических прививок. В частности, можно упомянуть следующие Законы:
а) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
б) ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
в) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей).
г) гл. II., ст. 5, п. 1.Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (О праве на отказ от вакцинации).
Хочется надеяться, что требования и предупреждения участкового педиатра всего лишь недоразумение, которое будет разрешено в самое ближайшее время и медицинская карта моего ребенка будет оформлена на общих основаниях. Это избавит меня от необходимости обращаться в прокуратуру и суд, а так же привлекать внимание СМИ к проблеме незаконного давления на родителей в связи с отказом от вакцинации.
Старый 15-12-2008, 18:31
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #964
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


очень интересно будет ответ почитать ...
Старый 15-12-2008, 20:14     #965
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
очень интересно будет ответ почитать ...
Если ответ будет, то постараюсь его тут выложить. А если он будет какой-нибудь в стиле "сама дура", то мне не лениво будет его по своей базе журналистов разбросать
Старый 16-12-2008, 00:49     #966
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Если ответ будет, то постараюсь его тут выложить. А если он будет какой-нибудь в стиле "сама дура", то мне не лениво будет его по своей базе журналистов разбросать
я смотрю,что Вы наш раойон. так у нас начальник отдела здравоохранения- Боричева, вроде пока не сняли ее, достаточно на самом деле- позвонить. и ей и на Садовую. я делала именно так.
нашу карту в итоге возили ей вместе и зав детской пол-кой и заве всей поликлиникой- Юплов. Обоих вызывали. Вы к какой относитесь?
Карту подписали. теперь меня вообще не трогают. пишу отказы в д.с, но недавно написала,что типа это было последний раз. отказ до 15 лет.
ДЕвочки! ну нигде я не нашла,что наисано, что НАДО подтверждать откахз каждый год т каждой прививки. таким образом тоже нервы мотают. Мне лично надоело случашать лекции.
где написано про подтверждение отказов? может я не права?
Старый 16-12-2008, 00:57
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #967
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


нету нигде такого закона... - и у нас в поликлиники не требуют...
Старый 16-12-2008, 15:11     #968
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша_AVON Посмотреть сообщение
я смотрю,что Вы наш раойон. так у нас начальник отдела здравоохранения- Боричева, вроде пока не сняли ее, достаточно на самом деле- позвонить. и ей и на Садовую. я делала именно так.
нашу карту в итоге возили ей вместе и зав детской пол-кой и заве всей поликлиникой- Юплов. Обоих вызывали. Вы к какой относитесь?
Карту подписали. теперь меня вообще не трогают. пишу отказы в д.с, но недавно написала,что типа это было последний раз. отказ до 15 лет.
ДЕвочки! ну нигде я не нашла,что наисано, что НАДО подтверждать откахз каждый год т каждой прививки. таким образом тоже нервы мотают. Мне лично надоело случашать лекции.
где написано про подтверждение отказов? может я не права?
А может подскажите телефоны кому звонить? Фамилии адресатов я нашла в интернете на официальном сайте администрации города. Как там положение на самом деле - не знаю.
А Вы приносили справку от фтизиатра?
Старый 16-12-2008, 20:47
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #969
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Таки меня прогнули на манту Что-то мне подумалось, что поход с ребенком в тубдиспансер куда как бОльший риск нежели эта гадская манту.....
Старый 16-12-2008, 22:42
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #970
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Это как сказать,в диспансере ведь ничего не вводят... и туда ведь не имеют права посылать-беспредел у нас конечно ужасный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.