---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 23:21
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #941
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не везде.. это зависит от садика - в большинстве садиков требуют свежие анализы - без них не пускают - поэтому в августе - две недели - смертный бой в поликлинике - я вот не знала этого - и отложила на август делание медкарты (мы в сад с ноября пошли - планово так) - в августе я не смогла пробиться через плотный строй... пришлось в октябре делать (в сентябре меня не было в стране)
вот в теме про новые правила написали - что во Фрунзенском рОНО - сказали чтоб карта была готова хотя бы минимально - т.е. заключение невролога и педиатра чтоб было - без анализов, хирургов и прочее - т.е. если вы не планируете лого или оздоровительный сад.. а обычный - то для начала хватит этого - но это только про Фрунзенский
Старый 06-12-2008, 01:01     #942
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat ty Посмотреть сообщение
вчера только общалась с педиатром, она сказала, если в январе сдать анализы, то к сентябрю они будут действительны
так анализы можно просто пересдат в августе.,
Старый 09-12-2008, 22:09
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #943
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


И мы в вашу компанию, безпрививочники, 9мес. Сегодня приходила медсестра, опять агитацию проводила. Все еще надеются нас привить. Рассказала страшную историю, что на этой неделе у них на участке заболела девочка туберкулезом из благополучной семьи. На мой вопрос - была ли девочка привита - честно ответила - была. И где логика????? Почему же такая замечательная прививка бцж ей не помогла???? Как же, помогла, ведь она заболела в легкой форме, а могла в тяжелой...
Старый 10-12-2008, 17:54
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #944
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


С логикой трудно у наших "медиков".Но еще хуже их абсолютная безграмотность.Особенно в этом вопросе и отсталость от мирового опыта.
Старый 11-12-2008, 10:47     #945
genya75
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 121
genya75 отсутствует


Привет!
И я к вам. У меня дочке 1 и 3 мы все прививки делаем, раз уже начали. А 10 января 2009 должна родиться еще доча и вот ей делать или не делать прививки я окончательно не решила. Но точно от Геппатита делать не буду. Не знаю может первый год не делать никаких прививок, а начать со второго года, когда организм у малыша немного окрепнет.Есть такие мамочки, кто именно так и поступил? И есть ли мамы у которых два ребенка из которых привит только один, если да то ощущалась ли разница в развитии малыша и здоровье?
Спасибо.
Старый 11-12-2008, 10:54
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #946
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Честно говоря, лучше лет до 5-7 не делать(становление иммунитета), а лучше изучить каждую прививку. У меня ребенку год и два, я тоже узнала про вред прививок раньше, чем прекратила их делать, думала, что уже поздно. НО оказывается чем раньше прекратить, тем лучше. Мы уже пропустили ККП и первую манту)))
Старый 11-12-2008, 13:09     #947
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
Привет!
И я к вам. У меня дочке 1 и 3 мы все прививки делаем, раз уже начали. А 10 января 2009 должна родиться еще доча и вот ей делать или не делать прививки я окончательно не решила. Но точно от Геппатита делать не буду. Не знаю может первый год не делать никаких прививок, а начать со второго года, когда организм у малыша немного окрепнет.Есть такие мамочки, кто именно так и поступил? И есть ли мамы у которых два ребенка из которых привит только один, если да то ощущалась ли разница в развитии малыша и здоровье?
Спасибо.
Мы прививки не делаем и не собираемся. И я убеждена в правильности своего решения на все 100%.Все рассказы про эти страшные болезни - пугалки врачей. Для меня это очевидно. Человеку на то и дан иммунитет чтобы защищать свой организм. А прививки грубое вмешательство в этот природный механизм. Если сами медики агитирующие за прививки, как за панацею от болезней, тут же говорят, что привитые болеют этими самыми болезнями (посмотрите мое сообщение выше), то какой СМЫСЛ их делать? Какой смысл вкалывать своему ребенку собственноручно химию в кровь и верить что от этого он будет здоровее?
Вот ткакое мое мнение.
Старый 11-12-2008, 18:38     #948
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
Привет!
И я к вам. У меня дочке 1 и 3 мы все прививки делаем, раз уже начали. А 10 января 2009 должна родиться еще доча и вот ей делать или не делать прививки я окончательно не решила. Но точно от Геппатита делать не буду. Не знаю может первый год не делать никаких прививок, а начать со второго года, когда организм у малыша немного окрепнет.Есть такие мамочки, кто именно так и поступил? И есть ли мамы у которых два ребенка из которых привит только один, если да то ощущалась ли разница в развитии малыша и здоровье?
Спасибо.
Если Вы уже делали прививки, то советую остановиться прямо сейчас.Вы спасете хотя бы чсть разрушенного иммунитета ребенка.Конечно вам решать.Но факт, что прививка не только не защищает от болезни ,эта теория давно опровергнута,но и создает страшную опасность для маленького организма,воздействуя не только на иммунитет отрицательно, но и на мозг и ЦНС.
Старый 11-12-2008, 19:06
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #949
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=920757

вот
Старый 11-12-2008, 21:45
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #950
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Девушки, а есть у кого-нибудь опыт оформления мед.карты в садик в 77 поликлинике без прививок? Нужно идти делать, хочется знать к чему готовиться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.