Аллергия малышей до года - Страница 346 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 13:52     #3451
happy mommy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Пр-т Ветеранов
Сообщения: 94
happy mommy отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
дело не в стаже врача, думаю
у нас первый прием занял безумно много времени, врач расспросила всё про ребенка: про ГВ, когда и какую смесь начали, что-где-когда появилось, что принимала и какой результат. Я записывала все-все-все, каждую мелочь - ну вот и пригодилось.
Врач осмотрела ребенка полностью, буквально с ног до головы, очень внимательно. кожу проверила на ощупь - не слишком ли сухая. послушала, в ротик заглянула. Наши щеки мокнущие оооочень внимательно рассматривала. Потом все записала подробно. Потом каждый день ездили к ней, показывались-советовались. И каждый раз полный осмотр был. Это все было в аллергоцентре на Чайковского. А врач в поликлинике уже порасспрашивала и ориентировалась на записи первого, тем более они, как оказалось, то ли учились вместе, то ли работали где-то
Наша из поликлиники явно где-то в платном центре работает еще. Она у нас только 2 дня принимает, по полдня
спасибо большое за разъяснения!Ну по крайней мере то,как вас приняли уже заслуживает уважения врача!Мне бы тоже хотелось найти такого,который все разложит по полочкам,от чего и почему.Простите,а вы каждый раз за прием платили?Или у вас направление было?
Старый 09-11-2008, 13:55     #3452
happy mommy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Пр-т Ветеранов
Сообщения: 94
happy mommy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ну сходите
думаю ничего нового для сбя не откроете - Адвантал/Элидел/Зиртек
мы были у троих аллергологов и везде одно и тоже
тут кто-то из девочек был у 7-ых аллергологов вроде и результат тот ж
Мда,что-то не хочется после отзывов пользоваться ни Элиделом ни Адванталом.
Вот Зиртек капаем,ничего плохого про него не слышала..
Старый 09-11-2008, 14:08     #3453
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy mommy Посмотреть сообщение
спасибо большое за разъяснения!Ну по крайней мере то,как вас приняли уже заслуживает уважения врача!Мне бы тоже хотелось найти такого,который все разложит по полочкам,от чего и почему.Простите,а вы каждый раз за прием платили?Или у вас направление было?
я на первой страничке отчетик писала
мы сначала записались в сам центр, но там очень долго ждать было, а у нас щечки сильно мокли. пошли на платный прием туда же (500 р. было)
потом подошла очередь, вернее нас взяли на освободившееся место пораньше и мы уже 2 недели наблюдались бесплатно, взяли направление из своей поликлиники от педиатра
заодно и кучу специалистов там прошли
Старый 09-11-2008, 16:55     #3454
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Дроздова - дерматолог-аллерголог, принимает в Педиатричке на кожном и в поликлинике вроде тоже
Нас вылечить не смогла, но очень помогла диетой и мазь у них на отделении хорошая
в первом посте все координаты есть
с продуктами у нас все просто - овощи/фрукты почти все свои были, родители выращивают на дачах (кабачки и яблоки последние в начале июня только доели), а вот цветную капусту и брокколи замороженные покупали, мясо охлажденное в Окее берем, козье молоко брали на даче, дед всю прошлую зиму возил его, каши Нордик, масло кукурузное, бананы нам можно было



ну сходите
думаю ничего нового для сбя не откроете - Адвантал/Элидел/Зиртек
мы были у троих аллергологов и везде одно и тоже
тут кто-то из девочек был у 7-ых аллергологов вроде и результат тот же



мы к Зуйковой ходим, в первом посте вся инфа есть
к ней тяжело попасть на первичный прием
если точно, то Дроздова- дерматолог- косметолог, педиатр высшей категории. остальное- все верно.
она не аллерголог точно
Старый 09-11-2008, 17:01     #3455
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
нет, к ней в течении недели-двух попасть можно
у Зуйковой запись была в октябре на ноябрь-декабрь, но можно позвонить уточнить
А она гомеопатией лечит?
Старый 09-11-2008, 18:07
ответ для nadya23 на сообщение "А она гомеопатией лечит?:009:"
    #3456
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
А она гомеопатией лечит?
она гомеопат
естественно лечит тоже гомеопатией, использует метод Фолля
Старый 09-11-2008, 18:09     #3457
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
если точно, то Дроздова- дерматолог- косметолог, педиатр высшей категории. остальное- все верно.
она не аллерголог точно
Даша, мне кроме вас ее еще девочка из декабрюшек советовала, она у нее сына лечила тоже от аллергии и было это лет 15 назад, она ее так охарактеризовала, а на визитке действительно написано дерматолог-косметолог
Старый 09-11-2008, 18:41     #3458
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
она гомеопат
естественно лечит тоже гомеопатией, использует метод Фолля
спасибо!
В среду иду к своему аллергологу-гомеопату! А потом если не будет лучше, то пойду по фоллю проверять!
Старый 09-11-2008, 19:40     #3459
happy mommy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Пр-т Ветеранов
Сообщения: 94
happy mommy отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
я на первой страничке отчетик писала
мы сначала записались в сам центр, но там очень долго ждать было, а у нас щечки сильно мокли. пошли на платный прием туда же (500 р. было)
потом подошла очередь, вернее нас взяли на освободившееся место пораньше и мы уже 2 недели наблюдались бесплатно, взяли направление из своей поликлиники от педиатра
заодно и кучу специалистов там прошли
Начала читать топик с начала))а у нас педиатр направления как-то неохотно дает..
Старый 09-11-2008, 22:46     #3460
ВикКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. "Старая Деревня"
Сообщения: 81
ВикКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Меня в гомеопатии радует то, что есть шанс кушать ребенку все. Имею ввиду, все, что нельзя из-за высыпаний.
Традиционная медицина не дает никаких шансов - антигистаминные, гормоны, диета. ВСЕ!
Меня не устраивает такой подход!
Именно поэтому не вижу для себя пока никаких других вариантов. Но нам грех жаловаться. ТТТ. Фолля нам очень подходит, как и горошки. Все делаем, принимаем, вводим продукты. Осталось последние два.
Прибавляем хорошо, чистенькие.

Врач педиатр, на радостях уговорила сделать геп. В последний. Сделали. Наблюдается некоторое ухудшение. Щеки краснеют даже на привычные продукты.
Бегунова нас очень ругала. Рекомендовала читать Котока.
Я и так его читаю, но ......пока не убедил.
Но то, что прививка может спровоцировать реакцию для меня очевидно. Но не решусь жить совсем без них. Возможно, ближе к трем годам будем делать остальное. Посмотрим.


Еще, вчера узнала, что наша педиатр не считает, что у нас аллергия........
Ее подход меня удивляет. Теряю доверие.
Как ни назови - проблеммы с ЖКТ или аллергией, но реакция была, кожа жуткая. В любом случае, нужно с осторожностью подходить к такому ребенку и такому животу.......а тут.......

Все больше хочется пойти учиться в мед, при таких врачах и мнениях. Пока сам не изучишь вопрос надежды нет ни на кого.......
Вика,мы тогда к тебе первые запишемся!!!Так хочется найти хорошего грамотного специалиста,которому можно Доверять!!! Вот это меня и убивает: разброс мнений...Так не хочется эксперементировать, но всё надо пробовать самим на своём ребёнке...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.