Мамы-одиночки, создавшие новую семью - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 11:26     #1
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Как ваши новые мужья общаются с детьми (ребенком) от первого брака? Как с родными? Или просто принимают как факт, без особого вострога? Участвуют ли в воспитании, каким образом? И сразу ли так было или ваше терпение и мудрость помогли разрулить такую ситуацию, как новый папа, как со стороны ребенка, так и со стороны нового папы?
Ваш опыт, если можно
Старый 26-12-2008, 12:02     #2
Vaiolet
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он, пл. Мужества
Сообщения: 106
Vaiolet отсутствует


Я повторно замуж вышла, когда малышу 3 года было. У мужа своих детей нет. Не смотря на то, что я понимала прекрасно, что будут проблемы, и готовилась к ним. Все оказалось ГОРАЗДО сложнее!!!! Не хочу пугать, но как есть... Конечно, целенаправленно плохого ничего новый папа не делал ( да я бы и не дала ). Просто не было той опеки и желания помочь, поделиться радостью, обнять, самому предложить поиграть или заняться чем то, вобщем, все то, что есть обычно у родных родителей. Каждый сам по себе Но хуже то, что, когда ребенок просил о помощи, ему отказывали, оперируя тем, что ДОЛЖЕН сам стараться!!! И убедить, что он маленький и просит не потому, что лениться или из-за хитрости какой-то там...., а на самом деле НЕ МОЖЕТ! Вот здесь я просто дурела Никакие объяснения не помогали. Эта жесткость привела к тому, что ребенок вообще перестал просить папу о чем либо, даже если пить хочет, а меня дома нет. Будет сидеть и ждать
Я почти два года с этим воевала, даже ультиматум ставила, если не найдешь общего языка с ребенком - уйду. А сколько раз доходила до того, чтобы вообще все бросить ... Сейчас вспоминать страшно Но мы это победили!!! Нервов стоило много, слез и разбирательств - не сосчитать. Но сейчас вроде ( тьфу-тьфу-тьфу) все успокоилось, наладилось. . Единственное, я все хотела общего малыша ( опять же думала, вдруг это "отцовское" проснется), а папа наш никак
Старый 26-12-2008, 12:08     #3
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Я снова вышла замуж, когда сынуле было 2 года. Живем вместе уже 7 лет, родился еще сынок. Проблемы были, очень все похоже на описаное в посте выше. Но ТТТ, тоже все наладилось. К тому же, старший сын постоянно общается со своим отцом, тот участвует в воспитании полностью. Так что, у нас получилось два папы
Старый 26-12-2008, 12:17     #4
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Ой, девочки, все про нас... Я не знаю, как все разрулить, все бегаю, пытаюсь как-то склеивать, но терпение лопается - и скандал И понимаю, что это не выход, надо как-то по-другому, но просто срываюсь и все. ОН говорит, что, вот, я же о тебе забочусь - что еще надо? Но ведь я не ОДНА! Такое равнодушие к моему сыну меня просто убивает! КАк объяснить, что процесс воспитания - это не просто одергивание и строгость, но еще и ласка, общение какое-то хотя бы. Он мотивирует, что ласки от меня и так в избытке, он тогда строгость привносит...
Где терпения взять, мудрости, как разговаривать, объяснять???
Старый 26-12-2008, 12:21     #5
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, все про нас...
И про нас... Добавить нечего. При этом муж очень хочет общего ребенка. А я не могу решиться на фоне равнодушного отношения к доче. Отсюда новые проблемы.
Старый 26-12-2008, 12:35     #6
Vaiolet
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он, пл. Мужества
Сообщения: 106
Vaiolet отсутствует


Не знаю, мне казалось, что общий ребенок наоборот очень поможет в этой ситуации. Отцовские чувства проснутся и не только к родному. Посмотрите, как относятся к детишками те, кто сами папа и те, кто только теоретически об этом знает. У пап в крови эта ласка, и они по другому начинают смотреть в принципе на эту проблему. Тем более, что сам хочет. Я вот никак уговорить не могу ( Уже отчаиваться начала...
Старый 26-12-2008, 12:40     #7
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


бессмысленно требовать чтобы к чужому ребенку относились как к родному. тем более - прям сразу. Так бывает - но очень редко. ЗдОрово - если вообще "просто хорошо" относится. Прикиньте свое отношение к ребенку мужа от предыдущего брака.
Старый 26-12-2008, 12:45     #8
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
бессмысленно требовать чтобы к чужому ребенку относились как к родному. тем более - прям сразу. Так бывает - но очень редко. ЗдОрово - если вообще "просто хорошо" относится. Прикиньте свое отношение к ребенку мужа от предыдущего брака.
КАк раз прикидываю! Поэтому и недоумеваю....
Старый 26-12-2008, 12:46     #9
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vaiolet Посмотреть сообщение
Не знаю, мне казалось, что общий ребенок наоборот очень поможет в этой ситуации. Отцовские чувства проснутся и не только к родному. Посмотрите, как относятся к детишками те, кто сами папа и те, кто только теоретически об этом знает. У пап в крови эта ласка, и они по другому начинают смотреть в принципе на эту проблему. Тем более, что сам хочет. Я вот никак уговорить не могу ( Уже отчаиваться начала...
А у нас такой вариант исключен... Хоть уговаривай, хоть нет - невозможно и все Я тоже думаю, помогло бы.
Старый 26-12-2008, 12:46     #10
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vaiolet Посмотреть сообщение
Отцовские чувства проснутся и не только к родному.
Как вариант. А если наоборот? Типа, "Это - мое, а это нет".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.