SOS!у ребёнка аскариды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 12:00     #1
Kyka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петергоф-Сосновая Поляна
Сообщения: 104
Kyka отсутствует


У ребёнка обнаружили лямблии-стали лечить их антибиотиками(кот врач прописал),затем сдали повторный анализ.Результат:лямблии на грани распада,но вот этих паразитов-аскаридов-тьма!!!!!(активизировались они...)что делать?что принимать?почему они не распались от антибиотиков,а наоборот?
у кого было подобное7поделитесь пожалуйста!!!!!!!
Старый 24-10-2008, 12:09
ответ для Kyka на сообщение "SOS!у ребёнка аскариды"
    #2
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


По-моему, так ничего страшного, кроме того, что просто неприятно. Аскариды бывают у каждого второго ребенка и не по одному разу. Я даю пирантел, подруга моя - декарис. Противоглистные препараты их быстро выводят. Лямблии - намного хуже зараза, чем глисты. И вывести их сложнее. Так что, хорошо, что с лямблиями справились почти, а глистов выведете - не переживайте. В аннотации только на дозировку и возраст смотрите внимательно. Нам пирантел хорошо всегда помогал. Я при наличии кошек и дачи каждую осень даю. Обязательно.
Старый 24-10-2008, 12:10
ответ для Kyka на сообщение "SOS!у ребёнка аскариды"
    #3
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Вообще -то глистов "прогоняют" противогельминтными средствами ,например "Гельминтокс" ,естесств.по назначению врача (этот препарат именно аскариды изганяет,на лямблий не действует).А а\б тут ни причем,они аскарид не "Убьют".
Старый 24-10-2008, 12:15
ответ для Kyka на сообщение "SOS!у ребёнка аскариды"
    #4
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


так аскариды антибиотики кушают и не умирают.

Пирантел или декарис попробуйте. Мне вот декарис нравится больше, так как он и иммуномодулятор еще. А педиатр советует малой пирантел дважды в год давать. так что себе буду декарис, а детям пирантел давать.
Старый 24-10-2008, 12:20     #5
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
так аскариды антибиотики кушают и не умирают.

Пирантел или декарис попробуйте. Мне вот декарис нравится больше, так как он и иммуномодулятор еще. А педиатр советует малой пирантел дважды в год давать. так что себе буду декарис, а детям пирантел давать.
Мне педиатр сказала, что детям лучше давать именно ПИРАНТЕЛ, а не декарис, потому что пирантел дети лучше переносят.
Старый 24-10-2008, 12:37
ответ для Kyka на сообщение "SOS!у ребёнка аскариды"
    #6
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


А я читала, что если в доме живут животные, с паразитами бороться бесполезно, и это только приведет к тому, что потом их вообще ничем не вытравишь.
Старый 24-10-2008, 12:44     #7
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Не правда. Просто паразитов гонят всем одновременно: животным и членам семьи. особенно после дач всяких. Каждому в своей дозировке нужным препаратом.
Старый 24-10-2008, 13:09
ответ для Kyka на сообщение "SOS!у ребёнка аскариды"
    #8
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Это хорошо. что у вас их вообще нашли! У нас тоже были асариды, лечили их немозолом, причем всей семьей лечились. А врач сказала, что аскариды очень сложно обнаружить, их находят только во время оплодотворения. А курс лечения недолгий, два или три дня немозол или пирантел.
Старый 24-10-2008, 13:15
ответ для Kyka на сообщение "SOS!у ребёнка аскариды"
    #9
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


лямблии - антибиотиками? странно....
Я бы 10000000 раз подумала, прежде чем давать а/б ребенку, если вопрос не стоит о жизни и смерти. А таких врачей, которые назначают их по любому поводу -
А глистов надо противогельмитными лечить, наверное (у нас не было, слава Богу), но они глистов по-моему растворяют(?)...
Про лямблии: если лечить только одного ребенка - БЕСПОЛЕЗНО. через мес. они опять у него будут. Врачи говорят, надо лечить всю семью. (А как быть с садиком???)
А вообще-то мы лечили гомеопатией...
Старый 24-10-2008, 15:47
ответ для Kyka на сообщение "SOS!у ребёнка аскариды"
    #10
austria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
austria отсутствует


Господи,ну руки и голову таким врачам оторвать.Зачем же антибиотиками? Есть масса мягких средств,которые отлично помогают-черный орех,расторопша,есть еще таблетки,но называть не буду,их уже год как в Питер не завозят.Конечно после лечения в анализах их тьма,вы же их травите,вот они и отцепляются от стенок кишечника и падают, анализы на эфективность лечения сдают через полгода,а антибиотики принимайте в самую последнюю очередь,когда нет опасных заболеваний,лучше у неск.врачей переспросите, не губите дите.....
У моего ребенка такой курс-черный орех капли по инструкции(там половина дозы) вечером зостерин для предотвращения интоксикации умершими лямблиями. Потом хорошо почиститься морсиками из клюквы или брустники....
Дети могут хватать их с частой периодичностью и если каждый раз антибиотики,то лечение будет губительнее самого заболевания.



Цитата:
Сообщение от Kyka Посмотреть сообщение
У ребёнка обнаружили лямблии-стали лечить их антибиотиками(кот врач прописал),затем сдали повторный анализ.Результат:лямблии на грани распада,но вот этих паразитов-аскаридов-тьма!!!!!(активизировались они...)что делать?что принимать?почему они не распались от антибиотиков,а наоборот?
у кого было подобное7поделитесь пожалуйста!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.