оценки в пятом классе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 17:50     #1
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Ну, помимо того, что оценки стали ниже на балл, а то и на два, относительно младшей школы, нам абсолютно непонятно иногда, почему стоит та или иная оценка.
Например, в субботу в дневник ребенку вклеили листочек с оценками, и там просто ЗИЯЛА "двойка" по русскому. Тут же поднялась к учителю с вопросом "За что?", она сказала, что не помнит. Пересмотрели все тетради, в т.ч. для контрольных - не нашли, а в журнале стоит. И никто ничего про нее не знает. А ребенок страдает, для него два балла - трагедия.
Второй пример, постоянно носит "четверки" по физкультуре, при этом занимается легкой атлетикой и биатлоном 6 раз в неделю. Сегодня подошел к учителю и спросил "За что?", учительница просто отвернулась.
Мне стыдно признаться, но мы к такому не привыкли.
Старый 14-10-2008, 21:10
ответ для krokomama на сообщение "оценки в пятом классе"
    #2
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


а к администрации обратиться? что за разговор такой- не помню?
Старый 14-10-2008, 21:39
ответ для krokomama на сообщение "оценки в пятом классе"
    #3
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


У нас тоже иногда такие оценки выплывают, жуть.
Причем никто не может объяснить - за что?
Я так поняла, что объяснять что-то ребенку в средней школе-это ниже достоинства некоторых преподавтелей.
Да и родителям всегда говорят: " Это оценка за ответ на уроке. А дневника в тот момент не было".

Как в армии - оценки не обсуждаются, даже если учитель ошибся и никакой ошибки не было.

Только у нас еще круче. Девочка подходит узнать почему три за самостоятельную. В ответ :
- Здесь надо было складывать в столбик ( 32+27)
- Так я же в уме сосчитала.
- Да? Ну, хочешь, я тебе оценку исправлю?
- Да спасибо, не надо.
-Ну, как хочешь.
Их в началке натаскивали считать больше устно. А новый учитель никаких требований не озвучивал, вот все и написали на трояки. Причем ситуация периодически повторяется... в итоге всем детям уже наплевать.
Зачем стараться если все равно больше тройки не получишь?
Обидно, класс -то сильный.
Уже родители ходили к преподавателю с этой проблемой, ждем результатов.
Старый 14-10-2008, 21:54
ответ для krokomama на сообщение "оценки в пятом классе"
    #4
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Ну, помимо того, что оценки стали ниже на балл, а то и на два, относительно младшей школы, нам абсолютно непонятно иногда, почему стоит та или иная оценка.

Даже вздрогнула. Просто мои мысли.
Из последнего. Литераторша оставила на перемене со словами: "Допиши еще одно предложение и будет "пять". Моя дописала, получила тройку. В это же время ее ждала учительница музыки переписывать контрольную по музыке. (Я, кстати, не припомню такого бреда в своем детстве ). Когда моя не пришла из-за лит-ры, музычка возмутилась: "Для тебя что, литература важнее музыки?" Как же меня достали эти школьные проблемки. Такое ощущение, что у большинства учительниц климакс в разгаре.
Старый 14-10-2008, 23:31
ответ для krokomama на сообщение "оценки в пятом классе"
    #5
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Детки наши и мы просто привыкли, что в начальной школе учительница их пасет, все объясняет-разжевывает, в случае необходимости родителям звонит. В средней школе все по-другому, тут уже учителя ориентируются на то, что дети более-менее самостоятельные.
У нас тоже не все просто было в 5 классе, но потом втянулись
Старый 15-10-2008, 00:09
ответ для krokomama на сообщение "оценки в пятом классе"
    #6
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Да, я тоже на это надеюсь.
Наши-то растерялись поначалу. Сейчас пообвыклись, только настораживает массовое наплевательское отношение появившееся вдруг к некоторым предметам, доселе любимым.

Просто учителя сейчас выпустили 11 классы и тоже не понимают, что новеньким нужно хотя бы свои требования как-то озвучить. А то получается , что пятиклассники все делают так ,как были выдрессированы ( другое слово даже не подобрать) в началке . А это учителей средней школы не устраивает.
Никто не просит их опекать, да и не нужно это,конечно. Только снижение оценок идет не из-за недостатка знаний, а из-за непонимания между учениками и учителями .

Но неужели так трудно сказать, что устно, а что письменно ( хотя бы первый месяц-два, потом привыкнут)..
Неужели гораздо проще перечеркнуть во всех 20 тетрадях задачу, неправильно оформленную и всем поставить трояки, чем один раз объяснить требуемое НОВОЕ оформление тех же задачь?

Наших дрючили : клеточки, строчечки.....а теперь - пиши как хочешь.Одна учительница просто сказала: " Да мне то что, оформляйте как хотите, ваши же тетради, не мои."

Вот заодно хотелось бы узнать, а потом им в старших классах за неправильное пропущеные клеточки оценки снижать будут? Или можно благополучно об этом забыть?
Старый 15-10-2008, 01:06
ответ для krokomama на сообщение "оценки в пятом классе"
    #7
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Ну, помимо того, что оценки стали ниже на балл, а то и на два, относительно младшей школы, нам абсолютно непонятно иногда, почему стоит та или иная оценка.
Например, в субботу в дневник ребенку вклеили листочек с оценками, и там просто ЗИЯЛА "двойка" по русскому. Тут же поднялась к учителю с вопросом "За что?", она сказала, что не помнит. Пересмотрели все тетради, в т.ч. для контрольных - не нашли, а в журнале стоит. И никто ничего про нее не знает. А ребенок страдает, для него два балла - трагедия.
Второй пример, постоянно носит "четверки" по физкультуре, при этом занимается легкой атлетикой и биатлоном 6 раз в неделю. Сегодня подошел к учителю и спросил "За что?", учительница просто отвернулась.
Мне стыдно признаться, но мы к такому не привыкли.
у нас было круче
мы в больнице лежали, а нам за этот период по каждому предмету по пачке оценок "вклеили"
Старый 15-10-2008, 01:07     #8
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
В это же время ее ждала учительница музыки переписывать контрольную по музыке.
шизануться
Старый 15-10-2008, 02:00
ответ для krokomama на сообщение "оценки в пятом классе"
    #9
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Как раз сейчас перевожу старшего(6 класс) из обычной школы на семейную форму обучения, в другую школу.Всю начальную школу учился более-менее.Что то получалось,что то нет,но, по крайней мере был интерес к учебе.В пятом классе все учителя новые,ни о каком индивидуальном подходе ессно и речи не идет.Никакого интереса помочь ребенку ,если видят ,что не справляется тоже нет.Летом решила посмотреть ,как пойдет шестой класс и ,если что, перевести на семейное обучение. *Если что* наступило. Учителя меня удивили в который раз.Бред какой то творится в школах.По поводу музыки ,рисования и физкультуры в теории(т.к. временно мы остались без спортзала) я уж и не заикаюсь .Второго тоже заберу ,как только окончит началку.
Старый 15-10-2008, 09:50     #10
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Наших дрючили : клеточки, строчечки.....а теперь - пиши как хочешь.

Вот заодно хотелось бы узнать, а потом им в старших классах за неправильное пропущеные клеточки оценки снижать будут? Или можно благополучно об этом забыть?

+1

Нам ответили (уч-ца Русского яз.), что оценки за непр.пропущенные строки (клеточки) не снижаются.

А вот за это
Цитата:
- Здесь надо было складывать в столбик ( 32+27)
- Так я же в уме сосчитала.
снизили , и приписали красными чернилами "Как считал?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.