кто делал визу в Испанию,поделитесь опытом??!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 22:16     #1
настена -сластена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 392
настена -сластена отсутствует


Кто делал визу в Испанию,поделитесь опытом.Какова вероятность отказа в визе,если был только шенген.Летим с мамой-у нее вообще чистый паспорт.Да еще и билеты нужно покупать заранее(т.е сейчас на сентябрь),а на визу док-ты только в июне отдавать надо-нормальтно ли это? В случае отказа я деньги то получить не смогу.
Старый 11-04-2008, 11:42     #2
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от настена -сластена Посмотреть сообщение
Кто делал визу в Испанию,поделитесь опытом.Какова вероятность отказа в визе,если был только шенген.Летим с мамой-у нее вообще чистый паспорт.Да еще и билеты нужно покупать заранее(т.е сейчас на сентябрь),а на визу док-ты только в июне отдавать надо-нормальтно ли это? В случае отказа я деньги то получить не смогу.
я всегда ездила в Испанию по финской визе. ее и получить проще и дешевле, и подавать омжно за меньший срок. единственно что- ее надо открыть, те сначала съездить хотя бы на денек в Финку: на автобусе вроде можно рублей за 600-700 на человека метнуться на денек, а потом смело лететь в любую страну шенгена. если на своей машине или со знакомым- просто переехали границу, печати о въезде поставили и обратно. расходы только на бензин и время
Старый 11-04-2008, 11:55     #3
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Может маму отправить в Финляндию на пару дней - паспорт обновить? Я так делала туристке - все прошло хорошо.
Старый 11-04-2008, 13:42     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Чистый паспорт это плохо. Мне так в турфирме сказали, мы через них визу делаем.

А с билетами да, это риск. Мы тоже заранее брали, а потом только визы делаем вот. А иначе просто никак.

Относительно поездок по финской визе, я бы не стала, разве, что вы в Финку часто ездите. Иначе потом огребете проблем в консульстве финском.
Вы что дикарем едете или туром? Туром-то проблем особо не должно быть.
Старый 11-04-2008, 20:02     #5
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от настена -сластена Посмотреть сообщение
Кто делал визу в Испанию,поделитесь опытом.Какова вероятность отказа в визе,если был только шенген.Летим с мамой-у нее вообще чистый паспорт.Да еще и билеты нужно покупать заранее(т.е сейчас на сентябрь),а на визу док-ты только в июне отдавать надо-нормальтно ли это? В случае отказа я деньги то получить не смогу.

если выедете по путевке+ у мамы хорошая зарплата, шансов,что маме откажут, крайне мало.
Испанцы любят отказать одиноким девушкам лет 18-19, которые не работают, едут в самый дешевой отель 2 звезды минус и на расходы у которых 100 евро на две недели

насчет
Цитата:
Какова вероятность отказа в визе,если был только шенген
не понялаесли уже был шенген- это хорошо
Старый 11-04-2008, 22:13     #6
львигра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 669
львигра отсутствует


Оооо, у нас такая же проблема, брат с невестой собирается. Каковы шансы получить визу, если девушке 23 года, не замужем, не работает? Если купить путевку, спонсором выступит брат, справку о покупке евро принести?
Старый 12-04-2008, 17:06     #7
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Мы вот только что делали в испанском визовом центре на Шпалерной.
Все без проблем. Срок исполнения - 10 дней.
Но паспорта у нас не чистые, до этого поездок много.
Старый 12-04-2008, 17:08     #8
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от львигра Посмотреть сообщение
Оооо, у нас такая же проблема, брат с невестой собирается. Каковы шансы получить визу, если девушке 23 года, не замужем, не работает? Если купить путевку, спонсором выступит брат, справку о покупке евро принести?
Если не работает - там нужно написать, кто выступает спонсором ее поездки, такой вопрос в анкете есть. И, соответственно, в справке о доходах брата должна быть приличная сумма. А справку о покупке валюты мы вообще не давали - сказали, что везде платим карточкой и предоставили выписку из банка.
Старый 13-04-2008, 02:46     #9
львигра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 669
львигра отсутствует


Rinka, спасибо, будем пробовать открыть ей финский мультик сначала, если не прокатит, то пусть идет на Шпалерную. Зарплату у спонсора нормальную напишем, но все равно, мне кажется, это как-то проблематично - получить в такой ситуации визу
Старый 13-04-2008, 18:46     #10
Tulya7
Частый гость
 
Профиль Tulya7
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 84
Tulya7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
я всегда ездила в Испанию по финской визе. ее и получить проще и дешевле, и подавать омжно за меньший срок. единственно что- ее надо открыть, те сначала съездить хотя бы на денек в Финку: на автобусе вроде можно рублей за 600-700 на человека метнуться на денек, а потом смело лететь в любую страну шенгена. если на своей машине или со знакомым- просто переехали границу, печати о въезде поставили и обратно. расходы только на бензин и время
простите, а если мы едем в Испанию по финской визе двое взрослых+ребенок и бэби 9 мес., нам надо всем в Финляндию тащиться или достаточно только тем, на кого оформляются визы (т.е. мы с мужем). Спасибо




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.