КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 18:06     #661
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Девочки :-( Подсчитала ежемесячные обязательные платежи, так у меня получается 26 000 в месяц. И это без учета еды и развлечений. Это "голышом", то, что я полюбасу должна отдать...
Старый 30-10-2008, 21:51     #662
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Девочки :-( Подсчитала ежемесячные обязательные платежи, так у меня получается 26 000 в месяц. И это без учета еды и развлечений. Это "голышом", то, что я полюбасу должна отдать...
а что туда входит? у нас если кредит считать и коммунальные и т.п. около 50 тысяч получается
Старый 30-10-2008, 21:55     #663
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Привет всем...я не могу сказать что жуткая экономщица.. но с мужем мы экономим.. тоесть пользуемся девизом
главное не столько , сколкьо ты зарабытваешь, а сколкьо тратишь.
Питаемся мы дома, иногда .. ходим и в театры и в кино..и балуем себя там..но не часто)))

По поводу экономии..я все понимаю..но иногда послушаешь подруг... одна купила сапоги за 7 тыс.. а на проезд не хватает..я кончено тоже не покупаю..за 400 рублей..но можно сносную обувь найти до 2 тыс..

Мы на маршрутках ездим не часто ( благо общественый транспорт ходит часто, а подождать 10 минут...в принципе можно.)
одним словом, можно иметь деньги, но знать на что их тратить)))
эх.. в том-то и дело, что обувь сносную можно найти за 2 т.р., а хочется хорошую, качественную, удобную и т.д... модную в конце концов, а то молодость пройдет а такая стоит в среднем 4-5
Старый 30-10-2008, 21:59     #664
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а что туда входит?
Каток - 7000
Квартира 3800
Телефон+инт.+сот - 1750
Садик - 1600
Бензин 5000
Репетитор по анг. 2000
Няня для мелкой 4000
Абонемент на еду в школу - 800
Старый 31-10-2008, 00:46
ответ для Vendredi на сообщение "Каток - 7000 Квартира..."
    #665
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Каток - 7000
Квартира 3800
Телефон+инт.+сот - 1750
Садик - 1600
Бензин 5000
Репетитор по анг. 2000
Няня для мелкой 4000
Абонемент на еду в школу - 800
Eto bez edy i razvlechenij ? a inet-katok-repetiror-sadik s edoj-shkola s edoj? I repetitora tuda zhe...i katok-repetitor-inet -- eto ne obyazatelnye traty... eto nemnozhechko sverh... i voobsche summa normalnaya.
Старый 31-10-2008, 00:50     #666
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Eto bez edy i razvlechenij ? a inet-katok-repetiror-sadik s edoj-shkola s edoj? I repetitora tuda zhe...i katok-repetitor-inet -- eto ne obyazatelnye traty... eto nemnozhechko sverh... i voobsche summa normalnaya.
У этих девочек каток - самая обязательная трата они профессионально занимаются и на чемпионатах выступают.
Старый 31-10-2008, 01:00     #667
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Может безлимитный вариант подключить? Даже если по 300 рублей через день - 4500 в месяц? Люкс у Мегафона 3350, у других наверно еще дешевле. А работа не возмещает услуги сотовой связи.
А в остальном: ходите всегда в Пятерочку. Попробуйте Мегу заменить на другие развлечения.
В принципе советы традиционные. Ведите домашнюю бухгалтерию хотя бы месяца три. Потом анализируйте траты. Потом к бюджетированию переходите и старайтесь не выйти за рамки.
не, вариант безлимитки не подходит, к сожалению. получается ещё дороже. работа не оплачивет, он сам себе работа
Дорого выходит, потому как межгород съедает. А в других городах всех под себя не подстроишь. У кого-то Билайн, у кого-то Мегафон, у кого-то вообще только им известная местная связь.... страется говорить по делу за 1-2 минуты, а там через почту общается... да и сам в командировках в роуминге часто.
Вот и разорителен этот телефон.
и так старается подключить в др. городе МТС и хотя бы мне, в фирму звонит за приемлемо.
Старый 31-10-2008, 01:12     #668
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Девочки :-( Подсчитала ежемесячные обязательные платежи, так у меня получается 26 000 в месяц. И это без учета еды и развлечений. Это "голышом", то, что я полюбасу должна отдать...
как интересно у меня тоже получилось ровно 26 тыс , на мой взгляд минимум на 4-х (без денег за съём квртиры правда и расходов на бензин, стоянку).
2500 моя учёба
2500 садик
1200 школа
12-14 000 продукты.
около 1000 кабельное и интернет
700 мой и сына телефон
4-6 одежда/косметика/парикмахерская, но я трачу больше обычно. надо как-то в руках себя держать
Старый 31-10-2008, 01:24     #669
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Варить супы, есть дома, ликвидировать из меню фастфуд (йогурты, пудинги, орешки, кальмары, чипсы). Можно не совсем ликвидировать - заменить на кефир, ряженку, бифилайф.
У вас два малыша. Оба дома сидят? Я еще не проверяла, но опытные мамы-экономщицы говорят, что садик хорошо влияет на экономию на детском питании
+1 Я варю супы! Очень экономно выходит - на два дня хватает. Они еще ведь и полезнее для желудка У нас в семье мои супчики очень любят! А фастфуд, действительно, очень много денег "сжирает". Стараемся обойтись. Но очень любим с мужем острые крылышки в KFC, иногда берем. А вместо чипсов у нас семечки (тоже подешевле будет).
Питание ребенка в садике, я думаю, также сэкономит семейный бюджет.
Старый 31-10-2008, 01:27     #670
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


насчёт садиков и экономии.
Вы не видели какие там порции. У меня котята больше дома едят.
Дочку конечно ужином кормлю и привыкает там мало есть,
да и из того мало кефир не пьёт, запеканку, кашу не ест... одни супы и второе. завтрак и полдник в пролёте.
Бледная и худая, аж ветром качает....
летом , когда были все вместе поправилась, сейчас опять былинка...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.