КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 17:45
ответ для Olenenka на сообщение "Офф:008:А можно рецепт этого..."
    #591
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
ОффА можно рецепт этого "мексиканского" мяса поподробней?Уж очень привлекательно оно по всем параметрам...
Чуть попозже, ок? иду обедать
Старый 25-10-2008, 17:55     #592
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


У нас рядом с домом есть Семья и чуть поодаль Дикси. Но это на самом деле не самые мои любимые магазины: выбор крайне невелик. Да, в них много недорогих товаров, но мало недорогих и качественных.
Зато рядом с работой у меня и Лента и куча других мелких магазинов. Вот и получается, что на неделе я несколько раз хожу по магазинам.
А мужа мне некуда выводить по магазинам. Рядом с домом хороших магазинов нет (ну что мы в той же Семье купим?), ехать куда-то - накладно.

Вообще, не понимаю, почему выгодней затовариваться один раз в неделю. Если в какой-нибудь недорогой гипермаркет ездишь, то может быть. А если нет, то абсолютно всё равно. Я страстью накидывать в тележку абсолютно лишнее особо не страдаю. Беру то, что мне нужно. Тем более, что мне это на себе тащить
Старый 25-10-2008, 18:07     #593
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Кстати, "по мотивам" этого мексиканского мяса: я страшно люблю суп-чили. Собственно, тоже бюджетное блюдо, если по-простому готовить: нужно граммов 300-400 говяжьего фарша, пару стаканов сухой красной фасоли (я люблю, чтоб много фасоли), пару ложек томатной пасты (в небюджетном варианте - баночку резаных томатов), луковку, чеснока по вкусу, перец и петрушку (сушеная вполне сойдет). Фасоль замачивается и отваривается, фарш с луковкой обжариваются (только много масла не лейте: жирно быть не должно), все это соединяется, добавляется томат и специи. Получается много, густо, сытно и полезно. Кстати, если положить мало перца, то съедают супчик моментально. Так что кладите перца много: настоящий суп-чили острый
Спасибо за рецепт - записала,попозже попробую сделать...А раз в неделю выгодней тому,у кого силы воли мало - часто ходить будет,так ерунды какой-нибудь лишней обязательно прихватитЭто я такаяА так - все есть для готовки в хол-ке,так и незачем в магаз заходить - вот и экономия
Старый 25-10-2008, 18:12     #594
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Нас не погонят из топа с рецептами? Желающим мясо вышлю в личку
Старый 25-10-2008, 18:16     #595
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Olenenka, я скорее ненавижу каждый день в магазин ходить из-за траты времени: вроде заходишь за тремя-четырьмя вещами, а времени уходит уйма (это, конечно, всё издержки отечественного сервиса, когда из трех кассирш две курят).
Лишнего я привыкла набирать во вполне конкретных магазинах - где косметика или какие-нибудь штучки для дома. Так я туда вовсе не захожу. Или захожу раз в пару недель с суровой мыслью: больше получаса в магазине не торчать, больше трех вещей не брать, больше пятисот рублей не тратить.

Кстати, сегодня обнаружила изрядную дыру в бюджете: аптека! 300 рублей в неделю при том, что лекарств-то не покупалось: только витаминки разные (аскорбинку сейчас пачками заглатываем, комплексные, да еще кальций) и бифидумбактерин на двоих. Теперь сижу и думаю, то ли надо сокращать эту статью, то пускай будет, всё-таки какая-никакая, а забота о здоровье должна быть.

songbird, а ты рецепт мяса в соответствующий топ в Кулинарии направь
Старый 25-10-2008, 18:31     #596
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Это мысль. Пошла в кулинарию.

Вот рецептик: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=201
Старый 25-10-2008, 19:12     #597
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Olenenka, я скорее ненавижу каждый день в магазин ходить из-за траты времени: вроде заходишь за тремя-четырьмя вещами, а времени уходит уйма (это, конечно, всё издержки отечественного сервиса, когда из трех кассирш две курят).
Лишнего я привыкла набирать во вполне конкретных магазинах - где косметика или какие-нибудь штучки для дома. Так я туда вовсе не захожу. Или захожу раз в пару недель с суровой мыслью: больше получаса в магазине не торчать, больше трех вещей не брать, больше пятисот рублей не тратить.

Кстати, сегодня обнаружила изрядную дыру в бюджете: аптека! 300 рублей в неделю при том, что лекарств-то не покупалось: только витаминки разные (аскорбинку сейчас пачками заглатываем, комплексные, да еще кальций) и бифидумбактерин на двоих. Теперь сижу и думаю, то ли надо сокращать эту статью, то пускай будет, всё-таки какая-никакая, а забота о здоровье должна быть.

songbird, а ты рецепт мяса в соответствующий топ в Кулинарии направь
Так это ж какая сила воли!мне такое и не снитсяОбязательно фигни ненужной прихвачу,вот и стараюсь пореже затариваться...А на витаминах экономить не нужно - потом на лекарства больше истратится,ИМХО!
Старый 25-10-2008, 19:33     #598
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Топиков таких было уже немало и обязательно кто-то говорил, что нужно меньше кушать.
Так вот, кушать меньше нужно тем, у кого ожирение. Всем остальным нужно кушать, как кушают. Может, иначе, но уж точно не меньше. Странная вообще рекомендация искусственно ограничивать себя в пище.
Это у Вас странная реакция. Не хотите меньше кушать, не надо. Мне все равно. Я дала свой ответ на вопрос только, почему разные суммы на еду у народа получаются.
Старый 25-10-2008, 19:33     #599
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Так это ж какая сила воли!мне такое и не снитсяОбязательно фигни ненужной прихвачу,вот и стараюсь пореже затариваться...А на витаминах экономить не нужно - потом на лекарства больше истратится,ИМХО!
Да сила воли тут не при чем. С косметикой вообще все просто, потому что я в общих чертах определилась со своими любимыми средствами, вот и не тянет брать что-то постороннее. Есть у меня запасной тюбик любимой маски для лица, любимого крема для рук, любимого тоника - и смысла уже нет покупать что-то еще. Декоративку вообще стараюсь поменьше покупать, т.к. краситься особо некогда. Всегда вспоминаю, сколько чуть-чуть попользованных помад было выброшено из-за истекшего срока годности (всю просроченную косметику, за исключением одних ну очень любимых теней, которым нет замены, я выбрасываю безапелляционно).
Меня воспоминания о выброшенном лучше всего удерживают от новых покупок
Кстати, то же самое с одеждой: недавно разбирала шкаф и узнала о себе много нового Куча вещей одевается один-два раза, а потом висит в шкафу. В основном, в силу непрактичности. Например, раскатала я губу, что в сессию буду в институт ходить вся такая красивая в блузках и юбках. Так эти блузки и висят, половина с бирочками, т.к. уже на третий день сессии ничего, кроме джинсов, ботинок на плоской подошве и свитера, нужно мне не было: некогда гладить, тошно на каблуках целый день бегать, холодно в блузках в плохо отапливаемых аудиториях.
Вообще, большим количеством одежды нельзя затовариваться, даже если очень хочется. Как-то так получается, что и образ жизни меняется каждый год-два, и предпочтения, и много чего еще.
Старый 25-10-2008, 19:37     #600
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Это у Вас странная реакция. Не хотите меньше кушать, не надо. Мне все равно. Я дала свой ответ на вопрос только, почему разные суммы на еду у народа получаются.
Не обижайтесь Конечно, все по-разному привыкли питаться. Но и обмен веществ у всех разный, разные нагрузки и т.д.. Кому-то достаточно одного блюда, а у кого-то и обед из трех блюд сгорит. Что будет, если человек станет меньше есть? Он, может, ноги еле волочить будет.

Кстати, про расходы на еду было в другой теме. Как-то мы сюда переехали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.