Диагноз: СПКЯ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 00:52     #11
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛучиK Посмотреть сообщение
Привет!
У меня тоже СПКЯ первичный. Наблюдаюсь тоже в Отто и меня как раз врач не спешила отправлять на лапору, хотя сейчас, после года безуспешных попыток я понимаю что именно она мне нужна и требую направление у врача на лапору сама, хотя она бы еще попробовала меня постимулировать.
Долгое время сидела на Диане, пока не появилась заинтересованность в бер-ти. пришла к врачу и она на 3 месяца посадила меня на фемостон (зачем?, для меня до сих пор остается тайной, ведь можно было просто попробовать воспользоваться эф-том отмены ОК), потом была стимуляция клостилом на которую мой организм отреагировал бурным кол-вом мелких фолликул. После чего моя любимая врач отправила меня на 5 месяцев в климакс (насколько я поняла такое лечение СПКЯ широко практикуется только в ОТТО, хотя еще не встретила никого кого бы лечили так же). Ожидаемого эф-та (т.е. снижение кол-ва фолликул в яичниках) климакс не дал. Я бы даже сказала что он был бесполезен и от него я получила только сплошные минусы. Потом было две стимуляции пурегоном. Фол-лы росли хорошо, но первый раз врач все-таки сильно переборщила дозу пурегона и после укола ХГЧ была гиперстимуляция. А второй раз я уже сама все контролировала, доза была значительно меньше, но опять после укола ХГЧ гипера, причем довольно сильная, яичники разнесло до 10см (это при обычном то их размере 3 см), овуляция была, но бер-ти нет. Теперь вот решила: отдыхаю от гиперы два цикла и иду на лапору. Сил больше нет и денег тоже лечение за эти полд года мне обошлось в 65т р. Поправилась на 10 кг, да и волосы во время климакса лезли жутко, грудь после стимуляк на 1,5 размера больше стала. Не знаю как теперь себя в порядок приводить. Вот так лечили меня. С удовольствием почитаю ваши истории.
А подскажите к какому вы врачу из Отта ходите, просто я тоже лечусь там и хочется перестраховаться, можно в личку
Старый 26-01-2008, 01:03
ответ для inbloom на сообщение "Диагноз: СПКЯ"
    #12
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


уфф..даже не знаю, радоваться иль нет тому, что не одинока в своей проблеме...
с СПКЯ живу уж с 19 лет (точнее к врачу обратилась)...наблюдаюсь в ОТТА...
кстати, про врача тоже хочу знать..сама уже у второго наблюдаюсь...
и еще, зачем лапора при нашем диагнозе?
Старый 26-01-2008, 01:52     #13
Ротан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина 137, перед Меркурием
Сообщения: 1 549
Ротан отсутствует


у меня СПКЯ с 16 лет, пережила 6 стимуляций клостилбегидом, 1 Меногоном - безрезультатно, после ЛАПАРы выявился эндометриоз, полгода лечение, год безрезультатных попыток заберем. потом затишье в лечении (устала) принимала курс разных БАДов VISION, через 8 мес. - долгожданная Б., малышу уже второй годик!
Девочки не теряйте надежды, всё обязательно получится!

PS Мне очень понравилась гин-эндокринолог в Полик.№83 Родина Е., вселила надежду и уверенность, очень грамотный и внимательный врач, в Отто наблюдалась больше 10 лет - осталось много негативного... Только Рулеву благодарна, ну и в Скандинавии хорошие гинекологи (но не все)
Старый 26-01-2008, 21:14     #14
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Оля, лапара, чтобы уменьшить яичники - снимают наросшую оболочку, которая является причиной ановуляции.
Старый 26-01-2008, 21:36     #15
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
Оля, лапара, чтобы уменьшить яичники - снимают наросшую оболочку, которая является причиной ановуляции.
Спасибо, Юля...
хм...а кто назначает эту самую лапару? в смысле, в какой момент я должна понять, что надо на нее пойти?
Старый 26-01-2008, 21:37     #16
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ротан Посмотреть сообщение
у меня СПКЯ с 16 лет, пережила 6 стимуляций клостилбегидом, 1 Меногоном - безрезультатно, после ЛАПАРы выявился эндометриоз, полгода лечение, год безрезультатных попыток заберем. потом затишье в лечении (устала) принимала курс разных БАДов VISION, через 8 мес. - долгожданная Б., малышу уже второй годик!
Девочки не теряйте надежды, всё обязательно получится!

PS Мне очень понравилась гин-эндокринолог в Полик.№83 Родина Е., вселила надежду и уверенность, очень грамотный и внимательный врач, в Отто наблюдалась больше 10 лет - осталось много негативного... Только Рулеву благодарна, ну и в Скандинавии хорошие гинекологи (но не все)
позвольте утчонить, беременность "естественная" или все же в результате стимуляции?
Старый 26-01-2008, 22:46     #17
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


вообще доктор предлагает... а ты можешь согласиться или отказаться. Можешь решить пойти на лапару сама и предложить это доктору. он выпишет направление
Старый 27-01-2008, 00:20     #18
inbloom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. - VT
Сообщения: 57
inbloom отсутствует


Спасибо всем кто ответил
Я вот так и не нашла своего врача в России, но зато была приятно удивлена насколько просто и понятно общаться с американским врачом. я беседовала с врачом-гинекологом местной небольшой клиники около часа на тему СПКЯ, основные выводы: о причинах нарушения овуляции точно никто не сможет сказать, этот диагноз ставится при очень широком спектре гормональных нарушений, безопасный период без менструации - 3 месяца (больше - возрастает риск гиперплазии эндометрия и предракового состояния), прием ОК (например аналоги Ярины) может оказывать воздействие на яичники сходное с хирургическим лечением (уменьшение размеров яичников и количества фолликулов), после отмены ОК (если Б не наступает) стимуляцию проводят в течение 3 циклов, если безуспешно - то лапара.

В общем ничего принципиально нового.... но только сейчас мне что-то более-менее стало понятно. Главное - что все не так уж безнадежно.

Я принимала ОК около 10 лет ( с перерывом в полгода), при отмене цикл не восстанавливался и я естественно ругала себя за такую неосмотрительность и винила ОК в нарушении гормонального баланса. на самом деле именно благодаря ОК и исскуственному циклу проблемы проявились только сейчас, а не намного раньше.

Очень приятно читать истории со счастливым концом
Старый 27-01-2008, 19:46     #19
Афонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 436
Афонька отсутствует


Пытаюсь забеременеть третий год. Классический поликистоз (хотя усы не растут)
Начинала лечение с гомеопатии, потом диане-35, далее стимуляци клостилбегидом, фемоден.....
Из ОТТА убежала. УЖАС.
За время лечения не сдала ни одного гормона у них. Для лечения не требовалось
Потом разобралась немного что к чему...и больше меня там не видели.

Сейчас готовлюсь к искуственной инсеминации. Надоело время терять. Не поможет- пойду на ЭКО.
Старый 27-01-2008, 21:07     #20
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Что самое интересное, мне в ОТТА то же самое сказали!, - что Вам америанские врачи...

Афонька, я же прошу, не ругайте ОТТА голословно! Обязательно оглашайте фамилию врача! Даже топ есть специальный!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.